красота и материнство (часть 130)
214899
1000
Valturi
Я тоже его пила когда-то, но мне вообще ровно было, что с ним, что без него. :biggrin: На меня успокоительные вообще ни какие не действуют. :eek: :biggrin:
Kattye
Тебе достаточно сказать "узбагойся"? :biggrin:
Соня вчера сама себя укусила за пальчик своим единственным зубом. И так ей обидно стало, рыдала прям со слезами (обычно просто орет без слез)
Лава_Лагуна
Я знала, что на некоторых деток он так действует, поэтому просто перестала давать. Нам его после травмы назначали. Но тк все результаты были в норме, то совесть моя спит спокойно и без него))
Kattye
Катя, прочитала)
Мы много крутимся сейчас, на порядок больше, чем месяцев 8-10 назад. Наше верчение какое-то цикличное, очень к зубам близкое. Заметила, что когда активно спускались сразу 8 зубов, то спал беспокойного, потом снова нормально. Сейчас вот пятёрки полщут, опять крутится.
Valturi
Маааааленькая :not_i: Укусить одним зубом-это тааак больно, по себе знаю, сынок мне все тити сгрыз, пока понял, что к чему. :biggrin:
isk
Может и у нас на зубы. :dnknow: Двойки верхние прорываются, но Степан на зубки капризулит, а тут просто вошкался.
Valturi
Наверняка есть) надо ток поискать.
У нас книиииг, мооооре) чтобы слушал ещё)) а меня все не остановить с покупкой новых))
Valturi
Ух они эти зубы, кусаются :not_i:
Kattye
Меня уже тоже грызанула, я аж взвизгнула. Как бы свернуть уже это гв((( не спим без тити никак :dnknow: хочу мороженого-аж челюсти сводит,как увижу. И пива :спок:
Kattye
На меня тоже успокоительное не действует :agree:
Катя, мы особо на зубы не капризничали, все в пределах нормы было. Ток что когда 8 сразу лезло, эвстахеит был.
Valturi
Так славицу возьми.
А от пива капельки хуже никому не станет))
isk
Пф,капельку... Я МНОГО хочу :biggrin: что такое славица?
Valturi
Я такую книгу вроде в МетроКК видела (могу ошибаться). Там же купили книгу "Пять зеленых лягушат ", Тепа обожает ее листать и начал узнавать некоторую живность. Бычок ему от туда нравится, и котов видит и кричит: "АА!", это он так нашего кота зовет. :biggrin:
Valturi
Славица - мороженое, по составу вроде ничего так. По города много киосков сейчас появилось, некоторые вместо инмарко. Бело-голубые такие.
Kattye
Их много с таким названием. Надо по обложке искать.
У нас серия азбукварик музыкальные несколько штук. Мультиплеер ещё классная штука.
Kattye
Ну вот же в субботу ездили в Метро :tantrum: и даже овечку на дугу купили, но нас папа там отвлек-давай нажимать на все кнопки у поюще-орущих игрушек :biggrin: пришлось у него отнимать все это, до книжечек как-то не добрались. Спасибо за наводку,в след раз обязательно прицельно буду смотреть. Просто не думала,что так рано уже можно начинать, хотя да, дети сейчас ранние какие-то
Valturi
На самом деле в нске есть фабрика гроспирон, которая делает натуральное мороженое, оно и в ленте раньше было, и в Мегасе. А славица - красноярское мороженое (наше, тк я а крск живу), по составу лучше иномарко, по цене дешевле, но гроспирону проигрывает. Но тот и по цене сильно выше.
ulitka)
Ни разу гроспирон не попадался. Но я не любитель мороженого.
ulitka)
Я люблю мороженое, последнее время тоже Славицу берем. А Гроспирон мне сильно сладкое кажется. Инмарко вообще :bad:
Автоинформатор
Девочки, кто-нибудь разбирается в детсадовских очередях? Мой ребенок в списках один. Это нормально? Или надо в ОО ехать, выяснять что к чему? :dnknow:
Юльчик81
Девоньки нужны советы, решились мы с мужем и дочей на поездку в шарм, кто летал, отзовитесь, как детки аклиматизацию перенесли, были ли проблемы с едой, как быть с часовым поясом, разница в 4 часа существенна..
мы ездили с дочкой в ее 1год и 5мес в жаркую страну, из зимы в лето. Акклиматизация прошла незаметно. Фрукты там давала все, какие сами ели - нормально пошло. С собой брала огромную аптечку, но за месяц не понадобилось ничего кроме жаропонижающего - розеолу подцепили.
Kattye
Прям совсем один? Так не бывает))
Мне самой надо ехать в ОО, изменить сады.
Никто не знает, могу ли я добавить сад не по району?
isk
Там появлялись в списках 2-3 человека, потом исчезали. Так 2 раза было. Сегодня посмотрела, во все 5 садов мой ребзик один в списках. Видимо надо ехать...
isk
Привет всем))
Деток с датками, Наташу с др))
Ира, мы с Наташей книжку Алексеич прочитали "У войны неженское лицо". Тяжеленькая, но интересная)
Ира, какие еще книжки Ванечке брала? у нас Зимняя прям на ура. Садится, ищет кошечку,собачку и объясняет на своем)))
По поводу очереди и ОО, у нас в Кировском по этому году показало,что выбирай-пиши-не пиши эти желаемые садики, на компьютер при выборке влиять не будет(((
На встречу жду всех,кто хочет! :bday: сладкое угощение гарантируется)
Вишенка
В смысле предпочтений не влияет или ставят в очередь в сады на свое усмотрение? :eek:
У нас это выглядит так: см.картинку. Может я смотрю не там? :смущ:
Valturi
Лена, еще купинское вкусное мороженое. В быстрономе есть. Оно и по составу хорошее.
Вишенка
Всем доброе утро!
Катя, зимней-летней у нас нет, не стала брать. Все больше простые. Барто, Сутеев, сказки из серии репка, колобок и т.д. Как только начинаешь читать, он забирает книжку и все.
Kattye
Вроде как могут дать место в любом саду по району, независимо от выбранных.
Я коде несколько месяцев не могу посмотреть нашу очередь. Не активен этот раздел. Не помню как точно звучит название, но у меня выглядело по другому. Имени-отчества не видно, звёздочки вместо букв. С телефона не удобно, потом с компа гляну.
zagadka
Таня, привет!
Как ты там?
isk
Можешь добавить сад в любом районе. Потом в каком районе первом распределение будет, в том и дадут сад скорее всего:улыб:
Ula3187
Т.е. если я приеду в ОО Дзержинского района и попрошу добавить сад Калининсокого, мне не имеют права отказать?
Это очень хорошо)) У нас рядом несколько садов, но хочется из всех в 2 всего)) один как раз в соседнем районе, но очень рядом.
isk
Вот когда появляются еще детки в очереди, то ФИО зашифровано, а у нас полностью видно.
isk
И я там же, только у меня итог уже. Ладно, до нг подожду, а там если что поеду в оо. :улыб:
Автоинформатор
Гроспирон в Горожанках продается еще
isk
Ира, да я ничего, перекатываюсь.
Уже 39-я идет.
Тяжело, конечно, но делать то нечего)
Всё равно с ребенком малым не даешь себе расслабиться, поэтому иной раз забываю про пузо свое.
А иногда реву из-за того, что даже к раковине на кухне только боком могу подойти :biggrin:
Короче, норм состояние беременной женщины.
zagadka
Ой, Таня, так ты уже на низком старте?! Держу кулачки, чтоб встреча с малышом прошла легко и радостно!:улыб:
zagadka
Держись, чуток осталось!
Северск мимо?
zagadka
Ого, вот это время летит!
Легких родов :flowers: обычно говорят, что вторые роды происходят раньше, и быстрее, и легче. Пусть так и будет :улыб:
Richie
Девочки, спасибо! :flowers:
Ира, в Северск поедем 9-10 ноября, если не рожу к тому времени. Пока тишина, может, и дохожу)))
zagadka
Главное, чтобы все прошло хорошо) А Северск или тут уже не так важно)
isk
Ир, а хочешь еще книжкой попробую соблазнить? Смотри какая, с машинками!
isk
Про сад не по району...
Мы вставали на очередь в Октябрьском районе, а потом сложилось так, что пришлось место жительства сменить на Ленинский и конечно мы стали приглядывать садик рядом с домом в Ленинском районе.
Пошла в Октябрьский ОО, объяснила ситуацию. Сказали, что варианта два: 1) пишете заявление, добавляете нужные садики. 2) снимаетесь с очереди в Октябрьском районе, встаёте на очередь в Ленинском.
Я сразу подвоха не поняла, хоть и пыталась узнать.
Оказывается Октябрьский ОО не видит очереди в Ленинском ОО. То есть каждый видит только свой район. И когда придет время получать путевку, то вам предложат места изначально из того района, где вы встали на очередь.
У нас получилось, что мы хотели Ленинский, а они только Октябрьский предложить могли.
В итоге, написали заявление, нас исключили из Октябрьской очереди и только потом нас в системе увидел Ленинский ОО.
В очереди при этом мы не сдвинулись в конец, это очень обрадовало.
Муsяша
О как.
Спасибо! Теперь буду знать.
В ОО правда все-равно ехать надо.
isk
Тут один товарищ божился, что к середине 16го года все проблемы с садами решат и все дети будут пристроены. Хочется верить! :biggrin:
Kattye
Ага, путём увеличения численности деток в группе.
Автоинформатор
Девочки, скажите, дают путевки только в мае - сентябре тем, кому на 1 сентября есть 3 года, а если ребенок зимой родился, то ждать чтоли до сентября до 3,5 лет? Не может же такого быть :nea.gif: а если осенью родился, то почти до 4х лет чтоли ждать
Kattye
Скоро эта проблема решится сама собой.многочисленное поколение 80х отрожается, а в 90х демографическая яма.У нас в городе, когда я школу заканчивала, не могли набрать один первый класс из родившихся в середине 90х, а нас было по 4-5первых классов в каждой школе
Richie
Когда я в 1 класс пошла, то в параллели было 8 первых классов :шок:
Оля, на сколько я знаю, дают тем, кому на 1 сентября есть 3 года. Но если есть места раньше, то и раньше дают.