красота и материнство (часть 130)
215007
1000
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Анечку (Sweet Strawberry) с днем рождения! :appl: :bday: :flowers:
ужик2
Девочки, естьтемка в которой новогодние костюмы и не только, но меня заинтересовали кармашки для кабинки. Они есть и в икее, но по 250, а здесь в 2 раза дешевле!
Сестра своейбдоче такую в кабинку повесила и сразу стало проще. И майку для сна искать не надо и расческу с платочком. В общем красота!!!
Давайте облегчим жизнь своим деткам:смущ:
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1020994&start=0
Показать спойлер
Солнышко
Нам до сада далеко еще, но за идею с камашками. :respect:
Девочки, погода супер! :live: Всем гулять, в лес и парки на пикник! :appl:
Автоинформатор
Девочки, ходил кто-то на выставку роботов- трансформеров в ТЦ Галерея? Вроде интересно, и ими можно поуправлять даже. Мы собрались было, а сейчас думаю маловат Тимчик еще для них, вдруг испугается
Rigick
3000 увидела.
Мпасибо за ссылку, удобно, что рядом с домом
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Ритусю и маму Вику с годовасием! :appl: :bday:
Richie
Мы ходили. Коля испугался и ничего не понял. Нашел мячики и ими играл. Но он помладше, так что не знаю.
Мы лучше бы в Москву на обезьян сходили.
isk
Сегодня поздравляем Ритусю и маму Вику с годовасием! :appl: :bday:
Присоединяемся к поздравлениям!
zagadka
Тогда не пойдем. Спасибо за отзыв
isk
Сегодня поздравляем Ритусю и маму Вику с годовасием! :appl: :bday:
И мы поздравляем :friends: :bday:
isk
Спасибо :flowers:
Все прошло довольно хорошо ) ребенок довольный был )
Благодаря воздушным шарам- Рита начала произносить слово "Вау "))))
KVikki
Смешные малявки, у нас пока "ам" лидирует))) С годиком вас!

Девочки, вдруг кому нужна инфа. В Колорлоне на Богдашке валенки и унтоваленки Фома до 30 размера 1500 и 2000 соответственно (без каких-то копеек, я округлила). Выбор классный и для мальчишек и для девченок. И вообще всего много, одежды и обуви и шапок. Куома 3200 стоит. Вроде как в прошлом году.
Lенуся
Лена, а на золушек 37-38 размера валенок нет случайно?
visna
Куома точно есть такого размера. :хехе:Мы вчера были на толмачевском, валенки стояли отдельным стендом, но размеры детские совсем, до 34 если не ошибаюсь.
Kattye
Нам надо по горкам лазить, в куоме года назад у нее ноги мерзли.
Обычные сарпоги купили, а на валенкт прям жалко, получается больше трехтысяч( а они ей 10 раз одеть, а еще коньки маленькие снова)))
У меня сейчас 39-40, и то потому что нона после перелома чуть криваяи растопталась раньше был 38
В кого такая лапа у моей дочери не понимаю, если в 10 лет уже 37-38 покупаем.и иногда даже на сезон не хватает, она растет и растет
Автоинформатор
Девочки, кому интересно будет:
в Экспоцентре вроде как 7 ноября будут детские соревнования по бегу\ползанию в категории до 0-1\1-2\2-3 года, регистрация идёт с 14 сентября, поищите в интернете, я ссылку коряво сохранила и теперь найти не могу.
visna
Юля, есть и валенки и куома на стенде, где 37-38 размеры. Но ассортимент не очень большой.

хех, я Янику на эту зиму 30 размер взяла! ужасссс.... ему еще только 4,5 года)))
Lенуся
А старший у тебя какой размер носит?
Автоинформатор
Девочки, никому ботиночки на зиму не нужны?
Показать спойлер
Новые, кожа + мех, 22 размер, по стельке 14 см. Мы переросли. Отдам за 500 рублей
Показать спойлер
Автоинформатор
ннп
Об окружающих и их отношении к чужим детям. Позитивное, но многобукофф, поэтому уберу под спойлер.
Показать спойлер
С тех пор, как у меня появился ребенок, окружающие стали удивительно доброжелательны по отношению к нам обоим. Уступают место, пропускают вперед/без очереди, помогают выйти из транспорта, могут подать улетевшую шапку и помочь завязать шнурки, часто улыбаются, ласково разговаривают с киндером... Есть, конечно, и те, кто реагирует по-другому, но их очень, очень мало и они в 90% случаев в ограничиваются только злобными взглядами (из-за того, что ношу киндера в рюкзаке).
Наверное, это нормально, но в нашей стране, в нашем городе и особенно в нашем районе - это сродни чуду. К чуду этому я уже немного привыкла, но сегодня случилось нечто из ряда вон выходящее.
Возвращаюсь с тренировки, киндер в рюкзаке. Захожу в магазин за творогом, увидев слово "акция" радостно хватаю две упаковки (на какой именно творог акция, я, конечно, не обратила внимание). Подхожу к кассе, встаю в очередь за неким мужчиной. На кассе объявление о том ,что безнал не работает. Из природного любопытства спрашиваю, надолго ли. Кассир, как водится, не в курсе. Мужчина, стоящий передо мной, замечает киндера, улыбается ему, машет рукой (в руке - такой же творог, какой и я взяла :biggrin: ) и пропускает нас вперед. Благодарю, подаю кассиру творог, собираюсь рассчитываться и тут выясняется, что акция - на другой творог и денег на 2 упаковки у меня нет. Ок, говорю, отменяйте одну. Не надо отменять, говорит пропустивший нас вперед мужчина и оплачивает одну из моих упаковок творога.
Я в шоке. Мужчина трезвый, молодой, привлекательный, стильно одетый - редкость в наших трущобах :biggrin: Неземной красотой я не отличаюсь, крашусь раз в пару месяцев, а сейчас так вообще хожу с синяками под глазами от хронического недосыпа и крысиным хвостиком на голове. Когда я была юна и свежа аки майская роза, мне творог незнакомые мужчины не покупали :cray-1: :biggrin: Подозреваю, что мой ребенок выделяет какие-то неизвестные науке феромоны, положительно влияющие на окружающих :biggrin:
Показать спойлер
Chocolate
:biggrin:
слушай..ну точно у вас аура особенная:улыб:
Chocolate
Это как из той истории в кофейне (по вконтакте гуляла): впереди стоящий человек неожиданно оплатил твой кофе, порадовался твоей радости и пошел дальше, а ты хочешь поделиться радостью и оплачиваешь кофе следующему за тобой..
Мамочку с ребенком ведь приятнее радовать, чем.. подставьте отрицательный образ..!
Теперь тебе срочно надо причинить радость кому-то =)
Chocolate
:biggrin: Замечательный позитивчик!!
Когда-то мне на глаза статья попадалась (давно), что улыбка у малышей, это как бы защитный механизм. Улыбаясь даже незнакомым малыши как бы сообщают "я хороший, я не опасный". А на улыбку обычная реакция это ответная улыбка!
Chocolate
Хоть и много букфф :biggrin: но так позитивно :live:
Нам тоже везет на добрых людей) может потому, что сын улыбака?) ток в ПК принцип доброты не работает:хммм:
isk
Девочки, всем привет! Насчёт детского трикотажа вдруг кому надо
Показать спойлер
у меня в закупках,здесьhttps://m.vk.com/happystrizh сегодня СТОП по трикотажу Виктория, г.Пятигорск. Качество хорошее,уже 4 закуп по нему. Вообщем если что заинтересует спрашивайте здесь или в вк у админа.
Chocolate
Как здорово и приятно такое читать)
Автоинформатор
Девочки, посоветуйте интересные игрухи для купания. :улыб:
Kattye
Чайник и пара кружек :biggrin:
Мы пробовали и увеличивающиеся в воде игрушки , и книжки, и лодки с пропеллерами :безум: чайник рулит :agree:
ужик2
Или лейка :live:
У нас ещё в почете игрушки, мягкие такие, которые можно на стенки ванны клеить.
Kattye
уже 1,5 года -ложка от базового комплекта к мультиварке,насос,отсасывающий воздух из пластиковых пакетов для хранения одежды-это и пылесос,и кофемашина и пожарный шланг и пистолет.и конечно бутылка пол-литровая обычная,пластиковая,типа от карачинской или кваса на разлив .
остальные или воообще не берет,или высыпает все.но ВСЕГДА играет именно "стандартным набором для купания" :biggrin:
Автоинформатор
Сегодня поздравляем с двухлетием Макара и маму Юлю! :appl: :bday:
isk
Сегодня поздравляем с двухлетием Макара и маму Юлю! :appl: :bday:
Присоединяемся! :bday: Малышу расти счастливым и радовать маму и папу! :flowers:
Lippewka
и у нас - сколько бы игрух не брала: либо просто моет кукле голову шампунем, либо поливает Жука из чайника, остальное просит убрать)) щас еще новая забава - ложится в ванну чтобы только лицо было снаружи (я воды не много наливаю), и типа русалка))
isk
Сегодня поздравляем с двухлетием Макара и маму Юлю! :appl: :bday:
И мы поздравляем :flowers:
isk
Сегодня поздравляем с двухлетием Макара и маму Юлю! :appl: :bday:
Присоединяемся к поздравлениям!
isk
Сегодня поздравляем с двухлетием Макара и маму Юлю! :appl: :bday:
Поздравляю!
Девочки, как иммунитет детям укрепляет?
Ната692011
Прогулки в любую погоду, босиком\голяком дома, витамин д, гриппферон
Ната692011
согласна про длительные прогулки, зарядка (может спорт), дома комфортная прохлада и увлажнитель воздуха.
В свое время попробовала лекарства, но такой же эффект как у меня. Пока пьем-все отлично, когда бросаем-еще сильнее и дольше болеем.
ужик2
Прогулки в любую погоду, босиком\голяком дома, витамин д, гриппферон
Добавлю еще плюсом закаливание. Мы это делаем так: купаемся в прохладной воде (остывает постепенно), в ванной дверь всегда открыта, в комнате открыто окно (даже после душа), но нет сквозняка. Сейчас в квартире перекрыты все батареи (иначе очень жарко) и в спальне окно не закрываем вообще. Спит сын без одеяла в тонком слипе.
ужик2
Гуляем практически в любую погоду, дома всегда бросая, трусы и футболка максимум что на ней. Витамин д пьет. Только за последние 1,5 месяца 3 раз болеет, первых два с соплями, сейчас просто темпа высокая. Может конечно зубы своё дали, три подряд вылезло
Автоинформатор
Девочки, всем спасибо! Надо видимо лейку покупать. :biggrin:
Kattye
Катя, попробуй стаканчик для начала. У нас в ванной прижилась обычная пластиковая кружка. Хотя долго вообще не любил играть в ванной, только после года стал.
Rigick
А я против иммуномодуляторов. Племяннику посадили иммунку только. Поэтому гулять, закаливать.
Kattye
Катя, а сколько градусов дома с открытыми окнами?

У нас батареи перекрыты, но не везде, открыты на постоянное проветривание двери на балкон и лоджию, часто проветриваю, когда на долго не оставить открытым окно (например как сегодня ветер, иначе сдувает)), купаемся в прохладной член всегда с открытой дверью.
isk
Ира, у нас оооочень жарко, ещё и солнечная сторона, с утра до вечера солнце. Уходим гулять открываю окна во всей квартире, в спальне, как и писала не закрываем вообще и батареи перекрыты, температура при этом ниже 26 не опускается. Я в идеале хотела бы 22, но не представляю, как этого добиться без кондера. Ну и сынок бегает дома босиком, на полу только ленолиум.:улыб:
Ната692011
А дома все хорошо (с мужем, с родителями )? Это мое личное мнение, но я считаю, что дети так реагируют /привлекают к себе внимание при каких -то изменениях.

Зубы уже заключительные выросли?