красота и материнство (часть 130)
214425
1000
Лен, ясно:улыб: я то, думаю, вдруг не догадалась про индейку :biggrin: я ее, кстати, вообще не люблю.мой самый ужасный ужас - диета при ГВ :шок: скорее вам перерасти все ограничения!
Автоинформатор
можно попробывать домашнюю курочку. на нее не должно быть аллергии.
хорошо, что нас это миновало, я сейчас ем все без ограничений , в пределах разумного конечно)))
RainbowOfMoon
сколько у вас длилась диета, ограничение при гв? быстрей бы уже кушать все, а то и сладкие фрукты тоже нельзя, в этом году много что пришлось пропустить.
Кукуся
Лена, мы в 5.5 месяцев начали. Много не ест, ложки 3, если 5, уже удача. Овощи есть перестала, только каши и фрукты. Еще мою кашу ест, крошки картошки, хлеба, вчера вот половину груши сточила сама. Короче, у нас иногда прикорм по принципу что бог подаст :biggrin: и чтоб отстала, пока я ем. Потому как на кухне ей надо все, особенно если это что-то пахнет сильно. То с огурцом в зубах сидит, то с ранеткой.

Про диету - с сыном было полгода, потом стало легче, к году вообще почти все ела. С Настей эта радость миновала, исключила только малину и молоко. Сезон клубники не пропустила:смущ:
Ramilla
А, еще сыну как-то сварила цельнозерновую лапшу, кормила в детской, отвлеклась на муза, захожу в комнату, а Настя тарелку к себе подтянула и ревет, что не может лапшу в рот засунуть. Пришлось давать немного.

И при наличии такого сильного пищевого интереса она детскую еду практически не ест. Парадокс.
Ramilla
Насти они такие ))) моя руками с моей чашки даже творог ест )
и лапшу украла с моей тарелки сегодня схватила макаронину и в рот, довольная довольная )))
мы уже очень много трескаем, можно сказать рацион, только вес это не помогает набирать, так и есть кнопка. мы в 7.5 едим овощи , каши, творог, фрукты и мяско ( но только баночное, домашнее прям никак не берет ), обожает сухари десна чесать
visna
Моя тоже пытается утащить из тарелки, кашу в кулачок и в рот :biggrin:
Творог по понятным причинам не даю, мясо в 7 планирую начать, тоже из банок пока.

А ты не жди, что вес от прикорма пойдет. Я так поняла из обсуждений этого вопроса, прикорм редко кому с набором веса помогал. Дополнительную энергию дает еда, но чтоб раз и по кило в месяц, такого не будет. У меня сын в год 9 кг был, как раз месяца в 4 набор веса остановился и все.
Я вижу, что Насте прикорм нужен, но в тех объемах, что она ест, это скорее перекусы, чем питание. Последний раз 200 грамм набрала, зато 4 см в длину.

Сколько Настя сейчас весит?
Ramilla
Маша, почему парадокс, у меня Адриаша не стал есть детскую еду в принципе. Встречаются значит такие детки)
SmallLadybird
Девочки, 27 сентября- день воспитателя, это воскресение.
Вопрос, что и когда дарить? У нас родительский комитет очень вялый) пока вскользь это обсудили, решили букеты и еще что-нибудь) поделитесь опытом и идеями.
SmallLadybird
Еще у меня вопрос о книгах.
Поделитесь любимыми в 4 года?
Мы подсели на рассказы Носова.
Ramilla
у нас весы сломались, но две недели назад были 7300 или 7400 и 71см
visna
И нормальный вес. 7100 для 7 месяцев - нижняя граница нормы, это меня педиатр успокаивала наоборот, чтоб я прибавок от прикорма не ждала.
SmallLadybird
Алина, наши родители решили дарить сертификаты и цветы.
Мы пока не ходим, Маруся день сходит и опять кашель(
Кукуся
сколько у вас длилась диета, ограничение при гв? быстрей бы уже кушать все, а то и сладкие фрукты тоже нельзя, в этом году много что пришлось пропустить.
Лен, у нас не было сильной аллергии ни на что особо, поэтому мне даж не удобно писать про свои диеты, после таких ограничений как у тебя:смущ: простая диета при ГВ, противоколиковая, без вредностей, жирностей, сладостей и т.п. аллергии не было, но живот реагировал.
в 6.5 начали прикорм.
алергия, кстати, была на ромашку. на все, в чем она содержится - крем детский, чай.
Автоинформатор
Девочки всем спасибо за советы и сочувствие по поводу нашего садика.

Мы с Витюхой сейчас на больничном. Начались сопли и кашель. С четверга не ходим пока в садик.Но в среду мне позвонила заведующая и пригласила обсудить сложившуюся ситуацию.
Правда разговор начался с того, что ей якобы позвонили какие-то родители и сказали что я повысила голос на воспитателя в присутствии детей ( во врать!! :зло: )
Я ей ситуацию рассказала, она обещала с педагогом поговорить и предложила встретиться всем вместе у неё в кабинете чтобы каждый мог высказаться по этому поводу.

Витюха конечно с садовскими порядками знаком, т.к. мы больше года отходили в частный детский сад. И понятно что сравнивать даже нечего отношения в муниципальном саду и в частном.
Но я же и старших своих детей водила в муниципальный сад, и с педагогами мне наверное везло. Ну а сейчас выздоровеем, пойдём беседу беседовать.
Пы.Сы. Воспитателей двое, обоим примерно 28-32. 1 сентября "закосячили" обе, а потом коса нашла на камень только с одной воспитательницей.
И ещё раз спасибо вам, девочки, :knix: всё таки хочется чтобы всё наладилось и всё хорошо было. Для всех.
visna
На какую сумму сертификаты?
Муsяша
Ну и правильно, что к заведующей, раз есть вопрос, нужно решить.
SmallLadybird
Алина, не знаю. моя задача была сдать 500 рублей)
Автоинформатор
Сегодня поздравляем с восьмерочкой Степана и маму Катю! :bday:
isk
Сегодня поздравляем с восьмерочкой Степана и маму Катю! :bday:
Присоединяюсь:)
SmallLadybird
Алина,приятность от себя?!
это ж что угодно может быть..
от банального
пачки чая,печенья,конфеты..
крема для рук-в осенний период актуально
сертификаты в косметические,чулочно-носочные ,посудо центрические и тд...
Lippewka
Не, Варь, от группы. Мы определились купить букеты, а потом прозвучало страшное для меня слово "сувениры". Никому не в обиду, но я совершенно против дарить людям хлам, пусть если есть желание сами такое покупают) поэтому сказала- что угодно, только не сувениры :biggrin: а что не придумали) напугала я родительский комитет)
SmallLadybird
По мне так букет не меньший хлам чем сувенир :secret:
Мне кажется лучше сертификат какой-нибудь. В летуале сейчас на все скидка 50%. Если воспитали быстро отоварятся, то вполне приличный подарок может получиться:миг:
Муsяша
Ох ничего они перевернули ситуацию!
Желаю вам удачно разобраться и чтобы ссора не переросла в травлю. Уж очень не хорошо все это попахивает.
Ugadanka
Перевернуть ситуацию для многих воспиток вариант нормы. В моём случае это усугублялось дружбой воспитателя с родителями и начиналась банальная травля. Но на моей стороне была заведующая, да и мы с Нюсюней стали травляустойчивые. )
Автоинформатор
Ира, Аня, спасибо за поздравление! :flowers:
А по мне так и сертификаты-подарок не очень, либо брать бессрочный (если такие бывают). Я так пару раз дарила, а человек не успевал отовариться по разным причинам, срок у сертификата истекал. В итоге такой "обидный" подарок получался. Может лучше дарить что-то для группы, т.е. то, чем пользуется именно воспитатель в группе. Что там они используют? Например набор канцелярии, набор красок, карандашей, фломастеров, флешки можно (у племяшей в саду у всех воспитателей ноутбуки стоят и они распечатывают учебные материалы), наборы для карвинга и т.д.
Ugadanka
я даже на д.р. прошу не дарить цветы...трата денег, да и выбрасывать жалко потом, но все равно принесли огромный букет лилий, а меня рвет от их запаха((. Лучше уж живые цветы (они в ИКЕА совсем по смешным ценам) и косметический набор небольшой (например шампунь+бальзам).
SmallLadybird
Мы дарим сертификат+ букеты.Так как у нас в группе была работник сада в родителях, она подробно рассказала, что на и не надо.Так что мы на день воспитателя. на новый год, 8 марта и дни рождения дарим сертификат воспитатели+ няня на 1т р каждому+ цветы(флора опт самый дешевый ) сертификаты дарили в Летуаль,Рив гош на день рождения дарили в Милавицу, там можно на любую сумму, получилось на 1200, в общем то когда будете выбирать, вспомните, какие у них зп и что они тоже женщины:смущ:и не надо им канцелярию
Эвдемония
ну да, они в общем то рады были:смущ: честно говоря я б сама рада была
Kesha_20
Какая уверенность за всех воспитателей кому что надо, а что не надо! :biggrin:
Kattye
не, они просто тоже женщины, вот и все, при этом говорю ж там была консультант, которая работает в садике и знает что они говорят про подарки.Я к примеру когда работала в школе, со страхом ждала 1 сентября, потому что просто некуда цветы деть, вся комната, весь класс в букетах
Kattye
ннп
Про сертификаты. На последнем месте работы была в положении человека, которому дарили всякое-разное (натурпродукты :secret: и сертификаты) :biggrin:
НЕ радовали конфеты-шоколады, огорчила копченая рыба :biggrin: и сертификат в Посудоцентр. Чай-кофе-алкоголь - норм. Сертификаты в парфюмерно-косметические радовали.
Мое мнение разделяли двое коллег по отделу (хоть они и мужчины :biggrin: ).
Показать спойлер
А з/п у меня и у коллеги в аналогичный должности были чуть-чуть больше прожиточного минимума :secret: У шефа - побольше, чем у нас, но не намного.
Показать спойлер

Если пофантазировать:смущ:
Показать спойлер
Милавице была бы рада (еще лучше - Виктория Сикрет, но это уже совсем из области фантастики :biggrin: ), а вот шампуням-бальзамам - не очень, т.к. выбираю подобные вещи очень тщательно и имею к ним определенный список требований. Хотя по большому счету дареному коню в зубы не смотрят и часто можно передарить:улыб:
Показать спойлер

Садик пока не актуален, одариваю только участкового педиатра (на НГ и 8 марта) - сертификаты в парфюмерно-косметические (ЛЭ и ИДБ). Она была рада, правда, наверное, больше от неожиданности:улыб:
Kesha_20
Когда есть "штатный засланец", который может узнать потребности. :live:
А я думала я одна такая, которая считает цветы хламом))) У нас по-моему не собирают на день воспитателя? Может я не в курсе? Сегодня сдавали на жалюзи только и на театр.
Chocolate
я, видишь, из своих условий, видимо)) в нашем райцентре редко кто выдвигает список требований к шампуням (да и зп воспитателя и нянечки вряд ли располагает). Можно ведь и органическую серию подобрать, что-то вроде Натуры сиберики, и красивые скляночки у них. ну это я так, банальные мысли вслух))) у нас нету ни ИДБ, ни Летуалей, ни милавицы и вообще ничего такого, к сожалению огромному моему))) Да, педиатру дарила на 8е марта косметику ручной работы (мыло, пену для ванны, скраб).
катюнька
:улыб: когда 1-2 букета еще ладно, но когда их 20 :безум: Я тут читала новость, учитель попросила не покупать букеты на 1 сентября а все деньги перечислить детям больным, мне очень понравилось
У нас на работе принято дарить букет на день рождения стоимостью от 5 тыс.Да, красиво, но когда думаю что можно было купить :безум:
Автоинформатор
У меня долгое время сноха работала в саду, её сестра работает, так что про подарки знаю от них.
Цветы дарят часто, конфетам-чаю-алкоголю не все рады, а вот как раз сертификаты идут на ура. Ещё можно фруктовые-косметические корзинки, букеты из конфет вместо живых цветов. А канцелярка и прочие ежедневные расходники не то, да и покупается это массово на родительские деньги.
Автоинформатор
В банке мне недавно подарили баночку меда в деревянном сундучке :улыб:приятно
Richie
Хороший и вкусный подарок :live:
Эвдемония
А мне не жалко выбрасывать. Я бы через два- три дня выбросила, но приходится делать вид, что жалко. И подрезать, и воду менять :злорадство:
Ugadanka
честно, не подрезаю, не меняю воду - помутнела - в ведро букет. Ну вот некогда мне этим заниматься, потому и не люблю цветы срезанные.
Эвдемония
Девочки, в цветочных магазинах есть волшебные пакетики, высыпаешь содержимое в воду, ставишь цветочки и больше ни чего с ними делать не надо, недели 2 стоят как новенькие. :yes.gif: Эх, а я люблю цветочки... :улыб:
Автоинформатор
я тоже цветы люблю :смущ:
а вот комнатные у меня не выживывают.... :смущ:
Rigick
А ты их сама покупаешь?
Мне как-то подарили одновременно 5 цветков, один (шефлера) вопреки всему выжила :secret:
ужик2
В детстве мама пыталась поселить у меня в комнате цветы, а потом стали иногда дарить.
Вот мне тоже на работе в офисе ( до фотографии) подарили хризантему. На удивление она еще жива, правда страшненькая в основном, периодически отсыхает большая часть листвы, но жива:улыб:
Год назад забыла ее на подоконнике ( с улицы), она вся и увяла. Обреза ей все листики и думаю..ну все... нет больше цветка. Думала выбросить, а горшок маме отдать, так через 2 недели ростки пошли, через пару месяцев и зацвела :biggrin:
Автоинформатор
Сегодня поздравляем с 4 годиками Витюшу и маму Свету! :appl: :bday:
isk
Всем привет!
Спасибо за поздравления Колю с 1,5 годиками :flowers:
Я сегодня, собсна, с вопросом!
Кто знает, у кого можно заказать смонтировать клип из видео и фото, с мультяшными героями и тп? Мало кто делает уже из готового материала, так что благодарна буду за совет :appl:

Светланку-Угаданку и Витюню с днем рождения :роза: :bday:
isk
Сегодня поздравляем с 4 годиками Витюшу и маму Свету! :appl: :bday:
Наши поздравления :роза: