красота и материнство (часть 131)
219245
1000
visna
Уже 131 часть)быстро время летит
Автоинформатор
Плюсану за "Каламин" У ребенка когда была ветрянка, я вспомнила радостные первые месяцы, когда пупок и т.п и как я залила всю комнату зеленкой и отмыть ее не могла и ходила в аптеку с зелеными пальцами, а там фармацевт так жалостливо на меня посмотрела и спросила:" Первый месяц, да ребенку?" :ха-ха!: Ну вот я и купила Каламин когда пришла ветрянка.Нарадоваться не могла, честно говоря... Потом я его использовала при укусах комаров и мошек на даче, вещь.....Не чесал укусы первый раз, обычно хоть чем мажь... Еще этот Каламин можно и мамам привоспалениях на лице, в косметических он как маска противовоспалительная используется...
Ну у многих зеленка наверное идет и в качестве экономии, разница по цене все таки значительна!
Элен Батлер
бутыля Каламина нам хватило на 2 лета насекомых на даче, ну и при ветрянке зеленка от зуда не спасала, пока не купили Каламин ребенок расчесал пару прыщей, на переносице остались шрамики:хммм:
Девочки, у Маруси нашли лямблии. Нам теперь к инфекционисту идти или к кому?
Kesha_20
Где бы записать, чтобы вспомнить название, когда ветрянку поймаем.
Автоинформатор
Девочки скажите пожалуйста рецепт тортика из слоеного теста, который тут все хвалили. У дочи скоро день рождение хочется чего нибудь вкусненького :nom:
visna
Может к гастроэнтерологу все же??
visna
Юля, наверное к гастроэнтерологу.
А про каламин мы всегда тебе напомним))
Utkaa
Этот?
НАПОЛЕОН
Слоеное бездрожжевое тесто разморозить и запечь на 180 градусах до румяности. Разделить на пласты получившиеся коржи. Выложить коржи, промазывая каждый слой кремом - взбитые сливки + сгущенка. Крема должно быть прям жирненько так. Он весь впитается. Сверху можно посыпать раскрошенными коржами слоеного теста.
isk
Только на вас и надежда.)
После праздника будем гасп-га искать.
Маша писала, что заведующая садиком не могла ответить куда тратяться попечительские деньги, а нас письменно выдали полный отчет, да еще и дед мороз ( актер театра) будет оплачиваться тоже с этих денег.
visna
Юля, вы на фрунзе сдавали? Мы тоже недавно все проверялись, все чисто, но у Насти есть симптомы именно паразитов. Вот и не знаю то ли перепроверить, то ли искать иные причины симптомов. Друзья тоже сдавали, обнаружили лямблии, лечились долго и всей семьей, диеты, отвары и т.п. Им педиатр назначал лечение и терапевт, насколько знаю
Автоинформатор
девочки, мы попробуем заселиться снова :yes.gif:
многих я знаю, и многие меня знают :agree:
Доченька Лиза 12.11.2010, и сыночек Владик 27.03.2015
visna
Юль, точно не знаю что у вас, но точно помню, что Юля с Игорешкой с гастроэнтерологу ходили. вроде самы лучший и который им помог был в Пасман.
Автоинформатор
Всем привет! Спасибо за поздравления нас с двухлетием :роза:
Тоже поздравляем всех-всех деток и мамочек с большими и маленькими датками! :flowers:

Я заьыла пароль и пришлось долго подбирать, поэтому не писала)

Надеюсь увидеться со всеми на встрече!
Пироги будем заказывать?? :nom:
visna
ой, лямблии... нее, точно не к гастроэнтерологу. идете к обычному педу. он распишет лечение. а вобще надо сорбенты и желчегонные и укреплять иммунитет. т.к. лямблии есть у 99% деток дошкольного возраста. и основные симптомы появляются когда иммунитет не справляется с продуктами жизнедеятельности.
и вобщем лечение длительное, исключить углеводы точно, и контакты с другими детками.
я сильно изучала этот вопрос и долее того сама лечилась в сознательном возрасте. и вывести их до конца не возможно. можно усыпить.
Msduet
Получается в садик нельзя? что то мне не нпаыитчя эта идея.
Эвдемония
Юля, мы сдавали на фрунзе. Нашли с первого раза, а вообще сказали, что сдавать надо три раза каждые три дня.
visna
3 раза по 3 дня??? С каким перерывом? Через 3 дня ??
А какая то подготовка должна быть и можно ли поставить свечку какую, чтоб все получилось ?
visna
Юль, у Ярослава тоже лямблии. Вообще мне нравится идея, что это условно-патогенные букашки - от них не лечат, если не беспокоят и не дают негативного влияния на организм. Но нам советуют их пролечить, т.к. аллергия и астма, и лямблии создают дополнительное напряжение для иммунитета.
Как это провернуть в условиях хождения в садик - пока не представляю, т.к. довольно жесткая диета нужна, нельзя сладкое и прочие простые углеводы. Но к врачу еще не ходили. Еще инфекционисты лечением занимаются, кстати. Но педиатры тоже, я думаю, не одну собаку на них съели.
Msduet
Лера, привет! :friends:
Поздравляю с Владиком!))) Большой уже)))
Как между собой детки, подружились?
ужик2
раз в три дня сдавать, чтобы попасть в период их размножения.
visna
ого...накладненько на 4х...придется еще раз сдать, нам врач заподозрил аскоридоз(((
Эвдемония
А тебе вечером в личку напишу с компа как астрицы искать
Эвдемония
А мы ничего не сдавали, просто для профилактики потравили :смущ: т.к. ребенок все лето провел за городом, кормил курей и ковырялся в земле.
visna
ага, пиши) жду)
Ася, чем травили? всей семьей пили?
Эвдемония
Нет только Вере давали Немозол в сиропе. Я склоняюсь к тому что полностью паразитов вывести не возможно и поэтому заморачиваться прям сильно, чтобы всей семьей пить, не хочу. У нас косвенные признаки были попа красная, аппетит очень снизился, после того как выпили стало лучше и аппетит вернулся и попа нормального цвета стала. Анализы сдать не могли потому что утреннего стула у Веры не было никогда, а сдавать вчерашней трата времени и денег.
Я сама в прошлом году пила декарис, когда меня аллергия замучила. Хотя кожные высыпания это признак лямблиоза , а дикарис противогельминтный препарат мне все равно очень помогло.
Utkaa
у нас у Насти шелушились стопы, есть утомляемость, а теперь еще и залысина небольшая появилась на головке(( дерматолог сказал, что это не лишай и так проявляется аскоридоз.
Автоинформатор
Девочки, кому актуально, в ДМ распродажа на одежду до 50%. И вроде 3 вещи по цене 2х.
Запомнился только комбез до -20гр. за 2000р вместо 5тыс
visna
Юль, ну у нас в саду одна мамочка (не работающая), позволила себе лечить дочку от лямблей не водить ее в сад 40 дней :безум: строгая диета и т.д.... ну, а толку то? пришла ее дочка в сад, тарелки , стаканы общие, игрушки тоже... бессмысленно это в саду.
единственное, что когда их становится сильно много, и организм перестает справляться, они забивают протоки, вылезает аллергия, частые простуды, короче ослабевает иммунитет, тогда имеет смысл их потравить. но немозол тут не поможет (во всяком случае однократно). сходи к педу, они там тебе посоветуют что и как лучше :yes.gif:

Ира, привет :хехе: детки подружились. Лизулька взрослая уже, ну как взрослая. помогает, играет с Владюшей, скучает по нему. но и не без происшествий конечно, то уронит его, ну опрокинет на полу, то игрушку в ротик засунет, то витаминкой решит поделиться. но тут её нельзя винить сильно, маленькая, не всё понимает. но больше положительных эмоций :wub1.gif:
IrishSummer
п.с. комодик до сих пор в почете :live: удобно и идеально вписался у нас :flowers:
visna
Юля, и мне напиши, как выявить аскорид. А то бабушка меня с ума сведет, что все беды от глистов.
При этом ребенок за последние месяцы 2 кг набрал, что уже противоречие.
rusalo4ka
Девочки, встреча в силе.
Как Аня выше писала, что будем делать: пироги заказывать или выпечку нести свою?
Напоминаю список:
1.Вишенка- Катерина и Полина
2. Ира и Ваня
3. Слава и Эмилия
4. Маша и Вика
5. Катя и Ника
6. Ира-Бабуто с дочками
7.Катя-радуга с Настей
8. Аня-русалочка с Машей
9. Юля Sariel c Настей
10. Наташа и Агата
11 Ольга и Демид



Катя, ты с Полиной пойдешь?
Автоинформатор
Поздравляем Артема и маму Машу с восьмерочкой! :bday:

Как Вы там?

И Соню и маму Лену с полугодиком! :bday:

Как Сонечка?
Вишенка
Катя, может лучше пироги заказать?
isk
Девочки, ну посоветуйте где напечатать фотографии недорого и качественно? :appl:
Автоинформатор
Деворчки, давайте соберемся! Отпишитесь кто пойдет или нет! Катя же предоплату внесла, так что даки дак ждет нас:хехе:

Катя катюнька, а вы придете на встречу?
Автоинформатор
Девочки, всем привет!
Эхх, давно я тут не объявлялась.. Прям отвыкла от жизни он-лайн, соскучилась:смущ:
Так приятно, что поздравлять нас с Макаром не забываете, несмотря на это :flowers:

А у нас большие перемены в жизни, перебрались в Красноярск на пмж (в душе правда надеюсь что не навсегда). Я помню кто-то с КиМ тоже жил в Красе - буду признательна за "ликбез" по городу - типа куда схоить, где погулять с колясочкой, где детские магазы хорошие и т.п (в личку):миг:
marizzza
Поздравляю с переездом! :flowers: Марина, расскажи как вы растете? Что умеете? :смущ:
isk
Поздравляем Артема и маму Машу с восьмерочкой! :bday:

И Соню и маму Лену с полугодиком! :bday:
Присоединяемся! :роза:
rusalo4ka
Мы притащимся, если ничего не помешает. Всех очень хотим увидеть)
rusalo4ka
Аня привет, с прошедшим вас. Да мы вроде собираемся, если обстоятельства не поменяются)))
Лично мне все равно, что пироги, что пиццу, что свои сладости. Только наверное если заказывать то надо завтпа, а то снова привезут поздно)))
Kattye
Спасибо:улыб: хотя тоскливо как-то в чужом городе в декрете, без друзей, без родни.. да что говорить даже на встречу КиМ не сходить:миг:
Нам уже 10м. Коленки уже почти все стерли. Встаем активно, ходим пока только вдоль дивана или за ручки. Пробует стоять самостотельно без поддержки - правда не долго. Папа, баба - звуки, пожалуй словами пока не назову.. На днях активно мамкать стал и прям в тему, как будто смысл вкладывает :wub1.gif:
Одеваем колечки на пирамидку, кидаем фигурки в сортер, правда пока без подбора формы - лишь бы пролезло. Машем "пока" с переменным успехом.
marizzza
Молодец какой! :live:
А вы с Мариной (улитка) там свою мамскую встречу организуйте! :миг:
isk
я в нетпринте печать заказываю, по 6 с чем-то рублей за 10*15