красота и материнство (часть 131)
219220
1000
isk
Ира,я на СМ у девочки заказывала печать фото. Она с Горской, тыц Мне в альбом нормально, но если перебирать ручками, краска при царапании "отходит".
Kattye
отличная идея :live: филиал тут КиМ организуем:миг:
Автоинформатор
Девочки,мы с настей придем запишите нас!куда только идти?
Ир,я бы те фото напечатала на домашнем,но настя не дает вырывает их во время печати ...а в комнате ее не закрыть)))...себе немогу допечатать
Автоинформатор
Привет всем.Я извиняюсь что не в тему, но тут вспомнила на выходном. что как то спорили, что лучше, комбез или раздельный костюм.Так вот ребенок катался с горки и я первый раз подумала, что волнуюсь не за то, как он съедет, а за то, что он протрет штаны, только что купленные на коленках еще в начале сезона( видимо кризис так появляется :biggrin: ) Наш сосед катался в комбезе, так его мама просила чтоб он не на попе катался, а на ногах, потому что если протрутся штаны, то надо купить только штаны, а если на комбезе, то уже сложнее :rofl:
Ну это так, еще просто довод, мож кому пригодится
marizzza
С переездом!
Хороший, красивый город Красноярск!
marizzza
Молодец! Столько умелок!
Эвдемония
Спасибо! :flowers:
А на какой бумаге печатают?
Щас уложу пойду смотреть. А то у меня почти 650 штук :шок:
Вишенка
Катя, спасибо!
Мне надо, чтобы неотодрать было)) альбом под вклейку будет.

Лесь, слишком много печатать. Но спасибо!
Kesha_20
Хороший довод)
У нас костюмы. Ни чуть не пожалела. Спина хорошо закрыта, хотя боялась, что поддувать будет. У подруги сыну уже 6 лет, он только в комбезах ходит, маме так спокойнее.
isk
я обоим купила комбезы Хуппа в этом году (в прошлом Настя в Ленне костюме ходила).
Пока очень довольная, а то мы любители по сугробам лазить, валяться, по горкам кататься, теперь не надо переживать, что в машине куртка задерется или снег попадет. Ну и Настя у меня одевается сама, никому не дает, так ей удобнее будет))
Эвдемония
Мне кажется это просто дело удобства.
Если комбез, то я бы ещё взяла куртку отдельно для поездки в гости или магазин.
marizzza
Привет! Я в Красноярске живу) а вы где территориально проживаете? Гулять и смотреть - так это бобровый лог, столбы, остров татышева, пешеходный мост, набережная, парк "сады мечты", зоопарк Роев ручей (не Новосибирский, конечно, зато есть жирафы и пингвины). Посмотреть центр) особенно вечером, когда огни горят. Но я не знаю, включена ли уже подсветка на Мира. Из детских магазинов: они тут такие же, как и в нске - детский мир, рич фемели, бубль гум, из местных только рич тойз знаю, бегемот (игрушки), красбеби (коляски, кроватки и прочее). Если будут вопросы - задавай)
Kesha_20
Что за штаны или комбезы, если они протираются от горки :umnik: они же специально усилены в нижней части полиуретаном и тд с износостойкостью сколько- там тысяч циклов. У нас пока были комбезы только рейма тэк и керри, и они прошли уже огонь -воду и медные трубы, у реймы состояние идеальное, у керри царапинки, как бы затяжки есть на попе, они от острых металлических стыков на горке остались, я так подозреваю. Но там никакая ткань не выдержит
Richie
Не знаю, у нас ничего ничем не усилено, обычный костюм. Не все же покупают рейму или Керри, по нынешним ценам - для меня это неприемлемо пока, отдавать 8 тысяч за сезон.
ulitka)
Спасибо, Марин! Столько информации сразу :безум: :live:
Мы в Октябрьском районе живем Киренского # Годенко. Тут вроде лес недалеко есть - биатлонный комплекс и академ. Но пока не поняла можно ли туда с колясками.
Эвдемония
я в нетпринте печать заказываю, по 6 с чем-то рублей за 10*15
А как потом фотографии забираешь? У нетпринта сейчас акция на групоне по печати фотографий 100 шт за 429 руб, но за доставку рублей 200 надо будет заплатить, как я поняла (из пункта выдачи озона или из пикпойнта)
marizzza
На биатлонку-то точно можно с колясками, да и в Академ тоже - там красиво! :live:
А мы в северном живём, на 9 мая, недалеко от трц планета) это советский район. У вас там "торговый квартал на свободном" недалеко должен быть, тоже неплохой тц.
Richie
У нас костюм Ленне штаны за пол сезона на коленках вышаркались :dry:
ulitka)
Я тебе ничего не предлагала, а просто своим опытом поделилась, во- первых. Во-вторых, на распродаже можно купить раза в 2 дешевле, и носить 2 сезона. После года дети не так быстро растут. Выйдет дешевле и в сто раз удобнее, чем бояться протереть штаны и придумывать всякую чушь, типа не катайся на попе (как соседка у Кеши 20)
ulitka)
Ага, его я уже обнаружила. В нем еще Изумрудный город - 3 аллеи детских магазов. Такой выбор мне даже в Нске не снился)))
morozova
в этот раз на почту придет, 160 р доставка. А раньше на вокзал.магистрали забирали, 170 р. доставка.
isk
Для прогулок я 100% за комбез. Но мы то пока тока первые шаги зимой делать будем.
Причем выбирала специально помягче ткань, а не усиленные всякие. Так как большую часть времени все равно ездить/спать в колясе еще будем, а не протирать штаны на горках)) Мерили Керри, Хуппу с жестким материалом - показалось, что они вообще не гнутся, не удобно для мелких малышат)

И отдельно курточку тоже было бы неплохо иметь, чтоб просто с джинсиками в магаз или в гости.
Richie
Так я ТЕБЕ ничего против и не говорю, а просто поделилась СВОИМ мнением. У нас обычные штаны, и я не боюсь, что они вышоркаются.
п.7
isk
Спасибо :улыб:
Активно массажируемся и делаем физио.
Есть один зуб ( единичка внизу), видны рядом единичка и сверху. Так что домой видимо зубастые пойдём.
Из умелок: переворачивается во все стороны, из полусидя пытается сесть. Сам пьёт из бутылочки (и с ручками и без). Болтается мама, папа, тата, нана, баба, да-да, абубф, и всякие сочетания этих слогов. Игрушки все пользует совершенно осознанно, пытается выкрасть у меня телефон. Если получается - ест его. Любит разглядывать мелочи - баьушкину цепочку, молнию на кофте, бусинки на погремушке, внимательно щупает пальчиками.
marizzza
Кстати, девочки, на счет зимней одежки..
Так получилось, что еще до переезда заказала комбез в Нск, придет числа 10-15 ноября. Буду пристраивать. Может кто не определися еще с зимней одежкой. Размер 80, Хуппа фэшн на мальчика тыц
У нас такой же.
Эвдемония
Пошла читать про нетпринт, оказалось я там минибук заказывала. Почему-то при загрузке альбома не посчитали акцию, получилось прилично.
Мне ещё советовали вот тут напечатать. видимо туда и пойду. С учётом покупки альбомов слишком большие расходы. Нечего было копить столько времени фотографии :шок:
LOLOjr
Телефон может помереть от дитячих слюней :secret:
Показать спойлер
Мой сдох. Хотя очень надежный был - им шурупы в корпус системника можно было вбивать :biggrin:
Показать спойлер
Chocolate
Я пока успеваю отобрать :миг:
У детей жо 3-з лет и впраду мало что протирается, а старше...я даже не знаю из чего должен быть сделать костюм, чтобы не были протерты колени и попа. Но не все дети активные.
Я в этом году решила купить полукомбез на сменку, на новый стадо жалко денег, полезла на стбмаму в до. Так вот все полукомбезы бу, не важно какой фирмы с потертостчми на коленях и на попе. У кого то больше у кого-то меньше(((. Думаю купить не дорогой на сменку если один фиг сшаркивается все. Но согласна, что ленне/хуппа/кнри и тыпы тренется не так быстро.
Хотя наблюдая за свои сыном, который лазиет по деревьям, катается со всего с чего можно скатиться, то ему наверное даже костюм рыцаря не подошел бы.
isk
Офигеть! Мама Лена забыла,что ребенку сегодня 6 месяцев :безум: спасибо Ире,что напомнила :biggrin: мы сегодня ночевали в новом доме. Здесь еще нет мебели-мужчины спят на раскладушках,мы с Сонькой спали на огромной надувной кровати. Это было ужасно-она всю ночь под меня скатывалась. Сейчас домой уедем. Высыпания наши ветряночные остановились,теперь ждем,когда пузыри в корочки превратятся. Вроде позавчера мне удалось замучать портал Госуслуг и себя заодно,но прислали на электронку сообщение,что мое заявление принято. Когда дошло до номеров д/с, я поняла,что они мне вообще ни о чем не говорят, кинулась читать сибмаму. Выбрала максимально возможное количество
Вишенка
Катя, мы хотим, но не пишемся, т.к. не знаем получится ли) В любом случае, собираемся.
По поводу еды. Я в это раз точно не успеваю печь, можно вот такие пироги заказать (только возьми один овощной, я мяса не ем :смущ:)
Katyuncha
Да*ки-Д*ак это на ул.Дачная 25/1.
ПО поводу пирогов.А там микроволновка есть?я чето побаиваюсь,что народу будет мало, а мы пироги заказажем. Давайте я сделаю с сайрой или капустой, мож еще кто-то принесет? для меня лично так дешевле :secret:
Вишенка
На счет микры можно позвонить и узнать (например,в иссум*боси есть она).
Могу зефиру сделать) Его я точно успею :bday:
Вишенка
Слушай, на фото во Вк есть микра!
Автоинформатор
Мы пока под вопросом :хммм: но очень будем стараться прийти.
Ramilla
привет, Маша, а я то думаю куда это ты пропала, а ты вот где :knix:
Девочки, у нас во дворе новую горку поставили, такую огромную, деревянную на железном каркасе (как раньше были). Вчера пошла гулять со Степаном, на горке прям очередь, толпа ребятни катается, кто на поджопниках, кто на плюшках. Только самый прикол в том, что горка не залита, и на земле колею уже укатали. :rofl: Я вот даже не представляю какой материал может выдержать шлифовку деревянной горки пятой точкой (поджопники не у всех были). :eek: :biggrin:
катюнька
У нас Ленне и ощутимо видно, что еще чуть-чуть и будут потертости. Купила дю па дю след размер, мне говорили, что прям вечные. Вот и проверим )))
По правде говоря, у сына и в 2 дешевый костюм до дыр протерся, так что Ленне явно будет прочнее.
Вишенка
Давайте значит принесем кто что хочет к чаю, сьстное или фрукты :nom:

Девочки, записываться не надо, просто приходите все кто хочет познакомиться, пообщаться, поболтать, отдохнуть в дружной компании мамулек-красотулек:хехе:

В субботу 7-го ноября с 11 до 14, клуб Даки Дак, вход с правого торца здания. коляски есть где поставить там)
Msduet
Да я тут всегда была. Там просто физически уже не успеваю.
Katyuncha
Давай зефирку))это все любят
Kattye
Никакой) старшей дочери хватило раз прокатиться с овощехранилища, и две дыры. Штаны были из пуха шелкопряда, мембраны и очень износоустойчивая ткань( я даже не могла подумать, что в 10 лет хватит ума проехать(
Автоинформатор
Девочки! Где можно сделать томограмму ребёнку? Нам только 11 назначили, я помру ещё неделю тут куковать! Готова уже за деньги сделать.
Куда звонить? И сколько стоит?
Я уже начинаю звереть. И от местных порядков (все ждут комиссию из Роспотребнадзора, все очень нервно) и от местных мамочек, которые не могут чайник поставить (ну реально! 4 раза сегодня наливала. Ну кончилась на тебе вода - налей новый. В чем проблема?) и ссут (пардон) на сиденье унитаза!
ужик2
Ниито не делают грудничкам:хммм:только что позвонила
LOLOjr
в клинике мешалкина еще можно (не уверена правда на счет грудничков)
в ниито чуть дешевле, но летом что-то нужное мне как раз было сломано у них (сейчас наверное уже все работает, много времени прошло с июня)
LOLOjr
Мы МРТ делали в кл. Мешалкина. Под общим наркозом.
LOLOjr
Международный центр МРТ в академе :yes.gif:
Msduet
о! какие люди! привет-привет!:улыб:
Rigick
привет) :хехе:

Центр МРТ-диагностики
г.Новосибирск, ул. Лермонтова, д.38 (Городская поликлиника №1)
Поcмотреть карту

Телефоны центра:
8(383) 328-35-11
8(383) 328-35-12
8(383) 328-35-13
вот еще, но про грудничков не знаю