красота и материнство (часть 131)
219260
1000
Автоинформатор
Девочки, кто пришел на встречу - молодцы и красотки все! :respect:
Детки, как всегда, очаровашки :wub1.gif: и тааак выросли опять :безум:
Ugadanka
У Насти 39.1, у Маруси 38.
Я сейчас чокнусь
rusalo4ka
Поддерживаю, мамочки похорошели. И почему говорят, что в декрете все наоборот. И детки все очень подросли, рады были всех увидеть. Ждем Нового года и Рождества для новых встреч!
Sariel
Спасибо всем за встречу))Мамочки и детки такие супер) :friends: :чмок: Все тааак выросли и удивили меня своими способностями))
Фотки кинула в группу, прошу не обижаться.Старалась всех сфотать, но детки-это сложно)
visna
Юля, не болейте!

Девочки, посмотрела фоточки, куколки-красотки! :heart: Детки все такие лапы!
Ugadanka
Вот я замечала, что как куда собиремся с Макаром или договорюсь с кем-нить встретиться, так то темпа поднимется, то сопли, то еще что.. Думала я одна такая невезучая, или даже может сама нагоняю себе все это подсознательно.

Посмотрела фоточки со встречи. Красоточки :flowers: и детки шилопопы такие :respect:
Вмем забрлевшим, скорейшего выздоровления!
Не знаю как вам девочки, но мне не хватило времени пообщаться))) рада была всех видеть. Немного ворчливая сегодня, простите великодушно!
Вишенка
Спасибо всем за встречу))Мамочки и детки такие супер) :friends: :чмок: Все тааак выросли и удивили меня своими способностями))
Фотки кинула в группу, прошу не обижаться.Старалась всех сфотать, но детки-это сложно)
От меня отдельное спасибо за фото в целом и за моё в частности! Я давно так хорошо не получалась. :respect:
Автоинформатор
Девчат, нужен совет! :help.gif:
Надвигается день рождения мужа. Поедем отмечать на родину в Новосибирск с друзьями. Порекомендуйте хорошее местечко где можно разместиться - человек 15. Буду рада любым идеям! Закрытые беседки, домики, баньки или наоборот кафе какие-нить или активные развлечения типа квестов-пейнтболов. Кто где был и кому где понравилось? Делитесь паролями явками.. :umnik:
miRRor
Всем привет) посмотела все фото со встречи,какие все лапочки взрослые уже ! И деточки и мамочки! Жаль,что у нас не вышло придти,за несколько дней до переболели с Викой ротовирусом первый раз :tantrum: ужасно это...
Поэтому решили организовать ещё встречу,для тех кто не был,но и для тех кто хочет ЕЩЕ :heart:
18.11 с 10 до 13 часов, Даки Дак,ждём Всех всех!! Вкусняшки гарантируем)присоединяйтесь к паровозику)
1. Маша и Вика
2.Ира и Ваня
3.Олеся и Настя
4.Наташа и Агата
5.Ксюша и Игнат
6. Вика и Рита (под вопросом)
Katyuncha
Это я Вас с час назад в Галерее видела или я обозналась?:миг:
Автоинформатор
А может у кого завалялся промокодик на Некст?
Katyuncha
Перестраховались мы, что не пошли на встречу. К вечеру Полина бегала как сайгак :biggrin: И да,обнаружила 2 нижние пятёрки прорезавшиеся. Осталось сверху вырастить )))
Katyuncha
интересно каки по-разному дети взрослеют)) мы хотели прийти, но не получилось, в следующий раз очень надеюсь что получится. фото поглядели- дети ТАКИЕ ВЗРОСЛЫЕ сттали !!! Полю и Настю Кати и Юли едва узнала. Форум почти не читаю, но было приятно, что пригалшали. )))
ужик2
3 раза по 3 дня??? С каким перерывом? Через 3 дня ??
А какая то подготовка должна быть и можно ли поставить свечку какую, чтоб все получилось ?
чтобы их обнаружисть со 100% вероятностью ( чтобы не ложноотрицательный) надо чтобы кал был теплый. а не так, как некоторые делают - с вечера наковыряют...
ну и пока ребенок ходит в сад - смысла нет лечить - а уж если лечить - то всю семью и всех где едите-пьете. так что это надо очень сильно захотеть вылечиться, но, пока ребенок ходит в сад смысла нет, тем более, что там помимо лямблий куча другой живности навернякаа есть
пс всем привет:)
схема лечения лямблиоза стандартная если жалко денег ради нее платить платному врачу - можете у других спросить - но, еще очень важна диета + желчегонные
Девочки, а расскажите про розеолу :agree:
У дочи 3 дня была темпа выше 38, особо больше признаков орви не было, единственно - на фоне недолеченного кашля.
Темпа прошла и через день (т.е. вчера), дочу всю обсыпало какой-то красной мелкой хренью. Это оно?
Ну и аллергию\отравление я почти исключаю.
И сколько держится высыпание?
ужик2
меня удивляет вот что: сколько раз заводила разговор о розеоле с педиатрами (несколькими) на меня все выпучивают глаза и говорят по-меньше читать интернет...что это? то есть нет такого заболевания или что? у Насти это было, врач сослалась на аллергию на лекарство...не знааааю...чьи-нибудь врачи подтверждали розеолу, помимо мам нашего форума?))) ну или вообще может предполагали, хотя бы?
Эвдемония
Дочери подруги ставила педиатр такой диагноз, но они в другом городе живут.
Эвдемония
Юль, я уже писала, что наш педиатр там, где мы жили не только ставил эту болезнь, но и объяснял, что ее не нужно лечить, и что это первичное заражение вирусом герпеса.
Эвдемония
Наша прошлая педиатр сказала "ждите сыпи", когда у сына 2 дня была высокая температура без других симптомов. Сыпь и появилась.
Но она сказала, что это не розеола, а что-то другое, похожее на герпес.
Ramilla
Я 100% носитель вируса герпеса, дочь тоже видимо...
ужик2
У Алисы когда была высокая темпа без симптомов,пед первым делом спросила, не было ли сыпи
Автоинформатор
Всем привет!
Кто- нибудь помнит когда обычно новое расписание закрытия роддомов появляется? Я только старое, на уходящий год нашла
ужик2
Я не помню процент, но абсолютное большинство людей в мире являются его носителем. Как правило инфицирование происходит в 1 год жизни, поэтому розеолой и болеют дети преимущественно до года. Далее к 3 годам риск заболеть ею сводится до минимума. Я так понимаю, что к этому моменту вирус заселяется.
Richie
Ольчик, ты вторую лялечку что-ли ждешь?
Юльчик81
Юля, расскажи как решились проблемы с отпуском?
Юльчик81
Юля, как ваша поездка в связи с ограничениями?
isk
Ну в итоге мы сегодня никуда не улетели, тез тур пока ничего не предлагает, сказали ждите, решение еще не приняли, мы в печали:(
isk
Так это старое расписание, про новое нет ничего. У меня целая фобия по этому поводу, в прошлый раз так же на сибмаме прочла, что "вроде бы двойка закрывается тогда - то", месяц мурыжила роддом, они то не знаем, то денег не выделили на ремонт, значит не закрываемся, в итоге в пятницу они узнали, что с понедельника закрываются, а я за несколько дней до родов осталась и без договоренности с роддомом, и без врача
Юльчик81
Ага, Юль, ждем вторую лялю:улыб: мы изначально погодок хотели, но потом решили жизнь себе облегчить :улыб:и сделать разницу хотя бы 2 года, так и ожидается, 2 с небольшим
Richie
Ух, ты, классная новость! Уже известно кто будет?
Юльчик81
Понятно.
У нас знакомым поменяли тур на Тай, правда с небольшой доплатой.
Richie
Оля, поздравляю!
Вот только с тобой про вторых разговаривали))
Эвдемония
меня удивляет вот что: сколько раз заводила разговор о розеоле с педиатрами (несколькими) на меня все выпучивают глаза и говорят по-меньше читать интернет...что это? то есть нет такого заболевания или что? у Насти это было, врач сослалась на аллергию на лекарство...не знааааю...чьи-нибудь врачи подтверждали розеолу, помимо мам нашего форума?))) ну или вообще может предполагали, хотя бы?
Наша педиатр сразу распознала у Маруси и назвала именно Розеолу. Хотя в справке написала ОРВИ
Солнышко
Если розеола-это заселение герпеса, то по сути и есть ОРВИ. :dnknow:
Richie
Оля, поздравляю!!!
Хорошая новость какая)
Всегда радуюсь, когда узнаю, что ктото второго ждёт.
Не мы одни с мужем такие отчаянные)
Когда ждёте?
Kattye
Большое спасибо всем!
Пол слегка предположили:улыб:пока только первый скрининг был, и рано меня на него записали, на 11-12 неделе, надо было хоть на недельку позже перезаписаться. Тиму на 13й неделе уже определили однозначно, даже фотку крупным планом этого интересного места сделали. А сейчас второго скрининга ждать, интересно же узнать. предпочтения особого нет, мы в любом случае рады
с однополыми детьми проще и в воспитательном, и в финансовом плане, ну а с разнополыми интереснее:улыб:
Richie
Оля, мои поздравления! Крутокруто :flowers:
Юльчик81
Обидно, но значит еще лучше вариант предложат!

Таня, ты уже в Северске?
Kattye
Катя, ну с погодками есть свои нюансы :biggrin:
Richie
Оля, нет ещё.
Сегодня звонила, завтра-послезавтра сказали приезжать на дородовую.
Сегодня с мужем примем окончательное решение, поедем или нет.
Девочки, привет!
с опозданием - спасибо за встречу)

Таня, удачного тебе окончания беременности)) чтоб все прошло гладко и быстро)) только про тебя вспоминала, думаю уже все пади) с Северском - смело вы конечно! а если не Северск то какой рд?

Оля, с ожиданием чуда!
zagadka
Тань, а вы туда всем семейством? муж с Колей на сьемном будут ждать вас?
RainbowOfMoon
Катя, спасибо!
Ты тоже в Северск собираешься?)
Richie
нет, что ты, что ты))) это для меня за гранью) даль такая) поэтому и вопросов много, интересно как другие на это решаются))