красота и материнство (часть 131)
219216
1000
Richie
Доброе утро!
До какого возраста в детской кроватке спят? Я что-то не хочу вторую такую же покупать, с другой стороны старший ребенок же еще маленький, чтобы во взрослую переезжать, или существуют какие-то промежуточные варианты кроваток, есть ли в них смысл :umnik:
Мы Маше покупали кроватку 170 см. Вроде разница 20 см, но они прям ощущяются. Она и поуже чуть-чуть. Если нужно могу измерить. Я так думаю ее до подросткового возроста точно хватит.
Свете 2,3 она спит в маленкой кроватке. Решили брать летом. У нас и Маша спокойно до 3 лет спала. Они же в длину 120 см, т.е. до 110 см ребенкиных вполне можно спать, мне кажется
Солнышко
Весело! А как вы входите все? У нас иногда Маша или Света приходят и папа минут через 30 уходит в зал спать. Вроде и двухспальная кровать, но как-то тесно становится
Jellyfish
Когда как. Чаще ходит. По крайней мере посадишь сходит. Ну вот ему скоро 2, слов не очень много, с горшком тоже не совсем отлично, но меня это не парит))) вот в этом и есть прелесть вторых детей. И бедный мой Костя и его чокнутая мама. Нафига я так напрягалась?
У нас Миша тоже бойкий, и удврить может и укусить. Но у него выбора нет, он и так долго терпел все Костины выходки))))
катюнька
Девочки, а ни кто не делал из большой комнаты детскую?
У нас2 комнаты по 12 кв и 1 20. Вот в маленкой комнате можно поставить 3 кровати и ВСЕ! Ни стола ни шкафа. Отдавать кому-то одному другую мал комнату-кому? А вот в большой комнате войдут и кровати и шкаф и стол и место останется.
Но все как узнают делают большие глазап и говорят а куда гостей девать? Согласна, на 12 квадратах не разгуляешься, но ведь дети - гости будут в детской, а взрослые как-нибудь расположатся.
Скажите свое мнение. А то я что-то прям извелась уже :tease:
Эвдемония
И еще поделитесь опытом какие зимние сапоги детям берете?
Валинки есть уже, а вот сапоги как-то вдруг стали Маше не удобными (похожне нога выросла) и я вся в сомнениях что брать
Солнышко
Я бы так и сделала. Все дети в одной комнате, никому не обидно. Ну и комфортно. Ну и что у вас часто гости? Мне кажется надо думать об удобстве детей, а не гостей.
Солнышко
Вот мы тоже думаем. Комнаты 11, 14 и 25. Но возникла мысль в 25 перенести кухню и сделать гостиную-кухню, а кухню одному из детей. Но это когда будет, еще не знаем. Может, проще другую квартиру купить.

Настя тоже пытается себя защищать криком, если что-то надо, она усиленно ползет и грозно кричит.
Солнышко
Примерно понятно про кровати, спасибо!
У нас кроме валенок демары второй год, дешево и удобно. Единственное смутило, что там тоненькая стелька шерстяная и сразу резиновая подошва, я еще одну такую же стельку засунула, благо в них взьем позволяет
SmallLadybird
Алина,у нас такая же фигня. Причём, засыпают с нами,переносим, утром уже вчетвером :бебебе: мужу больше всего достается,он лежит между детьми, не повернуться, а я с краю, в случае чего опираюсь рукой о пол :biggrin:
Солнышко
Я бы большую отдала детям, да и всё. Что я и собираюсь сделать)
Jellyfish
Маша, у тебя же тоже мальчик и девочка, да? В подростковом возрасте некомфортно будет им, я по опыту подруги сужу, там брат спал в гостиной.
Были бы у нас дети одного пола, я бы не сомневалась, отдала им 25 метров. А так, получается, это временное решение.
И самим жить в гостиной не хочется тоже.
Jellyfish
А мы просыпаемся- можем и в ногах кого-нибудь найти, и в центре, и с краю. Ну малой ладно- кроватка придвинута, но Мироша к нам приходит со 2 этажа своей кровати из другой комнаты.
А у нас двушка, так что есть детская и спальня, немногочисленные гости приветствуются в детской и на кухне, многочисленные вне дома. Сразу свой дом захотелось) чтоб и кухня, и гостиная с камином и всё-всё-всё :biggrin: мне тут про фирму одну рассказали- дома такие сборные по цене около миллиона, его за 2 недели, как лего из деталей собирают, причем с внутренней отделкой уже. Никто про такое не слышал?
Ramilla
Мы с братом жили в одной комнате, чуть ли не до окончания моего института ) потом,правда ,переселили его в зал. Вроде все нормально было.
Поделим им потом комнату,если что. Посмотрим. У нас сейчас нет возможности взять и купить трешку. С поправочкой, там,где хочет жить муж)
Кто-нибудь в курсе, на верхнюю h&m стоит ждать распродажи у нас в магазине или лучше с сайта заказывать?
Ramilla
Маша, но ведь у вас дети разнополые и , наверно, года через 4 их нужно будет по разным комнатам расселять, а самим в большую. В моем детстве так и было. Нас трое и мы с сестрой жили в средней комнате, брат в маленкой, а родители в зале
Солнышко
Ну, да. В принципе сейчас и вариантов зонирования и разделения куча
Ramilla
Маша, у вас квартира на первом этаже? Может сейчас что-то изменилось, но раньше перенос кухни разрешали только первому этажу.
По-моему детская в самой большой комнате вариант распространенный, по крайней мере я с таким часто сталкивалась. Да и для гостиной 11-12 квадратов не так уж мало, если мебелью не загромождать конечно. ИМХО.
Солнышко
Для меня начало подросткового возраста критично. До этого времени могут в одной комнате жить.
В зал я сама не хочу идти жить, для меня это кошмар-кошмар, спать в проходной комнате. Может, конечно, денег не будет и придется согласиться на этот вариант, но я надеюсь на лучшее, что сделаем все под себя удобно.
О чем думали строители, когда комнату 25 метров делали (((
мы сначала сделаем Настину детскую, в комнате Жени пару лет еще кабинет будет. А как жучок подрастет сделаем и ему. Дом большой, места хватит и гостям. Вот в чем плюс своего дома! В городе у нас двушка, в спальне была бы детская общая, зонировали бы, а мы бы в гостиной. Но мы приезжаем максимум на неделю, так что без разницы
Kattye
Я понимаю, что перенос официально сделать нельзя. Но для себя много делают и живут спокойно, не у одного знакомого так.
Kattye
Детям разного пола лучше свои комнаты. Не верю в зонирование как комфортный вариант.
Ramilla
У меня подруга перенесла в комнату 25 квадратов кухню. У них тсж, пришлось делать влагостойкие полы. Сейчас продают квартиру, всю перестройку узаконили. По мимо переноса, они еще один туалет сделали и все нормально регистрацию прошло.
Автоинформатор
Мы специально не делали, но так получилось, что кухня - гостиная, все гости там почему-то тусят, хотя она небольшая, 14 кв. А гостиная используется, только когда гости с детьми
катюнька
Это очень радует! Нам пол все равно делать, гидроизоляцию сделать не проблема.
У нас тоже на кухне всегда движняк, хотя там 12 метров. А гостиная пустая стояла, пока была гостиной.
Автоинформатор
А если ничего не сносишь - переносишь, а просто перегородку ставишь, тоже нужно узаконивать, чтобы продать? А конкретно в однешке- студии я стеной отделила кухню
Richie
Если покупатель ипотечник-то нужно, если с налом-то не обязательно. Но стенку узаконить просто, а кухню не на первом этаже-практически не возможно, еще и штрафы конские.
катюнька
Есть дома, конструкции которых позволяют изначально планирование кухни в разных помещениях, там все проще, если это не типовые панельки доперестроечных годов. Но так было года 2 назад, сейчас возможно что-то поменялсь, поэтому утверждать не берусь.
Kattye
Но Катя же написала, что все получилось зарегистрировать.
Нам еще не скоро, я пока собираю сведения.
Kattye
Спасибо! Я помню, когда читала закон про это, поняла, что перепланировка- это внесение изменений в существующий проект, а я ведь ничего не снесла, не перенесла. А сейчас написано, что перегородка - тоже перепланировка :безум:
Jellyfish
Кто-нибудь в курсе, на верхнюю h&m стоит ждать распродажи у нас в магазине или лучше с сайта заказывать?
Не знаю про распродажу, но туда можно принести любую старую одежду, хоть постельное белье, и сделают скидку 15% на одну позицию в чеке. Еще действует акция, в субботу покупала там, мне рассказала кассир.
Kattye
Будем узнавать, конечно.
Ramilla
Маш, тебе архитекторы скажут подробнее, но практически все пути переноса кухни- это то, что узаконить не получится. Я знаю одно исключение, когда люди на кухню не тянули водопровод, а какую-то систему поставили автономную. Опять же с перепланировкой у тебя нет никаких препятствий владеть этой квартирой, трудности могут возникнуть при продаже. Если люди, которые покупают- согласятся на наличие перепланировки, то все ок, но они могут не согласится, или мб ипотека, там все строго проверяется. Но опять же знаю, как ипотечныки натягивали простыни в своей кухне, перенесенной в зал, чтобы сфотать отсутствие там кухни. Ужас, конечно :злорадство:
SmallLadybird
А нам продавать не нужно будет. Так-то квартира устраивает, если сделать так, то лет 20 еще будем там жить без необходимости расширения.
SmallLadybird
При ипотеке еще и БТИ свежее должно быть, а там одной простынкой не обойдешься. :biggrin:
У дядьки моего квартира, там в двух комнатах выведены слив и водопровод, можно кухню в любой делать, а можно вообще две кухни, но это дома свежей постройки и, так называемого, бизнес-класса.
Ramilla
Маша, там нюансов много. Я сама такую перепланировку сделать в двушке своей хотела, всю инфу собирала по этому вопросу. В итоге решила, что на фиг мне такой гемор, там элементарно с соседями разлад, настучат и все, плати штраф, а штрафы мамадорогая. :шок: Я тогда плюнула, поставила шкаф в половину комнаты и решила, что проще расширяться, когда деть родится. :biggrin:
Автоинформатор
Танюшу загадка поздравляем с рождением доченьки!!! Много вам здоровья, красоты, спокойных ночек, Танюша, пиши как ты там...
Kattye
Нам 3 спальни нужны, а 4к не очень нужна. И вряд ли мы будем способны очень большую и престижную квартиру покупать, потому, возможно, для нас это выход.
Ramilla
Да я ж не спорю, может и выход. :dnknow: Для инфы написала, потому как сама этим вопросом озадачивалась. :улыб:
Kattye
21 ПРИЗНАК, ЧТО МАТЕРИНСТВО СВЕЛО ТЕБЯ С УМА
1. Ты 45 минут смотрела «Губку Боба» прежде, чем поняла, что детей в комнате давно нет – и после этого продолжила его смотреть!
2. Ты 20 минут спорила о том, почему нельзя есть опилки, с человеком, который еще даже не умеет завязывать шнурки.
3. Ты не можешь назвать своего ребенка по имени, не перебрав имена братьев и сестер, домашних животных, свекров, подруг, которых не видела лет десять, и случайных звезд кино, в первую очередь.
4. Спустя час поисков ты, наконец-то, нашла ключи от машины в холодильнике. И даже не удивилась
5. В общественном месте ты машинально оборачиваешься, услышав крик «Мааааа-маааа!» даже если твои дети не с тобой.
6. Ты поймала себя на том, что напеваешь диснеевские песенки во время уборки.

7. Во время бизнес-ланча ты нарезала мясо шефу на мелкие кусочки прежде, чем поняла, что ты делаешь.
8. Когда, во время зарядки, тебе нужно наклониться и дотянуться до пальцев ног, ты бессознательно начинаешь напевать «Голова, плечи, колени, пятки» и повторять движения из детского клипа.
9. Ты вышла из дома в разной обуви. Тебе не впервой.
10. Ты пропустила поворот на шоссе по дороге с работы, потому что тишина в машине тебя отвлекает.
11. Ты начала повторяться.
12. Ты начала повторяться.
13. Если ребенок вбегает в комнату, когда ты разворачиваешь конфетку, ты прячешь ее себе за пазуху, чтобы не делиться.
14. Ты можешь поклясться, что каждый раз когда ты идешь мыться, тебе слышится детский плач.
15. Ты проехала несколько километров в сторону работы прежде, чем поняла, что забыла высадить ребенка у школы.
16. Каждый раз, выходя из дома, ты начинаешь напевать: «Смелее, котики, вперед!» хотя дети этот мультик уже не смотрят.
17. Ты оплатила покупки, вышла из магазина и проехала полпути домой прежде, чем поняла, что забыла пакеты на кассе.
18. Ты забываешь важные вещи: свое пальто, телефон, время приема у врача, имена друзей. Иногда ты даже забываешь купить вина!
19. Ты обыскала весь дом в поисках солнечных очков и обнаружила, что все это время они были у тебя на голове.
20. Ты искала телефон и поняла, что он прямо у тебя в руке. Потому что ты все это время по нему говорила.
21. Я собиралась назвать еще какой-то признак. Э-э-э, не важно. Я все равно уже не помню.
:biggrin:
Rigick
АААА))))) как много совпадает:-) и к моему стыду даже про конфетку за пазуху))))бывает:)
Kattye
Мы стену хотели в ванной переносить в другой квартире, но она куплена в ипотеку, потому решили, что и так сойдет.
Здесь все проще, ни от кого не зависим.
Ramilla
Маша,вы купили квартиру? Я помню, ты писала,что живете с родителями.
Таню с рождением доченьки! :flowers:
Jellyfish
Мы родителям купили, делаем ремонт :смущ:

Таня, с доченькой тебя! Скорейшего восстановления и вкусного молочка!
Rigick
Если ребенок вбегает в комнату, когда ты разворачиваешь конфетку, ты прячешь ее себе за пазуху, чтобы не делиться.
______________________
А я купила детю теплую пижаму-комбез и теперь можно не делиться одеялом :ха-ха!:
Ramilla
Ух ты, здорово, поздравляю!
Я мельком видела,что у вас где-то проходной зал, так ведь можно поставить перегородку и отделить его. Мы так у мамы делали в типовой трешке, где две комнаты смежные.
Rigick
У меня совпал 1 пункт, но зато не в бровь, а в глаз) я даже когда одна в квартире, нет-нет да покажется, что кто-то плачет, пока я в душе и вода шумит)
Танюша, с рождением доченьки!!!! :роза:
Пусть растет здоровой и счастливой!
Как назвали? Как все прошло?