красота и материнство (часть 131)
219247
1000
Kattye
Боже, Катя, какой малыш сладкий!:смущ:
Спасибо, девочки! :flowers:
Давно ли это было, а уже кажется, что и не был он таким малипусеньким. :wub1.gif:
Kattye
Да, я тоже вчера была в гостях у подружки, ее младшему сыну сейчас 9 месяцев, я смотрела на него и думала, ну вот и моя же так недавно такой же была козявкой :wub1.gif:
Кстати, мне кажется, Катя, мы тогда на фс с тобой столкнулись, вы морковку свою снимать шли, а я у Насти фотографии наши забирала. Ты высооокая такая, да? :смущ:
Танюшку с рождением доченьки! Урааа! :flowers:
Лассиль
Если высокая и толстая-это я! :biggrin:
катюнька
В гостиной сделали гидропол и все. Получилась большая кухня-гостиная. Все узаконили, в данный момент квартиру продают и им без разницы ипотечник ты или нет.
Катя, это очень странно. Кухню над жилым помещением делать нельзя, такое никто никогда не согласует, только если не некоторые "но": 1. дать взятку (что по мне так большое "фу") 2. либо кухня на самом деле перенесена в коридор, а не в гостиную, просто между коридором и гостиной стена убрана 3. либо в квартире, находящейся под перепланируемой, уже сделана такая перепланировка, и жилая комната у них уже превращена в кухню 4. квартира находится в странном (для нашего города) доме, в котором возможность переноса кухни в гостиную предусмотрена изначально 5. квартира находится на первом этаже, а значит под ней нет жилых помещений

А так есть проблема не только же с гидроизоляцией жилого помещения. Например, у соседей снизу в этой комнате запросто может быть спальня. И их может очень запросто достать, что в то время как они ложатся спать или утром, когда хочется поспать-понежится, сверху доносятся звуки работающих стиралки, посудомойки, грохота посуды и ,если в кухонной зоне пол кафельный, то еще и звуки соприкосновения разных предметов с полом. Если с такими соседями не состоять в хороших отношениях, то они запросто могут пожаловаться на такую перепланировку и разбирательство выиграют - будет выписан штраф и предписание вернуть все как было.
Pepper
Ну может это странный дом))) на ул. Иванова находится.
Мы живем в панельной пятиэтажке и ниразу не слышала шумов на кухне от соседей сверху))) в комнатах слышала как ребенок топает, ночью иногда слышно как плачет,,но не воду точно.
катюнька
Во, Академ вообще "страна контрастов". У дядьки моего "странный для нашего горазда" дом на Балтийской. Таня, на самом деле ни чего странного. Сейчас есть дома, которые сдаются со свободной планировкой (Балтийская, как пример). Сразу оговорюсь, что в квартире предусмотрено 2 су, поэтому трубы просто так ни кто не тянет. Делают кухню за стеной, сопряжённой с су. Вентиляция соответственно тоже выводится в обоих су. Такое размещение (даже перепланировкой не назовёшь) легко узаконивается. У Маши же совсем другой случай, но здесь надо выяснять все нюансы квартиры, либо делать на "авось прокатит".
Kattye
Поичем у них квартира изначально бвло не свободной планировки. Они купили ее уже бу, а потом затеяли ремонт. А потом решили продать, и без проблем все узаконили. Но там такая гостиная, что можно бвло и две комнаты спокойно делать, там окна во всю стену. Настя Рыжик может подтвердить))) мы там фс делали 3 года назад.
Автоинформатор
Доброе утро!
Подскажите, где купить ремень для санок, желательно трехточечный. Санки самые простые, нам их отдали без ремня.Тима сидит нормально, когда едет, но стоит приостановиться, сразу по делам щемиться начинает
Автоинформатор
Наташа, подтверждаю..это была Катя :biggrin: я не сразу сообразила, что надо было вас познакомить :смущ:
Катя-Катя..как же время то летииииит. Кажет вот недавно мы пыхтели в жаркой студиди ради этих кадров:улыб:

О да! кухня там и правда мечта! Можно легко мегапати закатывать :biggrin:

Девочки. к сожалению я опять не попадаю на встречу:хммм:У нас начался переезд. Сижу тут между коробок и еще пытаюсь слить семейный архив фотографий на облако, пока инет халявный :biggrin:
Rigick
Настя, не попадаю на встречу из-за переезда, должно быть с таким выражением лица :tease: :biggrin:
Показать спойлер
А на облако сливать сильно сложно? Я пока эти технологии только в теории знаю... :смущ:
Показать спойлер
Kattye
пока не могу.. пока полного понимания нет, а вот куча коробок и мои метания по квартире-есть :biggrin:
про облако вселегко, отправляешь туда файлы и все. У нас семейный архив хранится в сетевом хранилище+на облаке ну и на компах. Это прям для меня ужас-ужас..потерять фотографии с Кирой.
Столько историй от клиентов слышала как все оп.. и нет фотографий крошечки. Я же все файлы со съемок 1 год храню, вот и обращаются ко мне. чтобы восстановить,что возможно.
Richie
Оля, у нас нет ремня, санкам уже 10 лет, тогда их просто не делали. В выходные искала ручку-толкатель подруге и ремень смотрела до кучи, отдельно не нашла. В прошлом году нас спасала попона, которая поверху застегивается. В этом году мы ещё санки не доставали.
Rigick
Настя с ререездом вас!!! Где вы территориально жить будете? А вообще воемя быстро летит, я помню ты только говорила, что вы мечтаете о доме, или муж мечтает:смущ:а уже переезд!!!
Rigick
Настя, уже переезд? Ура! Это так классно!

Надо мне тоже все фото в облако или ещё куда, а то ток на компе.
Richie
Сходи в швейный магазин. Купи ленту плотную+фурнитуру-застежку и будет тебе ремень :смущ:
катюнька
Катя, Ириша спасибо!
Сами не верим.. смеемся, что год назад думали, что будем до двушки в Нижней Ельцовке или Кольцова расширяться.
Я долго не рассказывала всю историю, боялась сглазить. Но дом построен. отделка идет , мы на вещах и могу рассказать.
Дом находится в 9 км от Академгородка ( недалеко от с. Каменушка), мы обменяли свою квартиру на участок+дом :смущ:
isk
У меня мама раньше снимала такие застежки и ремни со старой одежды на выброс, так как они редкие у нас были. Но давно уже это необходимость отпала, так как все продается и стоит копейки. :flowers:
Rigick
Здорово, когда мечты сбываются! Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно!
isk
От туда очень трудно возвращаться в город. Там так спокойно, тихо, уютно:улыб:
Rigick
На днях искала пуговки, чтобы пережить на комбезе на лямках (родные не хотела срезать), нашла пряжки от ремней, крючки. Раньше все срезали и хранили)
Rigick
И то верно! Спасибо :flowers:

Ира, спасибо!
Rigick
У меня брат очень хочет дом и муж бредит. Пока это мечта, но вдруг исполнится)
Покажешь фото дома потом? :wub1.gif:
Rigick
С новосельем вас! Мечты сбываются :bottle:
Richie
Девочки, и тут всем спасибо за поздравления :friends: :flowers:
Очень приятно)
Настя, с переездом вас! Реально, надо мечтать! Все материализуется! Как же круто, Новый год уже в своём доме)))
катюнька
Вот-вот!!! С языка сняла, я тоже помню, что совсем недавно говорила, что ситуация с мужьями точь-в-точь, мечтают о доме, а как выбрать место, просчитать все и тд, замялись)))) И вот! Уже переезд, с переездом, мегакруть!
Таня! Ты блин рассказывай давай)))
Лассиль
Полезла в КиБ, рассказ прочитала... А я и не помню, что чувствовала скальпель и все такое... Но про горишь в аду, что-топодобное было, да)))
Лассиль
Я в киб написала)
Оля, кстати, про кроватки хотела ж тебе написать.
Коле купили в Икеа пеликан кроватку, Колю в неё переселили в конце сентября ещё. Переезд прошёл без проблем. Утром просто встаёт и к нам приходит, будит.
Колина кроватка малышке будет.
Днем тоже в ней спит.
Но на засыпание иногда приходится рядом с Колей ложиться.
Не знаю вот, как двоих буду укладывать.
zagadka
Танюшка, прочитала рассказик :cray-1: как здорово,теперь у вас комплект)) сразу воспоминания нахлынули...
Пиши потом,что как,как назовите,может обратно в болтушку вотсап? :миг:
SmallLadybird
Алина, предлагаю присоединиться к закупке моей и выбрать здесь новогодний костюм! Качество восторг,сегодня первую посылку от них получила)) вот сайт,стоп 20.11, если что пиши в л.с
Показать спойлер
http://evgakids.com/magazin/novyj-god/novogodnie-kostjumy-dlja-detej
Показать спойлер
Virupomaly
Посмотрела ссыль, такая милота, но на нашего слоненка нет размерчиков :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, а ценник с магазине Некст и на сайте сильно разнится?
isk
Сильно, я бы сказала процентов на 40. Когда в магазине распродажа, то цены примерно одинаковыми становятся
Вчера, кстати, в мазе купила слипы 3шт за 699р. Просто белые, без каких-либо рисунков. Может кому пригодится. Мы в таких спим, пижамы пока не наш вариант. Ещё там висели комбезы зимние за 2,5.:улыб:
Richie
Оля, спасибо! :flowers:
Значит если других вариантов не найду, буду остаивать некс)
isk
Сегодня поздравляем с днем рождения Олесю-Gold! :appl: :flowers:
isk
А я после поднятия курса $ перестала заказывать из зп. Стала брвиь крокид, пеликан и черубино. Вроде и цена и качество устрвивает. Ну и кое-что из вещей в магазинах на расародажах смотрю.
катюнька
Так некст это не зп, за рубли покупаешь. Одно время там цены были отличные, сейчас цены подняли, видимо, придется на наши марки переходить. Правда, с Крокид не могу с размером попасть никак.
катюнька
Катя, у нас большая часть вещей крокид, черубино, ярко, а тут лонгслив присмотрела на НГ, не нашла чем заменить пока.
isk
С Днём Рождения Олесю! Счастья и всего самого лучшего! :роза:
Олеся, посмотрела тут твой профиль вк - ты такаааая красивая!:смущ: Выглядишь просто шикарно! :live:
isk
Сегодня поздравляем с днем рождения Олесю-Gold! :appl: :flowers:
И мы присоединяемся! :роза:
Ramilla
Маш, это ты про российский некстдирект, а с британского никогда не заказывала? Там столько много всего с Груффало, свинкой Пеппой, но я не понимаю, доставляют они в Россию или нет.
катюнька
Кать, а мне кажется, что Некст и крокид вообще в одной ценовой категории. И заказывая с российского сайта- получаешь бесплатную доставку от определенной суммы.
isk
Мудрую и вречатлительную Олесечку с Днем Рождения!!!! :bday: Желаю счастья, любви и позитива! :flowers:
SmallLadybird
Девочки, знаю, что уже обсуждалось это, но хотела спросить - какие мульты ваши детки смотрят/смотрели в 1,5 года? А то мой совсем не смотрит, зато клипы музыкальные обожает. Вот думаю, может, есть какие полезные мульты, ну или просто интересные малышне, все лучше, чем клипы нынешние смотреть.
SmallLadybird
Давно заказывала, сейчас как курс взлетел, то перестала. Я тамследила за распродажей, очень дешево получались некоторые вещи.

Олесю с днем рождения!
ulitka)
Никаких не смотрел вообще. Ближе к 2 начал смотреть Лунтика.