Шубы не норковые
35159
59
Дорогие дамы, у кого есть опыт носки шуб из разного меха - поделитесь впечатлениями. Норка оно конечно, красиво и престижно, но банально и не очень тепло для Сибири. А вот про другие шубы я бы послушала. Тепло ли в них в минус 30, сроки эксплуатации, как долго сохраняется внешний вид, как часто требуют ремонта, какие шубы самые легкие, насколько теплы сильно стриженые шубы, типа бобра, и тд, и тп.
VikaRi
Вроде тут есть уже топик про ненорковые шубы... по-моему называется просто Шуба что ли...
Хелен
Там вроде больше про мутон. Мутон не хочу...ничего красивого в нем нет. Нутрия вот заинтересовала. Серебристая симпатичная...чуть подстриженная.
VikaRi
Тогда имейте в виду, что стриженная нутрия не особо ноская, быстро изнашивается вроде, как говорят.
Хелен
У меня шуба из стриженной нутрии. Точнее она какая-то стриженно-щипанная. Конечно, нельзя сказать, что не уступает норке. Но носится вполне себе. Первые лет 5-7 вообще никак на ней носка не отражалась. Но надо заметить, что шубу я ношу только когда холоднее -20-25 градусов. У меня еще и пальто есть зимнее, и пуховик. Плюс я в машине, а не на транспорте. То есть эксплуатация все-таки в жадящем режиме.:улыб:
По теплоте не могу сравнить с норкой, у меня не было норки никогда. Но я не мерзну в ней в морозы. Точнее там есть такая фишка, что в сильные морозы "накаляется" подклад. Пока иду или стою, его не чувствую, а когда сажусь и он прижимается, то какое-то время ощутимая прохлада от него. Но это в любой шубе свободного покроя так, насколько я понимаю.
VikaRi
Еще интересует кролик рекс под шиншиллу...такие красивые шубки. Только тепло ли в ней? Хоть и кролик рекс пушистее обычного кролика, в котором холодно...есть сомнения.
Такое уже есть
Может от типа ткани подклада еще зависит?.. у меня была свободная шуба расклешенная, но такого охлаждающего эффекта от подклада не было, он был не шелковый.
VikaRi
Вот кролик точно неноский, по-моему чуть ли не самый неноский мех вообще по таблице износостойкости мехов. И думаю, не особо он и теплый.
Хелен
Не знаю, от чего зависит. Там изначально стоял обычный полиэстровый подклад. Потом я его заменила на вискозу, в плане тепла ничего не изменилось. Не скажу, что прямо холодно от этого подклада, но неприятно первое время, пока он не нагреется.
VikaRi
Кролик очень плохо носится. 2-3 сезона в лучшем случае.
Asfura
Кролик РЕКС. Я про него спрашивала. Про обычного кролика и так знаю, что плохо.
VikaRi
У рекса остевой волос тоньше, чем у обычного кролика, значит, износостойкойсть еще меньше. Ориентируйтесь на общепринятую шкалу износостойкости, там для кролика пара лет отводится.
Ношу шубу из такого кролика с зимы 2008. Покупала в магазине.Все принимали за стриженую норку.Носится хорошо , уже была 1 химчистка.И особо не мерзну.
Семь лет кролика носите? Ого!) а как часто одеваете, в смысле в сезон прям регулярно или от случая к случаю?
VikaRi
У меня вторая шуба - итальянский стриженый бобер - холодная, хуже пуховика, хотя бобер считается теплым мехом. Я в ней хожу в диапазоне -5 - +5. Похоже, итальянцы его для европейской зимы выстригали. Так что если будете покупать стрижку - будьте внимательны к этому вопросу.
VikaRi
Моя подруга любит каракуль. У нее есть шубка из него, очень симпатичная, женственная, по ее словам теплющая и ноская. Так она меня этим "заразила", я теперь тоже каракуль хочу.
VikaRi
я много лет прожила в Якутии. Так вот там шубы из стриженного меха считались осенними: до -10 -15 градусов.
Для более низких температур - только полноценный мех, не стриженый, и не щипаный. Ибо холодно
VikaRi
Была у меня несколько лет назад шуба из енота - собственно, она и сейчас есть, я ее как плед использую.
Теплее всех пуховиков, до -36 ее тестировала - тепло, уютно, движения не сковывает, выглядит чудесно. В-общем, плюсов огромное количество, но есть минус. Моя шуба была до колен, а в период ее носки я практически пол дня проводила пассажиром в машине. И на попе енотка вышоркался до подшерстка. Потому, собственно, и перестала шубу носить. Проносила три сезона.
VikaRi
У меня есть шуба из енота. Практически в пол, с глубоким капюшоном. Мех, не крашеный, длинный , пушистый. Сейчас посчитала, ей уже 8 лет. Очень теплая. Я надеваю её только в морозы, только она от холода спасает. На данный момент состояние отличное.
Еще мне нравится каракуль (не всякий, конечно), надо сказать, мех этот довольно ноский. Тепло здесь зависит от наличия утеплителя. На данный момент у меня каракулевое пальто. Я могу в нем комфортно существовать до -25, не больше.
Cosa_in_se
я много лет прожила в Якутии. Так вот там шубы из стриженного меха считались осенними: до -10 -15 градусов.
Для более низких температур - только полноценный мех, не стриженый, и не щипаный. Ибо холодно
Согласна с тобой! только тут еще зависит от морозостойкости человека, у нас некоторые зимой в стриженых ходят и не мерзнут, видимо кто менее чувствительны к низким температурам.
Хелен
носила постоянно норку, она самая теплая (даже в минус тридцать носила с легкой блузкой) просто не все могут позволить себе, вот и придумывают, что типа холодная и все такое. Сейчас продала норку и купила кролика, кризис блин. Теплый, как по носкости пока тестирую.
viki777
Норка норке рознь.
Если шуба сшита из растянутого меха, с тонким подшерстком, то в -25 и ниже в ней будет холодно.
Хелен
так-то да )
тем не менее от меха тоже зависит
я вот сейчас "тестирую" своего енота - довольная :wub1.gif:
легкий, но теплый. Теплее норки
прям влюбилась в него за эти дни :biggrin:
VikaRi
если бюджет позволяет - посмотрите чернобурку
у моей подруги такая шуба - она в восторге, говорит, что чернобурка даже теплее мутона

я тоже себе сначала хотела чернобурку купить, но со своим ростом выглядела в ней как меховой шарик :biggrin:
Cosa_in_se
так-то да )
тем не менее от меха тоже зависит
я вот сейчас "тестирую" своего енота - довольная :wub1.gif:
легкий, но теплый. Теплее норки
прям влюбилась в него за эти дни :biggrin:
Конечно, от меха очень зависит, и норка может быть холодная жидкая с плохим подпушком китайская, и самые теплые меха - это длинноворсовые все-таки, но реально есть такие дамы, кто утверждают, что им нашей зимой в стриженой норке зашибись)) я сама удивляюсь))
Когда енота своего покажешь уже?! :бебе: :biggrin:
viki777
Теплый, как по носкости пока тестирую.
А как Вы определили, что кролик теплый? Еще и морозов то не было. :dnknow: Или Вы его не первый год носите?
Хелен
У меня прошлая норка была как раз стрижка-щипка, я в -30 под нее просто шелковую блузу надевала и было тепло.

Кстати, кто знает - насколько тепло в мехе ягненка?
Я влюбилась в шубу, но не представляю - ее вообще в какую погоду можно носить? Выглядит больше как такое дизайнерское манто для светских приемов

P.S. Я все таки шубный маньяк.
viki777
носила постоянно норку, она самая теплая (даже в минус тридцать носила с легкой блузкой) просто не все могут позволить себе, вот и придумывают, что типа холодная и все такое.
Большинство "норок" сильно растянуто и действительно холодные. Часто сшиты кустарным способом, без нормальной выделки, шкурки идут без дубления и буквально рассыхаются при вскрытии шубы. Куча прецедентов, когда старые шубы выдают за новые. Родственница занимается ремонтом шуб, я там столько этих норок с проблемами насмотрелась, что не хочу. Хорошие шубы тоже видела, но это не дешевые шубы, хоть и фабричные, с отличной выделкой и не китайцы. Как человек, видевший норковые шубы с другой стороны...чет не хочется такого геморроя.

Плюс я на ОТ. Пять дней в неделю трение норковой шубы в толпе народа? Не имеет смысла так гробить недешевую вещь.
TMP USER
Кстати, кто знает - насколько тепло в мехе ягненка?
Я влюбилась в шубу, но не представляю - ее вообще в какую погоду можно носить? Выглядит больше как такое дизайнерское манто для светских приемов
Именно :agree: эта вещь явно не для тепла)) плюс он еще и стриженый, как я понимаю, а значит, не теплее стриженой овчины, которая даже когда не такая тонкая, все равно не шибко теплая.
viki777
Енот теплее норки, теплее и все, от цены норки это не зависит, протестировано большой выборкой дам города Уренгоя :biggrin: чернобурка тоже теплая, но желтеет быстрее и шьют через кожу, это снижает теплоту шубы
TMP USER
Ягненок примерно как стриженная овчина по теплоте, наверное на уровне итальянских стриженных дубленок будет
VikaRi
В этом году в моде рыжая лиса, короткую куртку нормального качества можно найти от 35 тр
elle08
короткую куртку
Ненене! Только шуба, до середины икры длиной, чтоб как завернуться...мерзнуть стала, как старая бабка :dry:
VikaRi
А мне животных очень жалко. Я вообще очень впечатлительная и когда видео про о как они мучаются и как без шкурок лежат живые, как отрезало желание шубы носить. Хотя я мерзлячка ужасная и только в шубе мне тепло и было. А шубы из искусственного меха это просто ужас, лучше бы их вообще не делали.
Viskoza
а зачем вы это видео смотрели?

и это... когда мясо едите или сумку/сапоги кожаные покупаете, не мучаетесь? - тоже из убиенных животных сделаны
VikaRi
у меня есть полушубок из кролика - достался еще в 90 году, когда мой брат занимался тем, что привозил "модный" секонд-хенд из европы в маскву :улыб:. Полушубок после активной носки только вышоркался на рукавах и там, где сумкка трется. было тепло, насоклько я помню (я его в школе носила- мама вшила доп синтепоновый слой).
сейчас из него перешили жилет - выглядит как новый :biggrin:
нутрия тоже была - самая теплющая из всех моих зимних одежек!! в ней было тепло! я просто их тех краев, где дуют ветра 20 м/с при -30 - а идти надо было минут 10 пешком лицом к ветру! транспорта не было - так вот нутрия меня спасала от холода.
норка не такая теплая - но я уже не ношу по сто штанов как в те, кролико-нутриевые времена.
а вот мех на века - это, пожалуй каракуль - у мамы вторая шуба (типа на смену) из него лет 20 ей - тоже хороша, думаю, себе потом перешью на пальто
VikaRi
Плохие шубы могут быть из любого меха, это не значит, что норка - холодная. Я свою покупала в Эмиратах и не видела на тот момент разницы с теми, что висят на барахолке, кроме цены. Но даже в - 30 - в ней тепло. Норка легкая и не такая объемная, как пуховики. То, что все ходят "одинаковые" - единственный минус для меня.
VikaRi
Стоит еще принять во внимание тот факт, что теплорегуляция у всех разная.
VikaRi
Качественная норка очень теплая, у меня две шубы и не жалуюсь . Уж точно по теплее чем кролик.
TMP USER
Кстати, кто знает - насколько тепло в мехе ягненка?
Я влюбилась в шубу, но не представляю - ее вообще в какую погоду можно носить? Выглядит больше как такое дизайнерское манто для светских приемов

У меня была аналогичная, покупала её в Греции давно, брала как основную. Денег отдала много. В первые же морозы поняла, что это просто красота. И всё. Без тепла. Она была клешеная, с большим капюшоном-воротником, который драпировался в вариациях. Продублировала её в ателье, стала чуть теплее. На следующий год опять полетела в Грецию)))
hilda73
Я бы ее взяла на 0 - +5, чтобы носить без шапки. Мне кажется на эту температуру ее хватит.
TMP USER
До -10-12 смело будете ходить.
Viskoza
вот и я по той же причине от шуб отказалась
Shаманка
вот кстати я вчера рекламу видела в ВК шубок искусственных на тинсулейте. Не знаю уж, как они в носке, знаю, что тинсулейт в зимней обуви используют как альтернативу меху. Ну и выглядят очень симпатично и натурально, правда по фото не понять особо. Но я думаю, сейчас это не проблема - сделать имитацию натурального меха. Вот такую я б носила.
Shаманка
Током будет бить постоянно, лучше уж зимнее пальто купить или пальто+пуховик
Shаманка
Не знаю как насчет шубок, но пуховики на тинсулейте очень холодные. Одна знакомая вернула сразу со скандалом в магазин, как только вышла на улицу при -20, а вторая собирается носить только в теплое зимнее время, ибо не только холодный, но и продувает "как свитерок". Стоимость пуховиков 25-30 тыс.
IdemNaVostok
ну может быть. Хотя пишут до -30. Я в обычном пуховике хожу зимой, хоть в минус 40. Правда на мне тогда еще и кофта шерстяная.
IdemNaVostok
может просто не повезло:((

купила нынче пуховик на тинсулейте, в -15 ходила в платье с коротким рукавом. Не продувало, и вообще достаточно тепло в нём. В -30 будем поглядеть:))
ужик2
Стоит еще принять во внимание тот факт, что теплорегуляция у всех разная.
угу, не зочешь мерзнуть- в довесок к шубе приобрети лишние 20 кг :ха-ха!:
когда я была 48 килограммовым дрищом мне всегда было холодно до дрожи. зато сейчас при 70 кг потею и в -30
180207
в минус 15 я хожу в куртке на синтепоне и ничего не продувает.