красота и материнство (часть 131)
219242
1000
ужик2
Лена, вроде от нас прямые перелеты теперь есть, на нгс по крайней мере писали. Только не в Пном Пень, а в Сиемрип (это удобно еще тем, что там находится АнгкорВат)
Richie
Да, есть, но мы когда летом платили, их еще не было.
А нам чартер все равно неудобен, мы больше 2-х недель летим , тогда оч дорогой перелет получается, потому что авиакомпания выставляет счет за наши пустые кресла назад и за нами. По факту двойная сумма на билеты
Ангкор Ват он тоже не в Сиемрипе самом, там часа два ехать. Как оказалось, эта экскурсия удобнее всего из Тайланда.
Я, конечно, оч хочу туда, но будем смотреть как дочь к долгим поездкам в машине отнесется, у нас нет еще такого опыта. Максимум часа 2 во время сна ездили.
ужик2
Из Таиланда тоже смотря откуда, с Ко Чанга мы 6-7 часов ехали на машине. С дочей сложно, конечно, и туда нужно ехать хотя бы дня на два, но если решитесь, то 100проц не пожалеете. Ангкор -самое впечатляющее что я видела из архитектуры, это как десятки колизеев или пирамид в одном месте, и все они разные
Richie
Ага, поняла :agree:
Будем по месту решать
Автоинформатор
Девочки, никому не надо многоразовый подгузник Непромокашка (с вкладышем) на 7-11 кг.?
Заберите за недорого))
Эвдемония
У нас Вера наоборот стоически терпит. Сейчас мне кажется памперс не прокатит если приспичит все равно в штаны ходить не будет да и не к чему это на мой взгляд.
Девочки, посоветуйте ортопеда, пжста (кроме Евменова, альфамед)
Utkaa
Да и у нас не будет, тоже терпеть будет по максимуму, .это уж совсем на крайняк.
ужик2
Лена, а проблема какая ?
я тебе сейчас все расскажу про ортопедов )))
visna
Муж говорит , что проблема - это я :спок: и нефиг ребёнка по врачам таскать!
А вообще мне периодически кажется, что она заваливает одну ступню во внутрь.
Ну и подходит ли нам minitin...
ужик2
у Лавровой в НИИТО не были? мы решили у нее остаться. еще были у Федоровой в НИИТО - тоже нормальная.
ужик2
Мы к Федоровой в НИИТО ходим с рождения. Все устраивает
Richie
О, а ниито нам оч удобно! Спасибо
А там и платформа есть, на которой стопу смотрят ?
Автоинформатор
Девочки, пристраиваю комбезик Хуппа 80р
Еще фото в нашей группе https://vk.com/wall-66131558_119
Автоинформатор
Насчет ортопедов тоже спрошу) Записались на сегодня к Федоровой, отзывы о ней противоречивые.. Вот думаю сходить после этого к Мацуку С.А. Был у него кто-нибудь? Или может еще кого-нибудь кто посоветует? Идем по вопросу плоско-вальгусных стоп.
mas11
Мы были у Фёдоровой в Ниито, но по поводу варусной постановки стопы. Нам она помогла. Все теперь ок
ужик2
Про платформу не знаю. Тиму когда смотрела, сказала просто походить босиком по коврику, тоже стопа внутрь немного заваливалась, теперь в 2 года пойдем, надеюсь лучше стало. Рекомендовала гимнастику, массаж, ортоковрик, летом босиком ходить по траве, песку.
mas11
А зачем идти к врачу, заключение которого вы изначально планируете перепроверять ?
ужик2
Так и знала, что будет такой вопрос)))) не факт, что будем проверять, может мне врач внушит доверие и не пойдем больше ни к кому, но варианты рассматриваю разные. Пока читала отзывы про Федорову, нашла информацию про другого врача, которого советуют, пошла бы сразу к нему, но он будет принимать только с третьего декабря, ждать так долго не хочется, поэтому и записались в ниито. А после приема решим, что дальше..
Да и вообще, может я хочу услышать мнение разных специалистов :ухмылка:
mas11
ну и правильно. мы у троих были, когда нам шину хотели поставить. в итоге голосование показало 2/1 за то, чтобы не ставить
mas11
А по каким критериям врач "внушает доверие"?
Вот мой муж бывший медик, всех врачей считает чуть ли не шарлатанами ( это я утрирую). И каждый поход к детскому специалисту у нас чуть ли не через скандал.
ужик2
Ответ "по внутренним ощущениям" вас устроит? :злорадство:
Мы с мужем врачей шарлатанами не считаем, с такими пока не приходилось сталкиваться, даже наоборот многие нравятся и готова рекомендовать их другим)
mas11
Да и вообще, может я хочу услышать мнение разных специалистов :ухмылка:
Хотите -слушайте. В чем вопрос непонятно. Сверить внутренние ощущения? Так вы еще ни у Федоровой, ни у Мацука не были
Richie
Вопрос был в первом посте. Спрашивалось кто каких врачей порекомендует.
Richie
п.7
Хочет человек услышать мнение нескольких врачей, что в этом плохого то?
mas11
Мы к Звездиной в Авицену ходим. Грамотная и внимательная врач.
Ugadanka
Спасибо за рекомендацию.
И за поддержку :agree:
Ugadanka
Света, мне забавным показался вопрос идти ли к Х после У, если обоих в глаза не видела, и ответ в том же духе. Даже не подумала, что кто-то увидит "плохо и злобно "
mas11
мы с рождения наблюдаемся у Звездиной и у Мацука два раза были в первый год жизни. ПРичем после третьего рентгена у дочки в 10 месяцев, Звездина сама нам сказала - "Вот сходите еще к нему, Он оперирующий хирург что скажет он?". (Мы у него и до этого были в три месяца). В итоге их мнение совпало. Когда у нас были серьезные проблемы я выслушала мнение трех врачей и ни о чем не жалею. Не то чтобы я не доверяю этим врачам, как раз наоборот. Просто считаю что одна голова хорошо, а две лучше.
Richie
Вопрос был не в этом.
Вопроса идти ли к этому или какому-либо другому врачу не было. Решение я в состоянии принимать самостоятельно :biggrin:
Richie
"вопрос идти ли к Х после У, если обоих в глаза не видела"
да зачастую бывает, что мнение врачей по одному и тому же вопросу расходятся. Нам первый ортопед из НИИТО сказала что , при наших вводных данных нужно готовится к операции. Не сразу канеш , но нужно быть готовым. А другой специалист (звездина) сказала , что мы пойдем другим путем. После этого я пошла к третьему (это был Мацук)
mas11
С сыном ходили к Звездиной, потом из-за экономии пошли к Федоровой. Устраивает все.
Я водила Костю сначала к ортопеду в Ниито фамилия не наслуху, спустя полгода сводила его к Федоровой. Мне она понравилась. Очень хррошо посмотрела и объяснила наш Х, и на мой взгляд дала дельные рекомендации. Следующий раз пойдем к ней. Ну и цена очень приемлема.
катюнька
Катя, а напиши мне в личку про Федорову. У нас в ПК ортопед бабуся, ничего не говорит. Все стандартно. Я наблюдаю за Ваней, вроде проблем не вижу, но хочется взгляд врача, а не мамы. Тем более, что двухгодовалая комиссия близится.
Девочки-Олеся, Ира, спасибо за помощь! :flowers: Сдала сегодня все на Маркса. :yes.gif:
Kattye
Катя, это ты большая умничка! :flowers:
isk
Девочки, всем привет!
Кто еще не купил валенки Фома, на Королева, 40, сегодня моя мама видела их по 1300. Просто мы брали в Колорлоне по 1400, там чуток даже дешевле. Мы кстати попробовали их - очень нравятся! Спасибо, мои хорошие за совет!!!!! :flowers:
Автоинформатор
Девочки, приветик всем!:улыб:
Была набегами с телефона, теперь могу посидеть нормально:улыб:
В общем, переехали мы:улыб:

Наша хитрая схема сработала :biggrin:
Теперь я могу ходить со значком: хочешь поменять квартиру на дом?! Спроси меня как! :biggrin:
Rigick
Настя, еще раз поздравляю! Рассказывай, как оно быть хозяйкой дома?:хехе:
isk
Пока не верю:улыб:
Иногда обитаем у мамы, но привыкаем. Пока не все доведено до ума, но делаем потихоньку:улыб:
Настя привет!!! Поздравляю!!! Бцдет время,,расскажи как у вас это получилось?
Автоинформатор
Спасибо!:улыб:
да все просто вышло. Икали идеальный участок и никак не могли найти. Тут друзья рассказали, что прикупили себе земельки. Съездили туда, влюбились в это место. Встретились с владельцем чтобы посмотреть свободные участки и забронировать, внесли аванс. И в разговоре рассказали что продадим квартиру и начнем стройку. А тут оказалось, что он предоставляет такую услугу, обмен квартиры на участок+дом. Я честно не решилась долго, несколько месяцев мы думали и в итоге решились:улыб:Выбрали проект и по нему нам дом построили. Как-то вот так:улыб:
Rigick
Настя, а можно фото дома?:смущ:
Rigick
Настя, а напиши в личеу или вк где точное место? Там газ, вода есть? Какая вообще инфраструктура?
isk
может попозже будет. :смущ:
Rigick
Ждем! :heart:
Может и наша мечта сбудется когда-то :смущ:
катюнька
Да тебе поди не интересно место. Это в 9 км от Академа:улыб:далеко поди:улыб:
Электричество тут есть, вода тоже:улыб:Газ провели в нескольких км. от нас, думаю через пару лет и тут будет, так как тут Северный объезд у нас под боком:улыб:Но я смотрю на цены ха газ..как они растут и (говорят) что это только начало, поэтому как-то особо на него не рассчитываю.
Лови в личку сайтик:миг: