красота и материнство (часть 131)
219233
1000
Rigick
помню когда-то меня тут никто не понимал с частным домом)) почему-то представление такое - раз дом, значит либо хибара неблагоустроенная либо дорогущий коттедж.

Мы кстати тоже весной плотно приступаем к строительству нового дома, этот продавать хотим.
Участок покупаем на КСМе, общество Витязь*град, надеюсь за рекламу не сочтут. Но если кто хочет дом в городе, с инфраструктурой в пешей доступности и свежим воздухом, рекомендую присмотреться.:yes.gif:
Девочки, про дом позже отвесу
а пока подскажите где можно быстро к лору попасть ан прием. у Маруси температура и на ухо жалуется ( сейчас с садика позвонили)
visna
В свою поликлинику,с острой болью пропускают через одного
visna
Юля, в любой доктор дор зайди.
Lенуся
Лена, вы покупаете или купили уже? Как абориген, хочу тебя предостеречь.
Показать спойлер
Здесь очень много подводных камней. Во-первых, участки эти нарезаны на болотистой местности. Современные технологии позволяют конечно строить дома на таких участках, но сама понимаешь, есть куча нюансов. Во-вторых, вся эта инфраструктура в шаговой доступности потеряла всю свою прелесть вместе со сдачей первой и второй очереди Березового. Школы переполнены, в поликлинике аншлаг. В-третьих, Сибирь в Берёзовом сдала 2 муниципальных дома на 1,5 тыс квартир, второй сдали 30 сентября, поэтому ждём вторую волну пиковой активности маргиналов. В первую волну у нас и ВСЕХ моих местных знакомых выхлопали гаражи, дачу СБ мы продали раньше. Ну и ещё один большой минус, выехать от сюда в час пик, как и в'ехать становится все труднее и труднее. Потому, как на обеих дорогах есть переезды, которые закрываются в утренние часы тоже. Пробки из выезжающих растягиваются уже на километры. Ну, а воздух здесь да, очень чистый.:улыб:КСМ долго был моим любимым микрорайоном, я здесь выросла, 6 лет назад купили с мужем здесь квартиру. Но теперь квартиру продаём, а я мечтаю отсюда свалить, потому, что со задачей Березового жизнь здесь стала невыносимой.
Показать спойлер
Kattye
Катя, спасибо! Я поняла, что ты с КСМа, и про эти все подводные камни знаю.
У нас весь НСк построен на болотистой местности, наш участок весной и в начале лета был сухой, внешне и внутри, муж ездил бурил. Место нам очень понравилось. Ты еще не знаешь, какие маргиналы живут в Дзержинке. Цыгане-наркобароны, например.
И, к сожалению, школы-больницы переполнены не только на КСМе, посмотри на Плющихинский, например. Да и центр весь трещит по швам благодаря точечной застройке.
На работу, опять же, нам с мужем не надо ездить в час пик, так что пробки и переезд - мимо.
То, что нам нужно - там есть именно в шаговой доступности, и в школы и сады там кстати попадают все желающие, у нас живут знакомые семьи с детьми там.
Ну и последнее - мы категорически хотим жить только в доме. Строить новый дом можно либо на участке с нуля, либо покупать завалюшку, сносить ее и строиться. Последнее - дорого, покупать участок в коттеджном поселке - тоже для нас дорого. Строиться в СНТ/ДНТ - не наездишься, там же кроме самого дома и нет ничего, элементарно нужно будет сапог отремонтировать или в аптеку сгонять - и надо ехать, зависеть от машины. Вот мы сейчас так живем, это тихий ужас, когда за талоном в ПК надо ехать на маршрутке(((( ребенок везде ездит, детсадов рядом нет, мамы с детьми ездят на транспорте, маршрутки утром битком, народ на остановках стоит ждет((((

Я когда написала про КСМ, не хотела сказать, что там все просто супер, но для нас соотношение цена/качество для участка со статусом ИЖС, в городе, с развитой инфраструктурой оказалось лучше всего на КСМе.:смущ:
Lенуся
Ну раз ты в курсе этого всего, то конечно вэлкам :friends: :biggrin:
Звезда КЭТ
У нас лор был с 8 до 10 утра. Сьездили в Доктор лор на Яндринцевской, принимала очень приятная, к.м.н.
Сделали обезбаливающий компресс, назначили лечение. И взяли всего 590 рублей
Kattye
Ой ,ты с ксма ? Я тоже там долго жила , до сих пор с нежностью вспоминаю . Хотя все всегда в ужасе были когда узнавали , что с КСМа :biggrin: но я там жила до всех этих березовых . Хорошо там было , все всех знали , кто , куда, зачем пошёл :biggrin:
Ты в какой школе училась ?
gold
Ну вот, земля круглая-за углом встретимся. :biggrin: Я гимназию заканчивала. :yes.gif:
Kattye
Это которая 118 школа раньше была ? :бебебе: я 141ходила и 118 мы вечно не долюбливали :biggrin:
gold
Да-да, я пока там училась она была и 118 школой, и школой-гимназией, а заканчивала уже 8 гимназию. :biggrin: И противостояние школ всегда было, но это не мешало нам ходить в 141 на дискотеки. :biggrin: Вот я когда училась, у нас в классе было 12 человек. Для меня классы в 141 по 28-30 были ужОс-ужОс. А сейчас, с новостройками в гимназии по 30 человек классы, а в 141 42-47. Я вот себе плохо представляю, как можно учить чему-то такую толпу народа. Блин, это же больше половины потока в универе....
катюнька
Катя, в этом году только куры, но они там разные, и бройлеры, и породистые цыплятки. Одним варить, другим еще какую то фигню давать)
Площадь с доп постройками у родителей конечно большая, около 500 квадратов.
visna
У Маруси 38.2 , как страшно как дети болеют, у меня голова уже кругом
visna
Показать спойлер
Могу только посочувствовать и сказать, что именно сейчас, ну, ооооочень хорошо Вас понимаю:хммм:Мой киндер на прошлой неделе температурил сильно 3, кажется, дня подряд. За первый год его жизни этой второй раз (первый - после второй АКДС), не привыкла я к такому. И до сих пор болеет. А у супруга как назло именно в этот период на работе напряженные дни. От переживаний обострилась моя шоппингомания :biggrin: И какао было выпито немерено.
Показать спойлер
visna
Страшно очень. Особенно когда еще и ухо болит:хммм:у ребенка. Вам отит поставили диагноз?
Автоинформатор
Девочки, подскажите, где в городе пентаксим есть за недорого?
Автоинформатор
А еще может кто знает, где можно пищевые красители добыть?
Кузяя
Мы пентаксим ставили в аско мед. Позвони туда.
А красители я покупала в авоське, там они стабильно есть.
Кузяя
В магазине все*для*выпечки
Rigick
Настя, поздравляю! !!
Можно мне тоже сайт в лс? :смущ:
Rigick
Присоединяюсь к поздравлениям с переездом! Свой дом, да еще и в красивом тихом месте - это очень здорово!

У нас не котел,а конвектора.
А у вас есть план "Б" на случай отключения электричества в морозы? Я имею ввиду отопление...

Еще интересно узнать от реального пользователя про шумоизоляцию в каркаснике - не слышен ли каждый шорох в соседней комнате? И про прочность стен - можно ли на стены крепить, например, кухонные шкафы, полки и прочее такое?
Rigick
Настя, можно мне тоже сайт):смущ:
Кузяя
Девочки, подскажите, где в городе пентаксим есть за недорого?
Мы в Аско меде тоже ставили, Пентаксим там есть и перебоев у них вообще не наблюдается. Стоит 2400, дешевле по моему в городе просто нет.
Rigick
Настя ,это так здорово ! Поздравляю !!!
Джемма
Девочки, Спасибо, за ответы.
Ира, все Авоськи так далеко((
Кузяя
Тебе купить и через рцр отправить?) у нас рядом))
isk
Совсем забыли, поздравлялки то, поздравлялки!

За 19 ноября))
Полиночку и маму Олесю с десяточкой! :bday:
Андрюшу и маму Лену с восьмерочкой! :bday:

За 20 ноября))
Степана и маму Катю с десяточкой!
:bday:
isk
Совсем забыли, поздравлялки то, поздравлялки!

За 19 ноября))
Полиночку и маму Олесю с десяточкой! :bday:
Андрюшу и маму Лену с восьмерочкой! :bday:

За 20 ноября))
Степана и маму Катю с десяточкой!
:bday:
И мы присоединяемся :bday:
isk
Совсем забыли, поздравлялки то, поздравлялки!

За 19 ноября))
Полиночку и маму Олесю с десяточкой! :bday:
Андрюшу и маму Лену с восьмерочкой! :bday:

За 20 ноября))
Степана и маму Катю с десяточкой!
:bday:
И мы поздравляем с датками :роза:
Солнышко
Спасибо за поздравления
Наша красотка уже 3 месяца около 8 кг и рост 75-76 см
Сидит, но все время ноги W ставит из-за чего сейчас делаем массаж, а потом пойдем на токи. Массаж идет тяжело, хотя массажистку не меняли. Минут 15 сидит спокойно, потом начинает хныкать, а через 30 минут истерит. Лежать вобще отказывается делаем или на ручках или она сидит
встает и уже залазиет на маленкие стульчики, пару раз умудрилась забраться на диван. Хорошо, в комнате Света была прибежала за мной и я ее сняла. Теперь задача номер один научить слазить с дивана
Хорошо кушает либо с общего стола либо пюре БЛ. Отдельно приготовленную еду игнорит и орет. Начала сокращять дневные кормления.
Спим 2-3 раза. Если на улице, то спит часа 1,5 и тогда 2 раза, если дома спит минут 40 и тогда 3 раза
Бодро ходит вдоль опоры и держится уже одной рукой
Все тащит в рот, но 4 зуб все еще не прорезался
любит болтать. Говорит слоги ма, па,ба,да, тя
С удовольствием хлопает в ладошки когда поест - старшие научили
любимая игра вытаскивать вещи из емкости (ведро, сортер, машина и т.д.)
Вроде все умелки
Солнышко
Ой какие молодцы, мы еще не встаем, но бодро ползаем по всему дому
isk
[b]За 19 ноября))
Полиночку и маму Олесю с десяточкой! :bday:
Андрюшу и маму Лену с восьмерочкой! :bday:
И мы присоединяемся! :роза:
Девочки, спасибо за поздравления! :flowers: (Ира, вот что бы мы без тебя делали?! :friends: )
У этот месяц прошел с рывком в развитии. Сынок начал садиться из положения лежа, вставать, ползать (правда по пластунски, но так шустро :biggrin: ). Зубов пока 4, верхние двойки ни как не пробьются. Говорит мама, бапа. Кот по прежнему АА. Машет пока-пока и головой мотает нет-нет-нет. Очень смешно ругается: машет рукой, смотрит из под лобья и возмущается на повышенных тонах на своем тарабарском. :biggrin:
Показать спойлер
Девочки, может кто в курсе, на часы Swatch бывают скидки?
Показать спойлер
Kattye
Кто-нибудь ещё поздравлял бы:смущ:

Молодцы вы, столько всего умеет!
А мне бы найти кнопку переключения режима, чтобы хоть иногда скорость сбавлял)))
Pepper
Девочки, еще раз спасибо за поздравления:улыб:

Запасной вариант есть, он сложный.. включающий в себя генератор, тепловую пушку и еще что-то там...но есть:улыб:
Каркасник каркаснику рознь ..смотря какой толщины утеплитель между стенами. У нас по полной вспыхнули, поэтому уже думаем на второй этаж рацию ставить:улыб:с непривычки доораться не можем друг до друга.
Про крепление есть два варианта:
1. Ставить дополнительные балки. Для этого надо сразу понимать что где будет стоять и висеть.
2. Специальные крепления, которые распираются внутри гипсокартона.
К нас первый вариант, посчитали, что так надежнее
Rigick
Из иг сегодня. Наш рассвет
Девочки, как-то искали штанишки на мальчиков.
Показать спойлер
Собираюсь брать на оптовке штанишки (см.фото), ТМ Черубино, по 450р. Кому еще надо, пишите ЛС до конца недели. :yes.gif:Р-ры: 98-122, цвета: серый, синий, т.синий. Наличие буду уточнять по факту.
Показать спойлер
Kattye
Я рублей за 200 искала :смущ:
Кстати, кто где форму для физкультуры детям в сад покупает? Шорты и футболку? Видела закупку, но там долго.
И какие чешки? Я видела обычные, но, может, тонкости какие есть.
Ramilla
Привет!
Я покупала форму рублей за 100 и чешки так же)) в Фэмили. Но это было в прошлом году.
Ramilla
Мы покупали футболки в спортмастере, а чешки в октябрьском универмаге, как оказалось и форма у них тоже была.
Маша, по 200 рублей уже ничего нет
Доброе утро, девочки)))
Кто то писал, что покупал слипы на замке. Поделитесь тайным местом, на рост 86
visna
Юля, это у тебя маленькая уже 86й носит?
Kattye
Мы сейчас 80 носим, но мне эе надо все заранее купить) чтобы в нужный момент просто достать и одеть.
В мазакеи есть, но жаба душит отдавать 17000
visna
Ааааа, мы тоже 80. :yes.gif:Но у нас мелкий мужичек, в папу-гончая порода. :biggrin:
Автоинформатор
Я майки покупаю в сети малышок. Белые, однотонные стоят там 150р были, но новая партия уже 250р. Чешки там же или в магазине распродажа за 150-180р. Лосинки на физкультуру в спорт.мастере
Rigick
в магазинах "По карману" есть и форма и чешки, все недорого. Еще можно в магазин Чемпион заглянуть.:улыб: