красота и материнство (часть 131)
219232
1000
Ramilla
Машунь, я из своего опыта сказала, у нас стресса не было, с учетом того, что при полете домой это было. Просто он лег позже, спал там на нескольких сидениях и просто не проснулся и не попросил грудь. Куда уж меньше стресса, если ребенок даже не выразил потребности.
SmallLadybird
А мой бы висел, если нас чуть до развода не довела поездка на машине))
Потому и подумала, что такой вариант для некоторых детей может быть жестким.
SmallLadybird
Нам в самолете давали и детские творожок, и пюрешки,
Во! Альтернатива!!
Эвдемония
Детское питание можно брать на борт и с водой в бутылке меня тоже пропустили )
В аэрофлоте выдавали ребенку еду, даже в ночной рейс)
Пюре овощное, мясное Хайнс и фруктовое БЛ. Детское молочко. 3 стаканчика и 3 набора ложек )
Ramilla
Знаешь, отклоню твой аргумент, так как он основан на твоих домыслах, а не на опыте.
SmallLadybird
Но с утверждением, что для некоторых детей может быть не вариант- не спорю)
SmallLadybird
Я на истину последней инстанции не претендую, но и опыт одного человека нельзя применить абсолютно ко всем. О чем я и говорила.
еду детскую точно дают на международных рейсах, нам даже на внутреннем давали пюрешку яблочную и сок, хотя полет был всего 2 часа. Возьму бутылочку с водичкой, если не разрешат - вылить не проблема, стюарды нальют потом.
isk
а еще можно флисовый комбез купить на новой заре 2, а там швейное производство. 550 рублей, было 2 модели.
Ramilla
Маша, у тебя есть время книжку почитать? Почитай Свияша "Разумный мир или как жить без лишних переживаний", очень рекомендую. Мне кажется тяжело жить, когда вокруг все так "плохо"...
isk
Прям на учительской. Там с резинкой пошире, и прямые поуже
Автоинформатор
Перелет - стресс, на машине - стресс :безум:
Мы как-то ездим и не знали до сих пор об этом.
Я надеюсь топик не читают будущие родители, а то очень впечатлительные передумают. Тут послушаешь, ну прям не жизнь с детьми, а мучительное выживание на пределе возможностей. Ни одной проблемы мимо, начиная от пищеварения и соседей и заканчивая... а вообще не заканчивая, потому что ну просто все плохо, больно и трудно :шок:
Думается, не в наличии детей тут дело.
Richie
Оля, я думаю, что кто топик читает постоянно уже поняли, что Маша пессимист (или "реалист", как она сама это называет. :biggrin: У меня правда с времени топика беременушек в памяти осталось со слов Маши, что первые полгода с ребёнком-это кошмарный кошмар. Хорошо Олеся тогда опровергла эту информацию. А теперь я и сама понимаю, что это совсем не так.:улыб:
Kattye
Тоже почитаю, мне лишним не будет)
Спасибо)
Richie
Девочки, что на НГ деткам в садике дарить будете? И в каком бюджете?
Автоинформатор
А мне нравится, когда можно почитать не только положительные впечатления от жизни с детьми:улыб: А то, когда у всех все радужно, начинаешь чувствовать себя человеком-недоделком :biggrin:
Ну, и для баланса о хорошем:улыб: Коротко, поэтому без спойлера. В продолжение темы добрых людей.
Утро, прогулка. Навстречу идет мужчина - молодой-привлекательный-стильной одетый и бла-бла-бла. По-моему, даже тот самый, который мне творог купил :biggrin: Поравнялся с мной и киндером и говорит заботливо так, дескать, отошли бы Вы подальше, снега много на крыше намело, упасть сверху может :knix:
Chocolate
И так понятно, что ребенок определенные ограничения накладывает, и всегда и все радужно не бывает. Такого никто и не писал.
Richie
А я не писала, что кто-то такое писал :biggrin: Но общее впечатление по совокупности постов складывается именно такое.
Хотя не исключаю, что я просто так понимаю написанное :biggrin: Тут могу только порадоваться за людей, которые несмотря на сложности умеют сохранять легкий беззаботный слог :respect:
Kattye
Поверь, когда у меня хорошо, то и пишу я о хорошем.
Chocolate
Лена, а я о чем. Раньше захотел в гости - поехал, а ттеперь вот знаешь, что в какой-то момент на ребенка нападет истерика и придется за 5 минут собраться и молиться, чтоб в машине поспала. Или на машине полчаса посидит и потом кричать.
Кому-то такие трудности не доставляют проблем, мне вот, если честно, не очень удобно. Потому, что еще старший есть и это ограничивает его круг общения. Очень надеюсь, что это пройдет и будем везде опять ходить.
Может, правда, кого-то подобные вещи не волнуют. Или дети другие. Что ж теперь, мне как на см писать кипятком, что дети - это безграничная и безоблачная радость?
Ramilla
Маша, только без обид, найди время почитать книжку, мне в своё время она помогла взглянуть на мир другими глазами.
Мож о хорошем снова начнём на форуме говорить??

Например, о наших замечательных детях :friends:

Меня вот гордость распирает, что дочь научилась пазл деревянный собирать из 9 животных :yes.gif:
ужик2
:live: молодец какая! А наш сынок вчера пошёл, держась одной рукой за опору, и моська такая удивленная, типа "ни чего себе как я умею!" :biggrin: Но из всех умелок, почему-то меня больше всего радует умение пить из трубочки. Он давно правда уже научился, с месяц назад, а мать шизанутая до сих пор радуется. :biggrin:
Автоинформатор
Лена, Катя, молодцы детки! Новые умелки всегда радуют!
У нас ток повышенная шилопопость прогрессирует :biggrin:
Kattye
Мамы они такие, ага :tease: умеют радоваться вроде как " мелочам"!

Мужу говорю, вот тебя наверно задолбала моя тема а горшком, но меня аж распирает, когда дочь просится по всем делам и я стираю теперь 2 раза в неделю :миг:
Вот уж я точно не думала, что в первые 2-3 года ребенкиных моя радость будет связана с какашками :rofl:
isk
Так с шилопопостью всегда веселуха :миг:
Kattye
Катя, а вы соки пьете с трубочки?
Чет мы с ними не дружим совсем , и трубочку не знаем))
ужик2
Горшок это вообще одна из важных тем!)
С шилопопостью конечно веселуха, но иногда так хочется покоя)))
visna
Юля, у нас поильник с трубочкой, пьем только воду. Соки пробовал всего раз 5 наверное, не понравились, компот не рулит.
visna
Нет, Юль, пьём воду, у нас соки не пошли. Но пьёт из поильника с трубочкой. :улыб:Сынок у нас вообще мужик, любимое блюдо- мяяясо, любимое питье-вода...пока :biggrin:
Kattye
С умелками деток!
А у меня сегодня тоже радость - сын впервые в саду поел супа. А то ест с утра только хлеб с маслом и все.
Ramilla
Молодец Илюша!
Неужели освоился?
Kattye
Надеюсь, как сын пойдет в сад на полный день, будет время что-либо читать.
Kattye
А у нас без тпубочки, обычный с него сама пьет, а если с бокала я пою. А у вас какие то модные поильники))))
Мы сегодня свозили Мврусю. Сказали еще дома неделю сидеть( сопли по задней стенки нашли
visna
Мы из обычного не смогли пить. Сын просто отказался.
Марусе скорее выздоравливать и маму больше не пугать!
isk
Ттт
На сон еще не оставляют, если спрашиваешь, все по-прежнему плохо, но я же вижу, в каком настроении забираю ребенка.
Утром сегодня собирались, он мне еще претензию высказал, что рано забрала. Но однако опять весь вечер пытается доказать нам, что в сад его водить не нужно :biggrin:
Ramilla
Раз ворчит, что рано забрала, значит освоился) А это хорошо!
Маша, я упустила, сколько адаптация у Вас?
visna
@@@@ на выздоровление Марусе!
У меня вообще с садом каждый день как на пороховой бочке.
Первая болячка была фееричной - стеноз и температура 40, от больницы отказалась. Настю тоже задело.
Поэтому после еще неделю сидели дома, хотя как постоянно детей выводят у нас, думаю, это мало делу поможет. Думаю уже по понедельникам не водить, самый урожайный день по выводу. Причем родители не сразу приходят же, больные дети со всеми.
visna
Мы сначала тоже обычный взяли, но он с него захлебывался и разливал все. Потом подруга с сыном приезжала, мы у них попробовали будет или нет пить из трубочки, а Степка как-то сразу смысл понял, ну мы себе подобный и взяли.:улыб:
isk
Илья 9 дней всего в сад ходил на сегодня :biggrin:
7 дней сначала, сейчас вот после болезни вышли. Я не торопилась снова вести, Настя еще болела, без антибиотиков опять не обошлось.

Он вообще ворчит. Особенно бабушке рассказывает, как все в саду плохо.
Ramilla
Оооо, я помню, что вроде давно начали, но не соединила с болезнью.
Скоро вообще за уши не вытащишь из группы)
Ramilla
Скоро совсем освоится, не вытащишь. Я тут племяху на выписку в ПК водила, а потом в сад. Она до этого 1,5 недели проболела. Так она извелась вся, скорее в садик надо. А как её там встречали! Воспитательница вышла и говорит, что детки с утра все уши прожужжали: позвоните Альбининой маме, спросите, когда она придёт. :biggrin: Так мы поднялись в группу, они все в раздевалку выбежали, давай её обнимать, прыгать вокруг, скакать. В общем одно мимими. :biggrin:
isk
Ага, как и большинству долго ходить не получается.

Так-то прощание нормально проходит, но вот сегодня за завтраком плакал.
isk
Оооо, я помню, что вроде давно начали, но не соединила с болезнью.
Скоро вообще за уши не вытащишь из группы)
Не факт. Мы ходим вполне стабильно - неделю ходим неделю болеем. И все равно каждое утро в саду плачет чтобы я не уходила
Kattye
Надеюсь, так и будет. Уже сейчас он многих детей знает по имени, чем меня удивляет. Но вот легенда у него, что все плохо. Только с утра рассказывает, чем они там занимаются.

Кстати. Был у них спектакль. Две бабушки, капризная царица и трусишка. Что за сказка?
Ramilla
Про царевну-несмеяну может?
Солнышко
Новогодний подарок в саду
игрушка светящяяся снеговик 50 р
гелевая наклейка на окно 50 р
конфетка из сухофруктов 25р
домик-коробочка - 53р
конструктор Брикс (не помню как правильно) мальчикам 120 р
бусинки для изготовления бус 118 р
Итого 300 рублей
Солнышко
У нас папа водит. Первые 3 дня тяжело прощание проходило, сейчас нормально. С утра целый ритуал уговаривать его идти в сад. Раньше просил вытереть слезки и говорил: пойдем, папа. Сегодня вроде не плакал.

Для меня важно, чтобы он есть начал. Он дома очень мало блюд ест, а уж в саду вообще другая кухня, да и склонность к гастриту еще, в общем, есть о чем беспокоится. Но всем рассказал, как ел вкусный маленький супик для маленьких детей, что вселяет надежду на лучшее.