красота и материнство (часть 131)
219248
1000
Kattye
Завтра спрошу у него. Не рассказывает сюжет мне, еле вытянула из него героев спектакля.
Ramilla
у нас тоже с питанием все не просто. Уже 2 раза были на больничном из-за воспаления желчного пузыря
Плотно поговорила с воспитателями. На Маню перестали наседать чтобы она ела все что дают и вроде все успокоилось, а то суп из консервов, а на следующий день сосиски и все плохо
А так она сама не ест "полезные" продукты
А кто забирает Илью?
Chocolate
У меня тоже сегодня неожиданное-удивительное произошло =) Идем мы вдоль дороги, лежит белый воздушный шарик, какой в рекламных целях дают, но уже без палочки. Ника нагнулась поднять, но одной рукой в варежке шарик не обхватишь. Подул ветерок и шарик унесло на дорогу. А там медленно ехал грузовик. Так водитель остановился перед шариком, помахал нам рукой "не ваш ли?" и только когда я помотала головой, что нет, уже поехал. Оно как, какая забота! :yes.gif:

Или еще одна сценка сегодня, но не такая показательная, правда. Выходим из киоска с фруктами (там еще и конфеты продают), навстречу нам дед большой и колоритный. Он рокочет такой Нике: "ну что, купила конфеток?". Так то мы фруктов только взяли, но продавщица угостила Нику конфеткой, и стоит ребенок, за карман с конфеткой держится и опешила даже. Так то конфетка есть, но не купила же.. Это я к тому что не только бабушки умиляются, но и дед вот, не прошел молча.
Солнышко
Мы сразу сказали, чтоб не заставляли есть. Так что суп он сам решил поесть. А на завтрак ест бутерброд с маслом.
Забираю я, Настю бабушке оставляю, она не любитель прогулок, в коляске не сидит, а на себе до сада мне тяжело нести. А обратно идем из сада больше часа.
Ramilla
так и мы сказали
Но пока не объяснила какие последствия от их уговоров, не могли успокоиться ведь она у нас такая маленкая
В общем обживаемся
ужик2
К горшку и пазлам (у нас это картонные из 2-4 частей) я уже попривыкла, меня теперь открытия в говорении радуют, как она всё лучше выражает свои желания. Например, сегодня подходит в мужу, говорит "Папа, падем пух-пух" и руками машет влево-вправо. Мы сразу поняли, что покачаться на руках хочет! Раньше такого не было, просто подходила и протягивала вверх руки. А уж что именно хочет - это угадать уже надо было.
Или играем в мячик. Сначала они перекидывались с папой, потом мне кидает и пальчиком на папу показывает, ему мол кидай. А потом папе кидает и говорит "маме!", маме мол кидай. Раньше Ника не указывала, кому кидать, под наши правила подстраивалась.
Солнышко
Понятно. Наши сразу поняли и не настаивают.
Солнышко
Спасибо за информацию по подарку!
Надо в Ашане что ли посмотреть это все.
Мы пока рассматриваем мягких обезьянок (как символ года) по 270 или калейдоскопы по 230) Но наши родители говорят- дорого(
А мне вот кажется, что в 300 рублей- оптимально уложиться.
Chocolate
По-моему, ты понравилась этому "веселому творожнику" :biggrin:
А еще забавно, что у нас как-то тематика совпадает)
Ты когда про творог писала- я в тот день в магазин возвращалась- мне творог продали, а денег не взяли, вот ходила платила. А от сосулек сегодня молодую мамочку я во дворе предостерегла)
Это, наверное, от того, что в отпуске по уходу много событий не происходит, а те, что происходят- примерно одинаковые :biggrin:
SmallLadybird
В развивашке у нас решили на "елку" подарить книжку из фетра со всякими пуговицами, молнией, шнурочками, пусть тренируются застегивать. возрастная категория около 2х лет
isk
Сегодня поздравляем с девяточкой Настеньку и маму Машу! :bday:
morozova
Ничего себе, девчонки уже горшок освоили!
У нас тоже прогресс есть, лужи только в туалете :улыб:горшок Тима так и не признал, зато водит меня в туалет, чтобы посадила, но чаще сам идет и делает там лужу,говорит :" аяй-яй" и идет за тряпкой вытирать :улыб:
Полных новых слов пока не добавилось, только слоги, сам раздевается, чуть- чуть одевается, руки сразу, как заходим домой, идет мыть, зубы чистит. Выполняет просьбы типа закинь это в стиралку, собери игрушки в корзину, да все, по-моему, просьбы выполняет
isk
Вконтакте группа вроде, девочка сама делает. Я спрошу и подскажу тогда точно
Я на днях забираю Настю из сада, выглядывает из группы мальчик и говорит: пока, Настенька! Я спрашиваю, доча, это кто? А она: да я то откуда знаю)))
Сейчас опять с кашлем дома, даю грудной сбор обоим.
Эвдемония
А грудной сбор врач назначил?
SmallLadybird
Наши выбрали 3д раскраску, странный подарок, конечно, но куда деваться))
isk
Спасибо! Детки быстро растут))
Настя в этом месяце научилась вставать, встает везде, где может зацепиться, даже в ванне. Садится по-прежнему редко, хотя умеет, если мотивировать, может несколько шагов проползти на четвереньках по дивану, но так ползает на животе, очень быстро.
Любимая фраза - атятя, так ее и зовем ))
Ramilla
да она давно назначала, я не давала. а в этот раз решила без антибиотиков обойтись.
Эвдемония
Понятно. Нам не назначали, хотя о склонности к стенозу были не в курсе.
Правда, по своему опыту могу сказать, что сбор поможет только там, где антибиотики не нужны.
Richie
у нас с горшком такая же ерунда, все знает, сам садится, встает и дует(( ловить - тоже самое, будто спец.терпит пока сидит. потом тоже идет айяяяй.
Зато болтун тот еще, все-все повторяет.
Richie
Мож ему просто горшок не нравится? У моей подруги была такая же тема, пока сам горшок в магазине не выбрал
isk
Сегодня поздравляем с девяточкой Настеньку и маму Машу! :bday:
Поздравляем :flowers:
Ramilla
у нас в подарок музыкальный микрофон и немного конфет. итого 600 рублей.
Настю и Машу поздравляю
SmallLadybird
У нас по 500 на подарок собирают,,сегоднч вот собрание в саду по поводу нг. Потом напишу что решиди брать.
ужик2
Может. Есть самый простой и горшок- стульчик, я их уже и не предлагаю, стоят и стоят себе.Зато унитаз нравится :улыб: приходит посидеть, сам свое сиденье ставит и сидит, слазит и тут же сцыт в штаны. Меня вобщем-то устраивает, что сразу на унитаз приучается, только не знаю как будет в саду и тп, где только горшок
Richie
В большинстве садах унитазы. У нас в соседнем саду убрали ясли и поставили унитазы в группу.
катюнька
Обычно в ясельной группе горшки, а в младшей уже унитазы.
Девочки, подскажите по слитникам ленне :help.gif:
86+6 реально носить в 2.5 года? Сейчас в полтора рост 80.
Jellyfish
племяшке еще двух нет, у них уже 92
Jellyfish
Да, лучше 92. Хотя год назад сын комплект 98 носил.. 92 в районе туловища мал комбинезон был.
Ramilla
Т.е есть комбезы 86+6, а есть и 92?
Никак две зимы не поносить))
SmallLadybird
Мы на Новый год в саду сдали по 1т р . С подарком не определились. Как обычно одним одно , другим другое и тд . Решили сдать деньги и род. Комитет сам пусть решает , на что денег хватит .
Jellyfish
Мне только сейчас удалось, 98 носим вторую зиму. До этого не получалось.
У нас был Хуппа 92, он точно такой же как Ленне 86+6, сама сравнивала.
Ramilla
И во сколько вы носили хуппу 92? Получается,начали носить зиму,а продолжили уже 98?
Jellyfish
У меня Костя в 2 года носил 92, в 2,5 98, а Миш в свои неполные 2 спокойно ходит в 86)))
Jellyfish
Одну зиму. В полтора. Был большой, а через год уже было коротко в туловище и наклоняться неудобно, потому надели 98, который был тоже большой, хотя поворачивать не понадобилось.
Сейчас 98 нормально, если не будет скачка роста, то до конца носить будем, хотя штрипки уже сложно надеть.
катюнька
Выгодные у тебя, Катя, дети:улыб:даже если старшему что-то не сильно пригодится, младшему точно пригодится
Richie
Да))) у меня два мальчика и оба одного сезона)))
катюнька
Никита носил кико на 98 в 2.5 и 3.5 :улыб:
Jellyfish
Девочки, может кому нужны карнавальные костюмы. Хороший ассортимент
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1264355&start=0
Показать спойлер
катюнька
Эмилия сейчас в 104 ходит :secret: :biggrin: запас в основном в штанах, глядишь на след. зиму тоже хватит
Автоинформатор
У нас костюм на 98, в штанах запаса больше, чем в куртке. Но хочется верит, что и на следующий год хватит :secret:
Куличик
Мы носим хуппу 104 (Маруся), вторрй год. Я думаю до конца зимы хватит
visna
Юля, твой статус заставил меня поржать)))
У меня дети носят младший в свои 1,3 86 плюс 6 и он явно не влезет в него на следующий год. Думаю в 2,3 возьмем 98. Мироше в 4 натянула 110 плюс 6, но они впритык, видимо не хватит до конца сезона)
Мироша сегодня затемпературил с легким подкашливанием, завтра на рентген и на кровь врач отправляет.
gold
Вы жирненько так сдали, Олесь. У нас разношерстная группа подобралась, есть кто приниципиально не сдает даже 100 руб на НГ на своего ребенка, так что за счёт других родителей покупаем подарки. Есть, кто с сентября забывает сдать, их много)
SmallLadybird
Алина, это мечта. Я очень очень устала, и просто куда-нибудь спрятаться от телефона, людей и даже семьи.
visna
Юля, у тебя нет возможности уехать хоть на несколько часов? Я периодически выбираюсь одна на встречи с подругами, на шопинг, да просто погулять или попить кофе где-нибудь. Бывает езжу на обед с братом. У меня прям перезагрузка в такие дни происходит, и я снова готова "мир перевернуть". :biggrin: