красота и материнство (часть 131)
219257
1000
Kattye
Катя, я выезжаю только на встречи по работе((
В воскресенье, если мама останется, сбегу на пару часов с подругой встретиться, надеюсь, это произойдет.
SmallLadybird
На рентген из-за подкашливания?
катюнька
Да, Кать. Это мне оно показалось простым редким подкашливанием. А она послушала и говорит, что раз подкашливание уже неделю- то на рентген.
visna
С учетом того, что мы опять без бабушек оказались, в такие моменты я иду в ванную :biggrin: шоколадный скраб, маска для волос да и просто вода возраждают меня и я бросаю мысль уехать на необитаемый остров смотрителем :biggrin:
SmallLadybird
Алина, а вы сейчас где?
Ну можкт она что-то услышала? У нас с сентября часто кашель и покашливание((( небулайзер далеко не убираю.
SmallLadybird
У нас Ваня тоже неделю уже кашляет, темпа три дня держится, а врач пофигистка какая то:хммм:из всех назначений: мирамистин, стодаль и эргоферон
SmallLadybird
Эх, бабушки-бабушки... :biggrin: Я еще помню то чудесное время, когда моя мама забирала киндера на один из выходных :wub1.gif: Сейчас стресс снимаю онлайн-шоппингом :secret: :biggrin:
Показать спойлер
Правда, фин. возможности уже не те, что раньше, но хоть как-то:улыб:
Показать спойлер
катюнька
Там, где вы уже были)))
Может и услышала и не стала меня пугать, а может доктор такой. Сейчас позвонила говорит- надо еще мочу сдать и к лору зайти) ну в принципе логично, просто обычно так никто с нами не поступал, поэтому непривычно. Я тоже небулайзер достала, дышим минералкой.
Ula3187
А другие есть симтомы?
С нами так закрутилось, потому что нет других симптомов- соплей нет, горло чистое.
Chocolate
Чего шоппишь? Вдруг нам тоже надо, а мы не знаем :friends:
SmallLadybird
Насморка нет, горло не знаю ребёнок не жалуется, врач ни чего конкретно про горло не говорит. Мы же переехали, перевелись в ПК по месту жительства, первый раз с этим врачом болеем. За неделю стодаль и мирамистин не помогли, чувствую нужны антибиотики. Завтра вызову ещё раз на дом и буду пытать) сейчас вот 38,4 темпа, дала жаропонижающее, сижу жду пока действовать начнёт. Я просила направление к ЛОРу, но педиатр сказала: не чего там Лору показывать.
SmallLadybird
Не уверена :dnknow: Для дома и семьи - ничего. В вопросах шоппинга я эгоистка :biggrin:
Показать спойлер
В основном косметику покупаю, изредка - одежду (тут больше по необходимости, как-то так вышло, что носить нечего - "добеременная" одежда вся износилась).
Вчера стартовала "черная пятница" у Виктории Сикрет, так я белье купила.
Хочу обновить домашнюю и фитнес-одежду, но пока не складывается. Мечтаю найти синие утепленные джинсы, которые не будут сваливаться в процессе эксплуатации :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
Не так давно был вопрос про обувь. Я тогда про Ральф и Рикер написала. Но когда дошло до дела, вспомнила про заначку :biggrin:
В заначке - резиновые сапоги (скорее полусапожки), с толстым (искусственным, правда) мехом (еще и придурошной расцветки - как я люблю :biggrin: ). Брала в закупке, отдала около 1,5 т.р. (точно не помню, по весне дело было).
Опробовала (на обычный носок). Оказалось, что в них можно комфортно существовать от 0 до -10 (в течение часа) и от -10 до -20 (в течение получаса). Нюанс: ноги (ступни) у меня очень мерзлявые, но хожу (и одна, и с киндером) быстро. Понятно, что для сильных холодов и/или длительных прогулок вариант неподходящий, но на период "снеговой каши" (которая и кожаную обувь портит, и ноги мочит-холодит), по-моему, вполне подходит.
В общем, Ральфа я пока не доставала :biggrin:
Автоинформатор
Сегодня поздравляем:

Настеньку и маму Юлю с десяточкой! :bday:

Макара и маму Марину с финишной прямой! :bday:

Юлю-Буба с днем рождения!
:appl: :flowers:

И всем деткам желаем не болеть! А болеющим скорее выздоравливать!
Автоинформатор
Привет всем.
Работы море, поэтому появляюсь редко:смущ:
Вчера еще в благотворительном фотосете участвовала. Семьи прям такие хорошие попались :wub1.gif:
По поводу подарков: мы сдавали 525р-это сладкий подарок+ёлочная игрушка под роспись+ пакет+ приглашенный дед Мороз+подарок воспитателям.
SmallLadybird
У нас разношерстная группа подобралась, есть кто приниципиально не сдает даже 100 руб на НГ на своего ребенка, так что за счёт других родителей покупаем подарки.
Как это вы сдаете другим детям? Это зачем? Так в следующий праздник пол группы не сдаст? А зачем? Ведь другие оплатят!
Мы прям объявление повесили кто не сдаст до 1 декабря останется без подарка
У нас 3 человека не сдают. И это проблема родителей и их детей
isk
Сегодня поздравляем:

Настеньку и маму Юлю с десяточкой! :bday:

Макара и маму Марину с финишной прямой! :bday:

Юлю-Буба с днем рождения!
:appl: :flowers:

И всем деткам желаем не болеть! А болеющим скорее выздоравливать!
и мы поздравляем :роза:
Солнышко
Мамам девочек
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1265875&start=0
Показать спойлер
isk
Сегодня поздравляем:

Настеньку и маму Юлю с десяточкой! :bday:

Макара и маму Марину с финишной прямой! :bday:

Юлю-Буба с днем рождения!
:appl: :flowers:

И всем деткам желаем не болеть! А болеющим скорее выздоравливать!
Присоединяемся :flowers: И Машу с Настенькой с прошедшим! :роза:
Солнышко
Такая тема больная. Вроде и детки не виноваты, что родители у них не сдают. И сдавать за всех не совсем верно. У знакомых в начальной школе похожая эпопея. Поставили куллер в классе, а сдают не все. Вот как объяснить ребенку, что тебе пить нельзя, потому, что твои родители на воду не скидываются? :dry: Причем учительница реально контролирует кому можно пить, а кому нельзя.
Kattye
Да в начальной школе они уже сами друг другу обьяснить могут кому можно пить, а кому нельзя(( живу рядом с двумя школами, частенько наблюдаю не самые добрые картины((
rusalo4ka
Всех с датками! :роза:

Ира, с завершением ГВ) супер, что всё гладко прошло! А мы пока в процессе :злорадство:
SmallLadybird
Мы будем за других сдавать на лампу бактерицидную, причем больше всех против выступают те, чьих детей выводят из группы регулярно. Правильно, им вообще без разницы на эту лампу, если их дети как раз являются источником заразы.
rusalo4ka
Аня, спасибо!
Вы вообще молодцы! Долго кушаете :live:
rusalo4ka
О, я думала, я одна только так долго кормлю. Мы резко заканчивали, просто сказала нет и все.
isk
А мне как-то легче было кормить, чем нет)) и не смогла резко всё закончить.
rusalo4ka
Мне тоже комфортно было кормить, но уже срок 2 месяца беременности был и кормить двоих я не хотела)))
rusalo4ka
Аня, меня тоже кормление не напрягало. Просто он почти не ел, так, скорее привычка, вот и свернула.
Ramilla
Ну да, в твоем случае растягивать уже некуда.
у меня ела именно титю ещё как, мы без обеда вообще всегда были:бебе:
Грустно, конечно, особенно когда она говорит "мамичка, дай титечку мою!" и в глаза жалобно заглядывает :cray-1: причем слово титечка (я клянусь, ее так не называла) она сама придумала, сейчас все слова уменьшительно-ласкательными делает, прям мимими))
rusalo4ka
У нас только на сон грудь была давно, не как еда. Тоже жалко было, но соски чувствительные стали, спать невозможно было. Ну, и впереди еще одно кормление было))
Настю, правда, не так приятно кормить, но минимум до полутора планирую, у нее аллергия на коровий белок, получается, ни смесь ей, ни творог нельзя обычные давать.
А смесь для таких случаев стоит не дешево. Да и смысл?
Ramilla
Точно, смесь - это разорение сплошное :безум:
Chocolate
Тем более на коровьем молоке нельзя обычную, даже в роддоме реакция была ужасная. А гипоаллергенная дороже.
Так что пусть молочко кушает пока. Кальций же нужно получать откуда-то.
rusalo4ka
у нас Алиска тоже жуткая титечница была.. и тоже долго и полноценно кормились.. я боялась того, как будем завершать..
завершили ровно в 1г8мес, причем как-то неожиданно для меня. И прошло все можно сказать гладко. Раз вы сейчас в процессе завершения и возраст похожий расскажу тебе, как у нас было, вдруг тебе чем-то поможет

Показать спойлер
В день, когда Алисе исполнилось 1г8мес вечером перед сном, когда мы стали укладываться, меня вдруг посетила мысль начать Алису морально готовить к разлуке с титей. Рассказала ей про то что лялечки когда рождаются, сами есть не умеют и могут только вот титю есть. А взрослые детки умеют кушать (перечислила все что Алиса ела на тот момент), а титю уже совсем не едят. Она только для маленьких лялечек. "Ты же уже не лялечка?", - спросила Алису. Алиса посомневалась и сказала что "нет". В общем минут пять мы с ней про все это разговаривали обстоятельно. И тут уже вроде спать надо и обычно в это время она прикладывалась к груди, а тут вроде по привычке прильнет ко мне и тут же вспоминает про то что она не лялечка (прям видно было по ее лицу все эти ее мысли и сомнения) и усилием воли отлынивает. Так она немного посуетилась и заснула. Я не ожидала совсем, что прям вот сразу после моего объяснения она воспримет все как руководство к действию, думала что только пока начну готовить почву. А оказалось все вот так резко. Она заснула без груди, не плакала, потому что получается что отказалась от груди сама и сознательно. Такая вот сила воли и осознанность. Взрослый возраст получается сыграл на руку. Так мы полностью отказались от всех сознательных кормлений (а на тот момент они у нас все присутствовали в полном комплекте, плавное отлучение которое рекомендуют, у нас все как-то не выходило). Осталось после этого только ночное кормление, когда она просыпалась и ничего не понимая просто брала грудь. Я попыталась было в ночи напомнить ей легенду про "только лялечки", но она и слышать ничего не хотела и не могла - сознание спало, не спал только голод. В общем то в итоге и хорошо что по началу ночное кормление осталось - у груди был шанс адаптироваться. То есть за день грудь наливалась до каменного состояния и ночью происходило облегчение. Так продолжалось дня три или четыре. Алиса практически даже уже перестала пытаться приложиться и напоминать ей легенду про лялечек уже почти не нужно было. И грудь уже адаптировалась. И я решила убирать и ночное уж сразу. Первую ночь Алиса просыпалась раза три и плакала. Я уже не помню как успокаивала ее, но грудь не давала (предварительно забаррикадировала грудь под кучей одежды). Спасало то, что голод-голодом (а может и не голод, а просто привычка), но сон брал свое, и поплакав она вновь засыпала. На вторую ночь просыпалась она всего разок. Ну и собственно все... Итого за неделю моя жуткая титечница отучилась от груди.. И помог в этом как раз ее уже осознанный возраст, умение понимать. Для меня в итоге потом все сложнее прошло - были проблемы со здоровьем.. которые я поначалу даже не связала с завершением ГВ, поняла это уже только постфактум... но это уже другая тема.
Показать спойлер
Pepper
Девочки,а вы вообще до конца ГВ прям диету соблюдали-соблюдали? Ужасно хочу шоколадку((( и рыбу. Соня ужасная титечница, но именно ест только ночью. Остальное время лишь засыпает. Мне даже педиатр сказала, что в плане антител после 6 мес особого смысла нет кормить. Меня так достала эта молочная ферма-уже бы завязала, но не получается пока-ищет,требует,скандалит. Уже несколько раз больно кусала своими двумя зубами
Valturi
Я после 4 месяцев стала есть практически все, если не все.
Valturi
я диету почти не соблюдала
не ела только то, от чего Алисе было очевидно плохо
например, после винограда плакала и пукала
но это было до 6мес, после 6 мес я по-моему ела уже практически все

про то, когда завершать ГВ, ничего не буду говорить, так как тема, знаю, очень холиварная... А инфы в интернете море:улыб:можно начитаться и сделать свой выбор.
Pepper
Да понятно,что холиварная. Я ни одного из детей дольше полугода не кормила,но они и не были титечниками,а тут получается уже дольше. Я,конечно, тоже почти все ем. Кроме явных аллергенов и алкоголя. Но вот вчера не выдержала,сожрала шоколадную вафлю. Прям накинулась,как дикая-без сладкого не могу долго.Ребенок сегодня в красных пятнах
Valturi
Так там может и не на шоколад, мало ли чего в вафле напихано.
isk
то же самое хотела написать:улыб:
та же шоколадная вафля, но другого производителя может и не даст уже никакой сыпи..
можно, когда сыпь пройдет, через какое-то время для пробы просто съесть кусочек качественного чистого шоколада и посмотреть что будет:улыб:
Valturi
Я кормила грудью очень недолго, но ела оооочень многое из того, что не рекомендуют (не считая самого первого месяца, тогда только крупы, говядина, курица, хлеб, сливочное масло и сладкий чай). Проблем не было. Только на творог и кефир была реакция. А шоколадки и прочие вредности проходили беспроблемно.
Chocolate
Я ем все, кроме любимых морсиков(
У Насти реакция на бруснику(
visna
Спасибо за поздравления!
В 10 месяцев мы весим 8400, активно ползаем на четвереньках и по плостунски. Играем в ладушки, сороку ворону, фонарики, обаллеть. Обожает целоваться и катать мяч.
Помогает играть в конструктор Маруси, ломаем башни из кубиков, Маруся ругается.
Пока сама не встает, но я и не тороплю. Имеем 4 зуба)
Сегодня сьезлила в мазакею купила слипы, по распродаже 3 шт всего за 700 рублей
visna
Ну вот, Юля, я же тебя давно туда отправляла. :biggrin:
Какая доня молодец, столько умелок. :live: А на вообще не любитель играть в игры, типа ладушек и сороки-вороны. Не может сынок долго сидеть на одном месте. Ему бы напакостить срочно, хотя иногда может посидеть книжку полистать, это он любит.
Kattye
Ему бы напакостить срочно
Та ж фигня :biggrin: :agree:
Valturi
Я только молочное не ем, шоколад уже давно.

Вообще я читала, что и в 2 года там полезное есть в молоке, так что педиатр явно старой школы.
visna
Молодец Настя!
Наша Настя тоже ладушки любит. Если петь начать, она хлопает сразу. И тоже ломает у брата все, регулярно от него получает.
Ramilla
Маруся ругается, но не обижает. но оставить вдвоем нельзя, Мвпуся как старшая может памперс начать менять (хотя сама не одевается, говорит, что не умеет), то Настю поднимать, то инпушки отбирать, и получается орут обе
visna
Пока мама писала на форуме, пришла Маруся и обьявила, что она сегодня радуга
visna
Ну а что) похоже))
Юля, какая она у вас хорошенькая :wub1.gif: