Посоветуйте действенный способ сведения пигментных пятен
46977
46
Посоветуйте действенный способ сведения пигментных пятен, то что реально работает.
нужен способ свести "красоту" с лица.

П.С. про роль печени в появлении пятен можно не рассказывать (это уже учтено):улыб:
Astarta__Amazone
Еще и летом при таком активном солнце?
Astarta__Amazone
Ахромин. Это то, что в домашних условиях.
Но легче предотвратить, чем избавляться.
Jkz
Еще и летом при таком активном солнце?
А что такого? Если ТС уже поняла свою ошибку и принимает все меры предосторожности (читай использует постоянно СПФ).

ТСу. Все ж зависит от степени тяжести. Вышеупомянутый ахромин. Возможно ретинол и кислоты, а возможно вам хватит серии отбеливающей уходовой косметики, у корейцев такой много и отзывы хорошие.
Навсегда свести маловероятно. Постоянная защита от солнца нужна будет.
Astarta__Amazone
Может быть стоит начале записаться на приём к гастроэнтерологу с направлением от терапевта, пройти все необходимые анализы на паразитов, и пролечиться, и после этого записаться на приём к дерматологу для определения конкретного диагноза витилиго (белые пятна) это или что-то ещё, чтобы выписывать какой-либо рецепт? Вы ходили по врачам?
Вывести пятна не так легко, и тем более, что пигментация пятен на всех участках кожи человека со временем может прогрессировать.
Anioto
да вы знаток:улыб:спасибо, что потратили время на написание поста :роза:

но, во-первых, паразитов может не быть, а пигментные пятна могут иметь место.

а во-вторых, вы сами-то пробовали ходить по нашим врачам с проблемой "пигментные пятна"?:улыб:

Thierry, vida, спасибо за ответы! :роза: :роза: :роза:
Astarta__Amazone
1) В том или ином случае анализы необходимо произвести.
2) Конечно же посещал, кроме футбольных врачей, иногда встречаются толковые врачи. Кто ж без конкретного диагноза-то лечится?
У Вас например какие пигментные пятна? Коричневые? Белые? Или?
Astarta__Amazone
Ну так вы не в поликлинику идите, в нормальных частных центрах никто "большие глаза" делать не будет
Astarta__Amazone
лазер в линлайне, если фототип кожи выше первого (самого светлого скандинавского). У меня первый, я загорала под лазером. Но яркие пятна "выгорали".
Плюсы: недорого
Минусы: травматично + мне неправильно определили фототип, удаляются только поверхностные яркие пятна

аппаратные фототерапия пигмента - в Елене или других местах, где хорошая аппаратура. Разлагает довольно глубоко залегающий пигмент, вычищает лицо в целом, оно становится светлее ощутимо.
Плюсы: эффективно
Минусы: очень дорого, дает легкую гиперемию всего лица дня 3 после процедуры

И то и другое нельзя делать сейчас в период активного солнца.

Как вам уже выше советовали - попробуйте средства с гидрохиноном, как ахромин. Если ваша кожа его переносит, то эффект вы получите с большой вероятностью (есть процент людей, кому не подходит).
В ахромине процент гидрохинона мал, сейчас его даже в составе не пишут (я искала не нашла, может плохо искала). Есть у обаджи средства с гидрохиноном, есть пигмадерм (но надо тоже заказывать из европы)...

В общем, по моим ощущениям борьба с пигментацией - до конца жизни. То есть, такого, чтобы вывел и забыл - не получится.
На солнце попадаешь с голым лицом (спф 20, а не 50) и здрасьте. Или прыщик выскочил - и тоже пятно.
TMP USER
Большое спасибо за такой подробный ответ! :роза: :роза: :роза:
а все так плохо?

я люблю летнюю пигментацию, веснушки по всему лицу. Это красиво и оригинально
Скорпиоша_777
Я слышала, что пигментацию соком лимона можно вывести.
Пигментация - это не только веснушки. Это еще и хлоазма. И вот в ней ни красоты, ни оригинальности. С ней обычно и сражаются.
Astarta__Amazone
:agree:

Похоже на совсем можно вывести только жесткими методами . Но опять риск рубца, все таки глубоко выжигли пятно. хотя, если одно-два и реально жить мешают, может и стоит рискнуть.
У меня другая проблема - довольно много их появилось в беременность , и пока уходить и не собираются похоже :tantrum: И хоть они "типа веснушки". раздражают сильно :dry: , но пока войну с ними откладываю, так как при ГВ точно не вариант что-то делать (((
TMP USER
В общем, по моим ощущениям борьба с пигментацией - до конца жизни. То есть, такого, чтобы вывел и забыл - не получится.
На солнце попадаешь с голым лицом (спф 20, а не 50) и здрасьте. Или прыщик выскочил - и тоже пятно.
Заметила ,что только последние годы вот так кожа портиться начала на солнце. Раньше таких проблем и не было. Может быть есть причины?
Astarta__Amazone
У меня тоже последние лет пять на солнце пигментация прет. Раньше не было, старость - не радость :dry: Мелкие пятнышки ладно, но на лбу появляется огромное пятно, которое ничем не замазать :безум:

К зиме такие пятна проходят сами. Но можно осветлить. Как уже писали выше, корейская косметика в помощь. Еще хороша маска из белой глины, разведенная лимонным соком. Я каждый день делаю отбеливающие маски разные, плюс на ночь маску ночную несмываемую от корейцев. Пятна светлеют.

А чтобы пятен не было, к сожалению, придется все время ходить в головном уборе. Это самый лучший способ.
VikaRi
а кремом с спф пользуетесь? какая степень защиты?
VikaRi
Я каждый день делаю отбеливающие маски разные,

А чтобы пятен не было, к сожалению, придется все время ходить в головном уборе. Это самый лучший способ.
А чтобы пятен не было , не нужно при активном солнце делать отбеливающие маски
tilla
Так я их уже после факта пигментации делаю...а вообще конечно, лучше не допускать...
Astarta__Amazone
лет 5 мучилась пигментацией на щеках, которая не сходила даже зимой. Прочитала в инете про пилинг с помощью перекиси водорода и сухой бадяги. За три сеанса лицо очистилось.
Рецепт: 1 ч.л. сухой бадяги, 1ч.л. перекиси водорода. Размешиваем и даем постоять минуты 3, потом в перчатках массируя наносим на очищенное лицо ( лучше прям посильнее втирать, избегать область глаз), держим 20-30 минут, смыть водой. После пилинга нельзя кремом мазать лицо, можно только кефиром).
Это получается пилинг. Делать можно с конца октября до конца февраля( пока солнце неактивно) с перерывом в 1 месяц! Пилинг агрессивный и подходит только для толстой кожи. После пилинга лицо, как у рака и очень красное (краснота держится пару дней, так что лучше делать с вечера пятницы, чтоб до понедельника прийти в себя). Кожа потом шелушится с неделю-две (скрабить нельзя, легко скатывать пальцами), "приходит в себя" и только через месяц видно улучшение цвета лица и можно по новой.
Мне РЕАЛЬНО помогло, хотя чем я только не пробовала до этого с ними бороться.
mahno
Отважная вы :eek: В домашних условиях перекисью лицо жечь :безум:
ужик2
Раньше такую маску делали в косметическом кабинете на Писарева. Это советский вариант пилинга Роз де Мер.
Постакне от нее замечательно уходили.
ужик2
Чего не сделаешь ради красоты) Там краснота больше все-таки из-за бадяги, кстати, лицо потом, кроме всего прочего, сутки "колется" и может быть отечным (отвага действительно нужна), но его цвет (лица) по итогу ровный, свежий - пэрсик!:бебе:
mahno
Где можно купить сухую бадягу?
elle08
Я когда бадягу в аптеке покупала, мне фармацевт рекомендовала для моих пигментных пятен масло Био-Оил, говорит, что недавно у них появилось, многие хвалят. Короче, я и его и бадягу купила. Теперь думаю с чего начинать
Galchenok_F
Масло ничего с пятнами не делает. Кроме того, судя по отзывам, именно био-ойл сильно забивает поры.
Galchenok_F
Я когда бадягу в аптеке покупала, мне фармацевт рекомендовала для моих пигментных пятен масло Био-Оил, говорит, что недавно у них появилось, многие хвалят. Короче, я и его и бадягу купила. Теперь думаю с чего начинать
Начинайте с масла, только не сразу на лицо его наносите, а проверьте на коже рук на аллергию, если нету, тогда и мажьтесь им. Оно в применении точно гораздо проще и приятнее нежели бадяга.
vida
vida, а вы пробовали это масло?! У меня есть тюбик, регулярно им пользуюсь, никакие поры не забиты, а отзывам я уже давно не верю.
Doma
а мы давно не верим почти нулевым профилям) которые случайно готовы обсуждать какой-то именно продукт часами)
Doma
Начинайте с масла...Оно в применении точно гораздо проще и приятнее нежели бадяга.
Мне бы то, что эффективнее, я уже и потерплю дискомфорт немного.
PoNy
а мы давно не верим почти нулевым профилям) которые случайно готовы обсуждать какой-то именно продукт часами)
и всех был когда-то нулевой профиль), что теперь-то...
Doma
Я когда бадягу в аптеке покупала, мне фармацевт рекомендовала для моих пигментных пятен масло Био-Оил, говорит, что недавно у них появилось, многие хвалят. Короче, я и его и бадягу купила. Теперь думаю с чего начинать
Начинайте с масла, только не сразу на лицо его наносите, а проверьте на коже рук на аллергию, если нету, тогда и мажьтесь им. Оно в применении точно гораздо проще и приятнее нежели бадяга.
Расскажите нам про механизм влияния масла на пигментные пятна?
Если вы не заметили, то вопрос топа "Как избавится от пятен?", а не "Чем бы приятненьким лицо намазать".
Doma
Какое совпадение - у меня тоже есть это масло. Точнее было. Флакон скорее, на тюбик не тянет точно.
Рекомендуется и пропагандируется везде, где я видела, как средство от растяжек, и попутно, хороший увлажнитель. Для этой цели я его собственно и использовала, про растяжки ничего не могу сказать, как увлажнитель оказалось так себе, не сказать хуже. Там основа в составе - минеральное масло. Я не знаю, как Вам, а лично мне им мазать лицо совсем не хочется, пользы от него никакой, лично мне оно кожу только чудовищно сушит, давно проверено личным опытом. Я конечно сглупила при покупке, не проверила состав перед этим действом, повелась на рекламу и слово "Био" в названии. Объясняю для себя тем, что была практически только-только после родов и кормила грудью, гормональная буря, все дела, как я сейчас понимаю, мозги в тот период у меня точно были слегка набекрень. :злорадство:
vida
Расскажите нам про механизм влияния масла на пигментные пятна?
Если вы не заметили, то вопрос топа "Как избавится от пятен?", а не "Чем бы приятненьким лицо намазать".
Любое масло, в том число доступное всем оливковое, в своем составе содержит множество кислот, благодаря которым в коже запускаются регенерирующие процессы, кожа становится мягкой, увлажненной, и за счет этого быстрее пропадают пигментные пятна. Просто весь вопрос в том, от чего пигментация произошла. Если проблемы с печенью, то никакое масло не поможет. Про это топикстартер просил ничего не писать и не учить его жить. Если же человек пересидел на солнышке или пятна, которые связаны с беременностью и родами, то масло ускорит процесс восстановления кожи.
Поэтому не понимаю ваш сарказм в отношении того, что масло не может помочь избавиться от излишней пигментации. Кто-то же и соком петрушки умудряется отбелить кожу, мне правда такое не удавалось, наоборот кожа становилась еще более пятнистой.
Что касается Био-Оил, то хозяин - барин, масло кроме минерального, в котором в принципе ничего плохого не вижу (аллергию не дает, впитывается хорошо, вся серия джонсонс бэйби сделана на его основе), содержит масла календулы, лаванды, ромашки. Вполне им можно пользоваться, не поможет - можно и бадягой или на дорогие косметологические процедуры идти. Как вариант избавления от несложных пигментных пятен, считаю это масло очень даже хорошим.
Doma
Ну, во-первых, вы уж не сравнивайте оливковое и химически произведенное масло.
Во-вторых, кислота обладает обновляющим свойством только при правильном PH-факторе и в нужной дозировке. Все остальное простая увлажнялка, хоть оливковое, хоть био-ойл.
Doma
Отвечу, потому что не хочу, чтобы кто-то, кто не в теме, прочитав ваше рассуждение, принял его за чистую монету.

Итак, пигмент в коже не есть фактор требующий восстановления. Меланин - это родная и естественная часть кожи, поэтому посыл про "кожа восстанавливается и пятна исчезают" - это один из самых бредовейших бредов, которые я слышала, наверное, за последний месяц.

Пигентные пятна обсусловлены рядом факторов, из которых моя осведомленность в данном вопросе позволяет выделить:
1) гиперсинтез меланина (да, здравствуй печень или загар)
2) локальное изменение состояния дермы (прогрессирующее с возрастом), которое влияет на Равномерность распределения меланина.
Думаю, специалисты гораздо больше могут сказать по теме.

1) С первым пунктом борются уменьшением факторов провоцирующих выработку меланина
2) со вторым пунктом как бороться толком никто не знает, пока нет по моим данным средств, которые восстанавливают равномерность распределения меланина в коже.

Поэтому борьба с пигментом носит характер борьбы с последствиями - его
1) удаляют разными примочками и аппаратными методами
2) используют вещества-блокаторы выработки как местного, так и общего (есть в аптеках в европе) действия.

Маслице для восстановления кожи в борьбе с пигментацией не поможет. В нем нет факторов, расщепляющих меланин или блокирующих меланоциты.
TMP USER
Хочу добавить ко второму пункту - локальное изменение состояния дермы могут быть не только возрастные, но и как реакция на некоторые препараты, например при приеме контрацептивов или гормонов. Соответственно при отмене пятна проходят со временем. Пытаться удалить такие пятна косметически тоже не вариант.
Astarta__Amazone
Был у меня когда-то крем с одуванчиком - не брендовый, просто по случаю купила, не помню даже производителя. Мазала не на все лицо, а местами. И через несколько недель заметила, что в этих самых местах пропадают веснушки. Почитала потом в интернете - действительно, одуванчик считается отбеливающим. На меня прямо сильно подействовал (видимо, действительно был натуральный экстракт в составе). Такая вот история :dnknow:

Можно, наверное, какие-нибудь самодельные примочки придумать ради эксперимента.
Jkz
Просто интересно, а почему не вариант косметически их удалять?

Ощущение, что там "рецепторы" к веществам стимулирующим синтез меланина активируются, а потом со временем действие проходит.
Но меланин-то повыводить вполне можно.
TMP USER
По выводить то конечно можно все, но вот эффект? Я давным давно уже задавала тут этот вопрос и только врач мне смог помочь. Установить причину и устранить ее самый лучший способ борьбы.
Doma
Это замечательно, что Вы в использовании для себя в минеральном масле ничего плохого не видите - у Вас аллергии не дает и т.п. Дак и ради Бога, сами хоть с головы до пяток им на три раза мазюкайтесь, хозяин-барин. Другим-то почему не страшно давать советы по типу "мажьте на лицо"? При том что изначально Био-Ойл предназначен все-таки для тела, а не для лица. Или чужое лицо не очень жалко? Мне, например, минеральное масло чудовищно сушит кожу. Я об этом уже говорила, но Вы предпочли этого не заметить, углядев главную претензию в том, что оно - минеральное. Тот самый Джонсон Бэйби еще в молодости довел мою кожу до кровавых трещин, пока до меня не дошло, что причина этой кошмарной сухости именно в нем, и не перестала его использовать. Био-Ойл нифига со своей ролью хорошего увлажнителя тоже не справился, эффект от него был нулевой, хорошо, что я все-таки сподобилась прочесть состав через пару дней и не стала дальше его на кожу тела наносить, извела на совсем другую процедуру, где не так критичен состав в силу ряда причин, но и там, замечу в скобках, обычное миндальное масло работает на порядок лучше.
Ну а про роль масла - любого - в удалении пигментных пятен, точнее, полная невозможность его это сделать, Вам тоже уже все рассказали, тут даже добавить нечего.
Mita
На пп.
Сезон пигментных пятен на лице стартовал (ориентируюсь на свою кожу), в связи с чем вопрос: на месте привычного мне "Ахромина" сегодня в аптеке обнаружился крем "Астромин". Есть у кого-нибудь опыт его использования? Каков он в сравнении с "Ахромином"? Стоит попробовать или лучше пользоваться проверенным средством?
Astarta__Amazone
Я много лет назад пыталась подмышки отбелить Ахромином. Вобще никак не подействовал. Так и живем с пятнистыми подмышками.
Astarta__Amazone
Бадягу многие хвалят, но не всем она подходит, ее использовать можно только если на коже нет текущих свежих высыпаний