Марафон стройности - 89 (часть 2)
111870
222
PoNy
Ничего себе :eek:
Сегодня хоть получше?
Chocolate
да, значительно :yes.gif: спасибо
PoNy
Кстати, так как я теперь взвешиваюсь раз в неделю, то точные результаты своей деятельности на ниве похудения я узнаю только по выходным. То, что мой вес пошел вниз, это было громко сказано))))), он всё еще в критических пределах :dry: . Это была иллюзия, что я его потеряла до нужной цифры. В общем что-то начинает мне это надоедать, беру себя в руки по-серьезному! Пока не прибегая к разгрузам, но если еще через неделю та же картина будет - придется разгруз делать. Не люблю долгое время находиться за пределами допустимого.
PoNy
Всем привет!
Как дела?
Я в депрессии и ем, ем и толстею, и не взвешиваюсь, по одежде понимаю и по щекам.
Не делайте так:)
brod
Привет. у меня тоже период борьбы с вкусной едой, осенний сплин, все дела. я хочу есть вредности, я хочу есть больше, чем положено. Но усилием воли держу себя в рамках приличия (переедаю, но не преступно), по весу - не знаю, взвешиваюсь теперь не чаще раза в неделю, но думаю, что если плюс, то не больше 1 кг. Хочу быть стройной-звонкой, но понимаю, что сейчас не могу еще больше закусить удила. На мне 1 кг лишнего веса - сразу заметен, из-за моих уменьшенных масштабов))). 1700 ккал - это так мало для меня:хммм:, хотя я еще нагрузку имею ежедневную, так вообще бы на 1500 сидела. это 3 приема пищи по 500 ккал, а ведь я не вегетарианка, это вообще без сладостей надо :help.gif: . Ээээх фигура-фигура, как сложно ты мне даешься.
С другой стороны не хочу быть пышкой и это важнее, буду дальше, пусть с боем, но иметь тот результат, который мне нужен. Скоро заживу одна и мне будет значительно легче: избегать булки-печеньки-пироженки в магазине/заведениях мне вообще не составляет труда, но когда мы с ними один на один на кухне :help.gif: ...
Показать спойлер
чего депрессуешь? или лучше не поднимать тему?...
Показать спойлер
Автоинформатор
У меня сегодня день взвешивания. А я об этом забыла. Взвешиваюсь утром, строго натощак. Надо завтра не забыть сделать это))
brod
Не делайте так:)
поздно!) ем!
и я не то что бегать, я пешком ходить не хочу((
PoNy
Показать спойлер
чего депрессуешь? или лучше не поднимать тему?...
Показать спойлер
Показать спойлер
Да как-то все навалилось, проблемы со всех сторон, до кучи. Только одно разгребаешь- второе наваливается. Причем впервые стресс дошел до того, что я не ем весь день, ну то есть чай-кофе и какой-нибудь йогурт перехвачу днем, потому что реально некогда и на новой работе неудобно, зато вечером ем все и сразу. У меня вообще такого не было раньше и я не понимала, как так можно? А можно. Организм в шоке, он привык есть строго по часам, завтраки-обеды-перекусы, а теперь ему один раз в день все закидывают.

Надо взять себя в руки, конечно, постараюсь со следующей недели, потому что так я загоняю себя вообще в никуда: мне плохо - я ем - мне становится еще хуже. Короче, как-то так.
Показать спойлер
lexus
поздно!) ем!
и я не то что бегать, я пешком ходить не хочу((
Вот-вот. Я с бегом закончила на осенне-зимний период, страдаю от этого, но реально даже сил дойти от метро-до метро нет, только утром заставляю себя 30 минут йогу сделать, но зато каждый день. Но это скорее для психики, а не для формы:)
brod
Показать спойлер
может дело в работе? в плане, что она не то пальто, оттуда и стресс...в любом случае желаю обретения гармонии и решения проблем
Показать спойлер
brod
я взвесилась, всё как и предполагала, больше нужной цифры гр. на 700 и опять у меня начались ночные походы к холодильнику, а я думала я уже окончательно избавилась от этого:хммм:...
PoNy
Всем приветик!

...это вообще без сладостей надо :help.gif: . Ээээх фигура-фигура, как сложно ты мне даешься.
Я сейчас считаю помимо калорийности, еще и БЖУ. Так вот, как начала есть белка положеную мне норму, сладкого вообще перестала хотеть. Правда норма эта тяжеловато мне дается, я раньше столько не ела. :biggrin:
Kattye
а сколько надо белка? примерно это как отражается на рационе? 1 приём пищи - это творог в чистом виде или как (лучше в переводе на блюдо, а не вес, я в БЖУ несильна)? я ем белок, но без подсчета, по велению души. на завтрак масло ежедневно (40 гр, я подсчитываю калории и завешиваю масло)))) (хотя это больше жир, но и белок там есть))), яйца раза 3-4 в неделю, сыр почти ежедневно, пью кисло-молочку раза 4 в неделю точно (по стакану), мясо раза 2 в неделю, бобовые частенько, мне кажется у меня белка вполне себе. конечно углеводов в дне больше всего, но и белок каждый день присутствует.
PoNy
Я стараюсь набрать норму 100гр в день. 4-5 приемов пищи все с белком. Пример на фото.
Пы.сы: ем сейчас очень много помидор, пока свои вкусные не кончились. :biggrin:
Kattye
:live: хорошее меню, прямо ПП-ПП
сладостей вообще нет? сладости очень тянут на много ккал, если бы я могла обходиться без них, я бы пировала :biggrin:
PoNy
Так вот и я о чем, раньше чай с вкусняшкой после завтрака или обеда-святое дело. Сейчас белка ем норму и не хочется сладкого совсем. Бывает утром медом могу творог подсластить, или сырники делаю (без сахара), но сверху готовые медом полью и с кофе. Калорийность при этом у меня редко больше 1200 ккал выходит. хотя надо 1580ккал. Над этим тоже сейчас работаю.
Kattye
:live: очень хорошая система питания, калорийность отличная для снижения веса
но я не готова к ПП по-серьезке, сахар-шоколад и кофе - мои любимые спутники, без них жизнь потеряет краски
Kattye
Вот это правильный подход с белком, надо также сделать, потому что вот эти сладости реально же ничего кроме пустых калорий не дают, ну плюс пятиминутная радость от вкуса, а потом - расплата:)))

А я тут вчера в одном из новых заведений нашего чудесного города так траванулась, что минус полтора кило на утро и трясущиеся ручки-ножки, после беготни к белому другу. Первый мой опыт из новосибирского общепита такой, раньше ходила только в проверенные места:) Вчера было не до смеха реально, а сегодня болит голова, но зато худая:)
brod
а можно название в личку?
PoNy
Девочки, вам снится еда?
Мне периодически снятся торты :help.gif: , я не ела их уже полгода. Сегодня проснулась, опять торт снился :rofl:. Отписалась от всех кондитеров в Инстаграме, видимо, они способствуют этому). Я насмотрюсь их видео, а потом вот так :nea.gif: :biggrin: .
Веду себя значительно лучше, чувствую, ВРОДЕ, процесс снижения веса пошел. На выходных узнаю наверняка - будет взвешивание.
Автоинформатор
Всем, привет. Хотя непонятно кому)))), в топе перекати-лоте катается).
У меня + 1,3 кг от необходимого веса, я сегодня на разгрузе :help.gif:.
PoNy
Привет)) Я была в отпуске, питалась безобразно. Через 2 недели привычного питания объемы стали даже меньше, чем были до отпуска. А вот вес пока больше. Но я еще не наладила сбившийся питьевой режим.
PoNy
Привет!
Ну я тоже очень, очень плоха, плюс полтора к прекрасному весу августа, и как-то уже даже становится все равно, как медведь жир к спячке набираю:)))
Если серьезно - думаю, что виной тому переход на осенне-зимний режим без бега, спорта стало мало, а еды меньше не стало. Плюс булочки к вечернему чаю и прочие вкусности.

Надо взять себя в руки, понимаю, по как-то не могу себя никак заставить.
Нужен волшебный пендель!!!
brod
привет, тебе и Лене).
Я всё пыталась найти причину: как-то я слишком уж набрала и незаметно, обычно такое отклонение от нормы в начале января, а тут...поводов то нет особых, чтобы так распускаться :help.gif: .
Ежедневное взвешивание всё-таки имеет плюсы. Когда ты раз в неделю видишь циферку и она неочень, чтобы очень - это не так мотивирует, как-то забывается уже на следующей день плачевность ситуации, типа подумаешь там + 500 гр... А потом ба-бац! Но так как я принципиально решила снизить поток цифр в моей жизни, отпустить ситуацию - буду так же взвешиваться раз в неделю.
Второй подозреваемый - это фрукты на ночь, хоть я никогда особо и не заморачивалась что и когда есть, главное количество калорий. А тут из-за сезона у меня просто поток их, решила сократить и заменить творогом, 1-2 фрукта в день, не больше.
С другой стороны, я сейчас намного комфортней себя чувствую в плане ограничений, типа почти ничего не стоит фигура, то есть мой комфортный вес для тела больше того, что я держу усилием воли). У меня дилемма - быть немного плюшечкой, но без больших напрягов, или быть стройной ланью, но с напрягами. :biggrin: Пока решила стать опять ланью, не знаю надолго ли хватит, буду стремиться вернуть идеальный вес.
Вчера разгруз сделала, но, естественно, с отступлениями, но меньше стандартной дозы. Но кое-как далось. Кстати вчера пыталась опробовать разгруз - чисто горький шоколад и всё. Девочки, лучше не стоит. Мой желудок к середине дня одурел, потому что по факту там почти ничего нет, чисто по весу, шоколад, то маленький, но жутко калорийный. В мой план входило 2 100 гр шоколадки на день и всё. После 1 шоколадки поняла, что я целый день еще на одной не протяну, заменила на варенные яйца и стакан ряженки. Результат не знаю, так как взвешивание в выходной, но по ощущениям прямо обострились углы моего тела).
PoNy
У меня дилемма - быть немного плюшечкой, но без больших напрягов, или быть стройной ланью, но с напрягами.
Да!!! У меня почему-то в последнее время такие же мысои возникают: а не плюнуть ли на все и расслабиться. Но здесь же так: дашь себе крошечную слабину - и все, пиши пропало, за одним последует другое, и так без конца:( Так что я себе выдвинула ультиматум: либо ты толстая и смирись, либо давай прекращать есть. Пока думаю:)

Кстати вчера пыталась опробовать разгруз - чисто горький шоколад и всё. Девочки, лучше не стоит.
Я себе такого вообще не представляю, если честно, я без еды дурею и зверею, шоколадки мне не хватит.
Автоинформатор
Всем приветик! Я седьмую неделю в "секте" Прайма. :biggrin: На сегодня отвес 9,2кг. Объемы тоже ушли хорошо. К питанию окончательно адаптировалась, уже не так сложно соблюдать нормы КБЖУ. Сладкого так и не хочется. Прошла "испытание" двумя ДР. Полет отличный. Совершенно спокойно отказалась от тортиков. И смогла "наковырять" с жирно-майонезных столов полезную еду. :biggrin:
Пы.сы: этот сезон через неделю заканчивается, на сл.уже иду точно.
Kattye
Я седьмую неделю в "секте" Прайма. :biggrin: На сегодня отвес 9,2кг. Объемы тоже ушли хорошо.
Как круто, поздравляю!
А что такое вот этот Прайм? Может, мне туда тоже надо:)))
Kattye
:appl: :live:
это круто.
я, кстати, фрукты решила заменить творогом по твоей истории. типа белок помогает с углеводозависимостью.
brod
Набери "Прайм-Тайм" в любом поисковике. Там вся инфа.
В кратце: проект с тренировками и контролем питания.
brod
вообще говорят, что такой разгруз очень действенный и в оригинале, там не 2, а 1 шоколадка на день :шок: ...но это вешалка, я так не буду.
Про вес - понимаю :agree:. Зато так круто , что годы идут, а ты всё в той же форме более-менее, меня это вдохновляет на продолжение контроля веса.
Кстати, у меня у соседки (женщина за 50) начались большие проблемы с сердцем и ей предписали худеть, что она никогда в жизни не делала. Так что мы и здоровью помогаем.
Да если и вдуматься, сильно полезных вещей то переедать и не хочется, хочется наесться или жирным, или сладким, или соленым. В общем в любом случае наше дело - правое))), где только сил набраться)))), чтобы устоять от соблазнов.
Kattye
я так поняла вы с Алби в одной секте))), я у нее фотки вижу в соц.сетях с этих тусовок.
PoNy
Зато так круто , что годы идут, а ты всё в той же форме более-менее, меня это вдохновляет на продолжение контроля веса.
Меня только это уже и вдохновляет, что можно и в возрасте далеко ЗА быть вполне себе девочкой:)))) Хотя бы в плане веса. Так что надо поддерживать друг друга а в нашей борьбе:)
Kattye
Набери "Прайм-Тайм" в любом поисковике.
Посмотрела, не мое:))) Но идею понимаю.
brod
Всем привет.
Я стала жестче контролировать питание, больше белка (холода пришли, прямо хочется его) и вес стал снижаться. осталось 200 гр до идеала, главное не сбавлять обороты.
Kattye
спасибо :knix:
а вы куда все попрятались?)
PoNy
Ну усе, "отстрелялась", закончила сезон с результатом -10,8кг. Через неделю начинаю следующий. План к НГ еще -9кг! :knix: :biggrin:
Kattye
:appl: :live:
молодец!!!
PoNy
Как интересно... Меня в холода наоборот на углеводы тянет.
Ты молодец! Держись :улыб:
Kattye
Круто! :respect:
Автоинформатор
Мне нечем поделиться. Фигню не жру, тренируюсь. Результата нет :biggrin: Ну, хоть хуже не стало и на том спасибо.
PoNy
Я стала жестче контролировать питание, больше белка (холода пришли, прямо хочется его) и вес стал снижаться
Привет! Вот ты молодец какая! А я полкило сбросила, кило еще надо, но как-то не хочу. Ничего не хочу. Получится - сброшу, не получится - и фиг с ним. У меня законная ноябрьская депрессия наступает, как всегда.
Kattye
План к НГ еще -9кг!
Очень круто, уважаю!
brod
Девочки, спасибо!!!
про легкий расслабон - я всегда "за", лучше иметь лишний кг, чем кидаться на людей:хехе:. да и, как правило, наш лишний кг заметен только нам:хехе:.
эээээх, вот бы есть и не толстеть, но это в следующей жизни уже :rofl: . Кстати, с ходом жизни замечаю, что почти все рано или поздно сталкиваются с тем, что переедание сказывается на фигуре. мой брат всю юность был, как тростиночка, а я была, типа, толстой :dry: - сейчас мы поменялись местами :злорадство:.
PoNy
про легкий расслабон - я всегда "за", лучше иметь лишний кг, чем кидаться на людей:хехе:. да и, как правило, наш лишний кг заметен только нам
И это правда! И хорошо, чтобы только нам:)
Kattye
Ну усе, "отстрелялась", закончила сезон с результатом -10,8кг. Через неделю начинаю следующий. План к НГ еще -9кг! :knix: :biggrin:
Очень круто!

А у меня весов нет. Но вроде как я похудела на 3 см в талии. Это было две недели назад
Сейчас не измерялась...

Сантиметра нет :rofl:

Но хожу каждый день по часу. После 6 не ем. За то обед у меня вкусный и классный...
Ну и кстат до 17.00 всегда стараюсь поесть ХОРОШО. Это для меня открытие! Оказывается и вечером можно тогда не есть, потому что не хочется.. Где с 15 октября худею....

Без весов мне худеть скучно.... Нет этого.... как у педагогов называется ... минимальная история успеха.


Основной проблемой у меня было " отказ от еды по вечерам" потому что реально есть хотелось...А ограниченный набор продуктов меня не спасал... Ну то есть. Ела куринную грудку не наедалась....

А теперь поняла, что если ее сьесть до 17.00 то потом только только яблочки, салатики...Комфортно!


Спасибо за внимание, хорошо, что тут кто-то еще живой, всем всем привет :flowers:



P.S Аааааа, пленкой обматываюсь, кремом -жгучкой мажусь
PoNy
Да если и вдуматься, сильно полезных вещей то переедать и не хочется, хочется наесться или жирным, или сладким, или соленым.
У меня подругайка под присмотра коуча отвыкала месяца 1.5 от сладкого...

отвыкла, даже с сахароснижающих слезла!

Похудела!


Самое интересное...говорит, что когда ела сладкое, потом все ела подряд, и не могла остановится...

Я у себя такое заметила... Но я без коуча его пытаюсь не есть....Вон штука такая... Финики купила, тоже они сладкие! А хочется пироженных..

Почему финики? Ну я если их ем, то все равно худею. Про других не буду говорить.
Тара
я тоже заметила, что после поедания чего-нибудь сладкого-сладкого еще больше есть хочется).
я пытаюсь снизить сладости в своей жизни по средствам горького шоколада.
по результатам: я достигла нужной цифры, главное не давать слабинку...а так хочется, если честно:хехе:. недавно съела зачем-то кекс (который 100 гр, но очень калорийный), хотя не должна была...а потому что он дома был - вывод: не стоит держать в доме опасные продукты. кстати, моя мама в очередной раз пытается встать на путь истинный и всякой ерунды в доме стала намного меньше, что меня очень радует.
PoNy
Да, но если я поем хорошо в обед (первое, втрое, салат какой нибудь), то даже в гости прихожу, меня пытаюсь угостить , а я адекватная. Не соглашаюсь..

А вот чуть какой нибудь стресс или дискомфорт.еще что-то, уже хочется заесть и запить..


Вот допустим жарим хлеб с салом на костре), вполне похудательная вещь, кстати. Но организм промерзает, вполне можно нарушить...
Вечером пиво вишневое пила :tantrum: