Моделинг по-новому
9241
5
Смотрю иногда русский Vogue на Youtube, поскольку бывают действительно интересные персонажи, да и в целом приятно быть "в тонусе" повестки дня. И вот, опять рекомендации выдали нечто неординарное.
Перевели рубрику "Секреты красоты" с Элли Голдстейн - девушки с особенностями. У неё имеется синдром Дауна, который, однако, не мешает ей работать моделью.
А я-то, глупая, подростком в 90-е и 00-е убивалась, что моя талия недостаточно тонкая, не такая, как у Ясмин Гаури. А теперь моделинг расширяется и в этот бизнес идут даже очень далёкие от общепринятых "стандартов" девушки.
Конечно, первое впечатление было неоднозначным - девушку немного тяжеловато слушать из-за особенностей речи, но привыкнуть оказалось несложно. В целом же она потрясающе светлая и доброжелательная.
Мне кажется, здорово, что модельный бизнес отходит от концепции "безликих" и "идеальных" людей, показывая реально существующих личностей, которых мы встречаем ежедневно, хоть и воспринять это бывает сложно...

Но, кстати, в комментариях нашлись уникумы, которые ругались, что модели и должны быть недосягаемыми ангелочками, идеальными недостижимыми женщинами. Это с моим восприятием что-то не так или всё же в модели должны идти только "сверхчеловеки"?
Да конечно бабы на экране должны быть привлекательными, они на то и бабы) А страшья и в жизни насмотришься
Дамапротив
Да все люди и светлые и доброжелательные, особенно когда это на камеру и по часу в день. Вы зачем заблуждаетесь то?)) Моделинг это часть политинга. Человечеству роняют планку, показывая новые горизонты, что можно ни к чему не стремиться. Вы уже всему соответствуете, узбагойтесь, сидите и получайте удовольствие)
Upjohn
Понятное дело, что никто не идеален, и на камеру даётся лишь образ, но стремление-то тут причём? Напротив, девушка с неизлечимым синдромом смогла пробиться в модели. Разве это не пример как раз прорыва, несмотря ни на что?
Необычные модели вроде Эшли Грэм - это классно, а вот насчёт нездоровых не уверена...
/никто не идеален, и на камеру даётся лишь образ, но стремление-то тут причём? /
совершенно с Вами согласна. я в восторге от происходящего. я уже в том возрасте, что мне глубоко фиолетово на мнение окружающих о моей внешности и обо мне в принципе, но я помню свое отрочество - сколько комплексов , пролитых слез.
и при чём здесь вообще "стремление"? по сути всё, что можно сделать со своей внешностью кардинального, кроме операций, это похудеть, если ты толстый. а тем, кто родился маленького роста ,с кривыми ногами, с косыми глазами и прочее, не вписывающееся в ТЕ идеалы, им что делать? убиться об стену, чтобы не уродовать этот идеальный мир своим присутствием?