Как избавиться от целлюлита?
24889
25
Привет! плаваю, не переедаю, а целлюлит все равно не уходит. Что делать?
тоже постою послушаю.вроде старая тема, но мб кто-то откликнется
KarinochkaLa
оспидя, уже даже заборные столбы, по-моему, и то знают, что "целлюлит" - это вторичный половой признак у женщин. Ну меняйте пол тогда, если хотите радикального результата.
дд!
если вы про 1 стадию,то она есть у всех лет с 13, можете просто забить, никак не избавитесь
это когда пальчиками сжимаешь и видно если что))
а так пересматривать питание, мб переедания и нет зато куча вредностей
плавать как можно активнее,чтобы прям выползать из бассейна
можно другие виды тренировок добавить,пусть у тела будет стресс
поделать массажи или обертывания
у меня тренировки очень активные, занимаюсь кроссфитом, но целлюлит пока не уходит, на ногах норм,но на ягодицах достаточно сильно виден. массажи и обертывания точно помогут от него избавиться? все остальное уже пробовала.если вы сами делали,подскажите пожалуйста где это можно сделать? если вы живете в москве
нет,я не из москвы)
все делаю дома сама и муж иногда с массажей помогает. массаж баночный делала раньше, но потом отказалась,очень болючий. если решиесь на него,то очень осторожно и лучше вообще найти в салоне где то,в москве не проблема думаю))
а вот с обертываниями можно и самой справиться,будет дешевле гораздо!)
я чередую витэкс, ресерч лабораторис и органик, горячее обертывание заходит лучше,пропекает норм так))
только нельзя бросать после 1-2 раз,толку ноль будет. только курсом проходить. и на курс лучше одно средство брать, не мешать))
Туруруру
Мне помог крем Витекс.
Недорогой разогревающий белорусский крем. Только найти его непросто. Я нашла только в Парфюмике.
Помог не только он, конечно.
Ещё были прогулки, массажёр, контрастный душ, много воды.
Но самая основа успеха - это, по-моему, всё-таки намазать крем + физическая активность (у меня были прогулки быстрым шагом 1-1,5 часа).
Может попробуете мазаться им перед тренировками?
Если интересен мой результат, напишите в личку, скину фото "до и после".
KarinochkaLa
Мне кажется, никак. Это фиаско, братан.
KarinochkaLa
Массажи дааа… только это бооольно. Кто делал для похудения, знает. И да, аппаратный от целлюлита не очень, лучше ручками. Лучше липолитики уколоть. Обертывание слишком долгий способ, скорее дополнительный. А как поможет плавание я не совсем понимаю…
KarinochkaLa
Что за звери такие липолитики) не слышала чтобы худели от уколов, чего только не бывает. А массаж болезненный, подтверждаю. Я делала, так пока курс дошла, уже подумала, может не такой уже у меня и целлюлит?)
KarinochkaLa
Насчет того, то он у всех – ничего подобного. У моей подруги в 32 года ни намека. По меньшей мере, то, что не под купальником – гладкое. Повезло человеку. А у меня как после 20 появился, так я с ним и борюсь. Все перепробовала. Даже такие своеобразные советы, как не пить чай/кофе. Год сидела без них – не заметила разницы.
KarinochkaLa
Донночка, я знаю, что есть уколы от локального жира – знаете, на животе, или на боках, у кого-то на коленках. Сама не делала, вроде это липолитики и есть. М.б. их и от целлюлита пользуют. А может, я что-то напутала:улыб:
KarinochkaLa
Равшана, нет, все верно. Просто они разные, есть конкретно против жира, а есть с подтягивающим эффектом, и они же против целлюлита. Ну один точно знаю) мезолайн бодифирм, который мне делали. Он для крупных жировых валиков не очень, слишком деликатный. Зато корки как раз его специализация.
KarinochkaLa
Так это мезотерапия) по названию догадалась) тогда да, очень может быть. Я в мезу верю, мне с ее помощью прыщики вылечили. Правда не помню, чем именно) но помню, что довольно долго, хоть и жаловаться грех, остальное ничего просто не работало. А вы свой мезолайн сколько кололи?
KarinochkaLa
А знаете – не так уж долго. Сеансов пять что ли было. Но это не в чистом виде, я еще делала обертывания с красным перцем и даже пробовала самомассаж, сколько терпения хватало. Ситуация была критическая, и надо было быстро)
KarinochkaLa
Я бы такое попробовала) у меня и целлюлит-то недавно. При чем, девочки, вылез на похудении. Раньше видимо, прятался в прослойке) возьму на заметку себе, спасибо. Интересно, а можно мезолайн не в попу, а выше? у меня на ногах норм, а вот на спине почему-то самые заметные корки.
KarinochkaLa
А у меня и на животике есть( правда, там не очень заметно. Пока не очень. Он же прогрессирует если с ним не побороться.
KarinochkaLa
Точно не скажу, но думаю, что можно. Я ж не косметолог, я обычный юзер) надо спецов спрашивать. Я только про свои впечатления могу, что после основного похудения очень хорошо «полировать» фигуру мезопрепаратами, у меня это был бодифирм и еще один, тоже мезолайн, но название уже не вспомню… это как раз было для тех самых валиков.
KarinochkaLa
Девочки, почти все косметические проблемы (косметические, не медицинские) можно решить опираясь исключительно на ваше желание и внутренние ресурсы организма.
И главный то вопрос - не как от чего то избавиться, а как сохранять и поддерживать результат после избавления!!!
Целлюлит - это же просто особое строение жировой прослойки, и он не обязательно указывает на то, что вы полная. Нужно пить воды достаточное количество и есть поменьше соли и копчёностей, как бы странно это ни звучало. Я пробовала специальную модную массажную щётку, но это так, необязательная вещица. Можно и обычной мочалкой-рукавичкой массировать, чтобы просто кожа в тонусе была, скраб кофейный тоже хорош. Главное - регулярность.
Ой, а мне помогла кето-диета! Фишка в том, что от избытка полезных жиров в целом состояние кожи в норму приходит, в том числе и на бёдрах. Так что ешьте больше орехов, жирной рыбы, авокадо, мяса в принципе, маслом салаты запрявляйте, кунжутным особенно хорошо. И витамин Е или аевит просто пропить.
А на поджелудочную эта диета как влияет? Не вредно?
Аурелия
вот как раз поджелудочная на кето отдыхает и разгружается, потому что самая разрушительная нагрузка для этого органа - переработка углеводов, а на кето их очень мало. НО: если уже имеются проблемы с поджелудочной, там есть свои нюансы входа в диету, и он может оказаться очень не быстрым и потребует дополнительных мер поддержки. Кето - вообще не та тема, куда можно соваться краткосрочно и чтобы попробовать, это либо меняешь жизнь и длительно работаешь, чтобы все преимущества получить, либо лучше не влезай.
очень безответственный совет - просто увеличить жиры. При количестве чистых усваиваемых углеводов (не считая клетчатки) более 50 г в общем дневном рационе и одновременно большом количестве жиров как раз и реализуются все медицинские пугалки про вред жирной пищи - перегрузка поджелудочной, сгущение крови и прочее.
Кето - это не просто много жиров, это в первую (и в главную) очередь мало углеводов!
Верная стратегия - добавлять жиров, только одновременно снижая углеводы. Даже если не придерживаться классического кето с его подсчетами кетогенного соотношения, это все равно будет приносить пользу.
KarinochkaLa
Доброго времени суток!
Целлюлит - это болезнь "домохозяек". Связана она в основном с культурой и укладом семьи.
В странах с буддийскими ценностями практически не встречается. Обусловлена специфическим энергетическим воздействием родителей через воспитание. Формируются блоки в женской энергетике, которые на физическом уровне проявляются тем самым целлюлитом. Поэтому массаж даёт только временный эффект.
Энергетику восстанавливаем травяным чаем персонального состава с правильным мёдом. Примерно три месяца на результат, с массажем.
Из питания больше всего вредят внешнему виду и здоровью продукты содержащие консерванты и всякое аналогичное натуральному - майонез например, картошка, свинина.