Топ-книга на пл. Калинина обнаглела!
4567
21
Недавно бы в указанном магазине и просто обалдел. На выходе, все покупателей обыскивали. Заглядывали с сумочки (сумки оставляют в камере хранения), шарили по карманам.... Им повезло, меня они не стали обыскивать. Но и без этого, в "СДК" я больше не пойду!
:а\?: :а\?: :безум: если сумки в камере хранения, которая ДО входа в магазин, то как?! зачем?!
меня вообще очень удивляет, что они там до сих пор турникет, как в Пассаже, не поставили...
мдяяяяя....
ptiza
Что поделать цены на книги задрали до небес, а читать хочется, вот и тащат. Администрация вот и борется, но такими методами, что действительно больше не хочется посещать этот магазин. Идешь без сумки и пакета, так чуть ли не в карман заглядывают :зло:
Ech_Aleks
Признаться, такие методы заставляют укрепиться в мыслях, что покупать надо в интернет-магазинах.
Признаться, такие методы заставляют укрепиться в мыслях, что покупать надо в интернет-магазинах.
ну неееееет! ИМХО, конечно :-) я не могу книгу покупать, пока не пощупаю ее, на последнюю страничку текста не загляну (ох, дурная привычка! но неотучаемая совершенно :)), не почитаю наугад какой-нибудь диалог.... через инет-магазин такого не сделать, а потому совершенно не интересно... да и зачем заказывать, если почти все интересное рано или поздно появляется на lib.ru или "Альдебаране"... но тоже кайф не тот... пользую только если очень жаба давит деньги платить или для ознакомления с автором, чтобы понять, стОит ли брать "в реале"

совсем ОФФ : miramax, простите меня за тёмность-тупость, НО - Вы МАЛЬЧИК или ДЕВОЧКА??!! аватара конфронтирует с постами.... еще раз sorry за бестактность
Покупать надо на Чикалде, или в крайнем случае в "яме". И выбор побогаче и цены подешевле.
Покупать надо на книжной ярмарке! Да и на простых лотках книги дешевле, чем в Топ-книге (что-то они совсем ожуели, накрутку от оптовой цены процентов в сорок делают). В Топ-книге я покупаю, если сильно книга нужна, на лотках нет, а ради одной ехать на Чкалова не охота.
К сожалению на ярмарке у дк. Чкалова есть далеко не все, многих современных авторов просто не найти, вот и приходится идти Топ-Книгу:хммм:
Интересно, это у них корпоративная культура такая или перегибы на местах ? Давно не заглядывал в Топ-Книгу, что в ТЦ Ак. городка, так даже заходить как-то боязно теперь :-)
burnus
Да нет вроде, в прошлые выходные были в ТЦ - терпение охранника не знало границ :ухмылка: :ухмылка:
Он с обреченным видом смотрел, как я вылавливала сынишку по всему магазину и отбирала у него книжки :бебе:никаких порывов к обыску не обнаруживал :ха-ха!:
Текила
Знаете, покупать на книжных ярмарках, это как на рынках. Мне не комфортно. Все толкаются... бла-бла-бла.
Если мне не изменяет память и зрение, именно вы начали тему, что в СДК обнаглели и всех шманают. Тогда я выс не понимаю, в магазинах шманают, на ярмарках толкают, куды бедному крестьянину податься :-)).
Что касается ярмарок, то на Чкалде толкаются, от этого никуда не дется, а в Яме вроде всегда нормально было - подходи, смотри, покупай. Кстати, говорят яму закрывают с 1-го ноября, печально :-(
TRAT
Неужели, претензии к сервису необоснованные? Я хочу и готов покупать в НОРМАЛЬНЫХ условиях. Или это слишком?
Нет, не слишком. Только где эти нормальные условия. На ярмарках действительно толкучка. В магазинах - у каждого свои прибамбасы, или ассортимент будный, или цены запредельные, или сервиса никакого. Печально все это. Остаются только лотки в метро, но и это не выход, там тоже далеко не все книги найти можно.
Я считаю, что не стоит очернять весь магазин только потому, что попал на плохое настроение его сотрудников. Может у них именно в тот день украли ценную книгу. И потом я предпочитаю переплатить деньги, но иметь возможность выбирать книги в комфортных условиях. И потом, кто знает ярмарку которая работает до десяти часов вечера?
А клиенты здесь причем? Если уровень обслуживания будет зависеть от настроения сотрудников магазина, то извините. Сегодня у охраны настроение плохое т.к. книгу сперли, завтра - у директора с похмелья голова болит, послезавтра у кассирши критические дни, ну и т.д. Тогда вообще лучше никуда не заходить, только настроение портить.
Короче, нет у нас культуры обслуживания, и вряд ли будет в скором времени
Хм.. а если их ограбят, они покупателей расстреливать начнут?
А я бы на месте тех, кого обыскивали, пошла к директору и устроила хороший скандал. А потом еще в где-нибудь в СМИ статейку разместила бы. От этого они потеряли бы намного больше, чем украденная книжка. В книжном на Маркса (напротив СибУПК) я как-то в зале открыла свою сумку, чтобы достать сотовый - нужно было у ребенка уточнить, какой именно атлас ей нужно купить. Конечно, продавщица в зале малость напряглась и понаблюдала за мной, пока я не закончила разговор и не закрыла сумку. Нормальная ситуация, очень даже понятная. Но обыскивать! Не дешевле тогда уж будет научить персонал быть внимательней к покупателям в зале(В смысле внимательней наблюдать за ними)? Не такие уж толпы у нас в книжных бродят обычно.
Недавно бы в указанном магазине и просто обалдел. На выходе, все покупателей обыскивали. Заглядывали с сумочки (сумки оставляют в камере хранения), шарили по карманам.... Им повезло, меня они не стали обыскивать. Но и без этого, в "СДК" я больше не пойду!
странно, именно 12-го там был, не видел ничего подобного. Хотя на этот раз охранник заставил рюкзачок в камеру хранения сдать, обычно не возражали.
наверное, это у них даже не под настроение, а просто приступы:улыб:
nima
Насчет толп в магазинах: А ты была в этом магазине? Порой там действительно толпы ходят, за всеми не углядишь, особенно если спецально пришли воровать!!!
Да понавтыкали бы по углам видеокамер каких-нить и всё.. пусть даже муляж с огоньком светит - лишний раз никто книжку не потащит..
Недавно бы в указанном магазине и просто обалдел. На выходе, все покупателей обыскивали. Заглядывали с сумочки (сумки оставляют в камере хранения), шарили по карманам.... Им повезло, меня они не стали обыскивать. Но и без этого, в "СДК" я больше не пойду!
-----------

странные у нас люди - позволяли себя им обыскивать:хммм:
Обыскать имеет право только представитель закона, но никак не магазинный сторож....
Vovasa
Верно замечено.
Настолько у нас народ зашуганный, что на такие вещи не обращает внимание.