Обменный фонд
527773
999
ptiza
ВАУ!!! Себе ничего не нашёл (наверное, плохо искал ;)), но могу предложить следующее:
Большой справочник школьника - состояние хорошее, для абитуриента он самый раз (все предметы в сжатом виде ~600 стр.)!!!
Ещё достаточно много литературы по Биологии (анатомия, общая и т.д.) Бесплатно не отдам - жалко, но с удовольствием поменяю на экономическую литературу.
Отдам в хорошие руки пишущих сочинения людей много книжечек-шпаргалок. :pivo:
ptiza
Набралось за то время с тех пор, когда последний раз обновлял список книг, которые могу дать прочесть, еще несколько книг : Эфраим Севел «Моня Цацкес – знаменосец»; Курт Вонегут «Утопия 14», «Сирены Титана» «Колыбель для кошки»; Харуки Мураками «Охота на овец», «Страна чудес без тормозов или Конец Света», «Мой любимый спутник», «Норвежский лес»; Илья Стогоf «Камкадзе», « 1000000 евро», «mASIAfucker»; Стивен Кинг – цикл «Темная башня». Есть еще Баян Ширянов «Срединный пилотаж», но он пока на руках.
Ech_Aleks
мне, плиз, Мой любимый спутник )
Ech_Aleks
Илья Стогоf «Камкадзе», « 1000000 евро», «mASIAfucker
-------------------------
Ооооо!!!! Ааааааа!!!!
Стогоффа мне!!!!! ПЛИЗ!!!!
ptiza
Дамы и господа! Заберите у меня безвозмездно "Московскую сагу" Аксенова. Купила, прочитала...До середины. Такая гадость. Теперь только место занимает. Может, кто прикалывается по Аксенову? Так берите.
Меняю книги (все сразу или как захотите):
Пилевин "Свящ.книга оборотня"(практически новая)
Успенский "Там где нас нет"
Лукьяненко "Лорд с планеты Земля"
на:
Леонтьев "Школа яхтенного капитана/рулевого"
или Уйгурские сказки (сборник)
(могу даже купить, очень нужно :eek:)
Alenchik
а на другие не меняете? я бы Пелевина выменяла...
НЕ ФАКТ
Могу на что-то другое, только пока не знаю на что.
Предлагайте, что за Пелевина дадите?
Alenchik
Напишите, плиз, какого рода лит-ра Вас интересует, какие авторы - я на выходных свою библиотеку прочешу и в понедельник выложу.
НЕ ФАКТ
если вас устроит чтение пелевина с экрана, то отправьте свой эл.адрес мне в личку
НЕ ФАКТ
Меня интересует учебно-справочная литература по :
- парусному спорту (тот же Леонтьев или Бонд "Справочник яхтсмена" ...и др.)
- психологии отношений и воспитания
(Н.Козлов "Сказки", Прайор К."Не рычите на собаку", Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком .Как?", Серз "Ребёнок от зачатия и до 2х лет"...и др.)
- здоровью (Д.Рид "Роды без страха", Норбеков..)

В скобках указаны, какие именно кники я хотела бы приобрести(поменять или купить), но возможны варианты по данным тематикам.
А из авторов мне нравится Лукьяненко, А.Нортон, Макс Фрай ( "Лабиринт").
А ещё хочу детские книжки про мумитролей или Винипуха..
Вот пока всё, что смогла придумать...
sega75
спасибо! но я, к сожалению, совсем не могу читать с экрана - глаза устают и кайф не тот.
НЕ ФАКТ
А между тем, ни у кого нет случайно автобиографии доктора Шульгина??? Выходила год назад в Ультракультуре.
Alenchik
О! ВинниПуха могу Вам дать погонять )) ток чур с возвратом - я в той же книжке Карлсона периодичесски перечитываю ))
YESka
Было бы здорово! Только где вы живёте?
Я в Академгородке, ул. Пирогова
Alenchik
Эх, незадачка!!!!
а я в городе, почти на пл.Калинина
Alenchik
очень хочу приобрести А. Парфенову "Расплетающие сновидения". Люди продайте кто-нибудь ))))))))
daria_z
В субботу на книжной ярмарке у ДКЧ видел.
Ech_Aleks
а будте любезны подскажите где это?
ptiza
Может у кого завалялись нормативные документы, справочники или учебники и т.д. все что касается электроэнергетики....
Даже очень старое подойдет вплоть с 60-х годов
290180
Казаринов И.А. Проектирование электропитающих установок предприятий проводной связи. 1974г. Пойдет?
Sergen26
Да! Что хотите взамен?
Sergen26
Софи Кинселла. Про Шопоголика. Нигде не могу найти 2 и 3 книги. Может есть у кого?
ptiza
Обменяю большую, толстую, жутко интересную книгу. Можно сказать собрание сочинений К.Воннегута:улыб:
Ну, не идет он у меня вообще никак, сколько раз ни начинала читать, не могу осилить.
Взамен хочу что-нибудь из последнего Мураками
Dakota
После разбора стелажей обнаружилась куча учебников и справочников 8-11 класс, если кому-нибудь нужно детям, то пишите.

Нашлась еще книга "Стилистика русского языка" автор Ирина Голуб, покупала ее когда на журфак поступала. Так что если журналистам или филологам нужно тоже пишите.
Yulya_eloile
Обменяю, на что нибудь.
Надо Гражданскии кодексы до 90 года (не гражданско-процессуальные) :).
MaaH
Если в электронном виде пойдет, то у меня есть 1964-года Гражданский (и еще штук 20 разных других)
Sergen26
В электронном можно любые ГК, но только до 1964 года. А так мне в бумажном (можно в потрепаном, можно с комментариями).
мыло написано у меня в личке.
Спасибо!
ptiza
Кто-нибудь дайте почитать "Послемрак" Мураками, а то покупать после таких отзывов не хочется.
Взамен могу дать Бэнкса "Шаги по стеклу" или того же Мураками "Кафка на пляже" (с возвратом :))
Dakota
ннп

Если идея поддержится, то наверно стоит завести отдельный топик?

:live:
"Буккроссинг», или «книговорот», - проект, возникший четыре года назад в Америке и набирающий популярность в мире. Участников уже более 400 000, стран, охваченных книговоротом, - 130. Правила игры простые: прочитав книгу, вы не ставите ее пылиться на полке, а «освобождаете» - отдаете следующему читателю. Цель - превращение мира в большую библиотеку.

Просто передать книгу другу - скучно. Нужно сделать так: зайти в интернет, где публикуются «наводки» - места, где кроссеры оставляют книжки. Например, лавочка во дворе, подоконник в университете, скамейка в парке. Или что-то более экзотическое: так, книга Гашека «Похождения бравого солдата Швейка» была оставлена московским буккроссером на крыше фотобудки, «Игра в классики» Кортасара - возле фонтана на Арбате. Главное в кроссинге - вовремя успеть увидеть сообщение о книжке и первым прийти в нужное место.

Vetra: «… Хочется найти книжку, от которой чувствуется тепло всех тех рук, через которые она прошла… Да и вообще, хочется найти книжку».

Часто кроссеры жалуются, что книги «уходят к врагам» - попадают в руки случайных людей вроде дворника или милиционера, а дальше напрямик в мусорный бак. Михаил (Mobster), кроссер из Уфы, поделился уфимским способом решения проблемы:

- Мы не оставляем книгу на видном месте, а припрятываем так, что не найдешь без точной наводки. Вуаля! Последние 3 - 4 отпущенные книги были успешно пойманы охотниками.

Статистика на сайте российских кроссеров утверждает, что охотников за книгами у нас 2280 человек. Всего отпущено 565 книг, за последний месяц - 50.

Немногочисленные российские кроссеры видят в движении книгообмена особую философию - примерно такую: «Отпуская книгу, вы делитесь частичкой себя, частью того мира, который интересен вам».
Азиат
Интересная идея! И главное как и большинство уже используемая с практической пользой!
А есть ли такое движение здесь? В нашем городе?
Азиат
О! что еще вспомнила! У нас в подъезде (на Затулинке) добрые люде не выбрасывают книги в мусорку. Они оставляют их на подоконнике возле мусоропровода. Пару дней такие книги и журналы не трогили даже уборщицы. Кому было интересно наверное брал себе что-то "из предложенного".
Азиат
взял бы с превеликим удовольствием почитать Н. Кляйн "No Logo: Люди против брэндов"
http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/86312/
или поменялся бы.... или еще какие варианты.... :а\?:
Imagine
Я и сама так делала несколько раз (оставляла в смысле)
ptiza
Я работаю в букинистическом магазине, цены низкие, книги разный. Когда прочитаешь, можно книгу опять сдать на комиссию, некоторые книги уже по нескольку раз сходили.
и где же находится ваш магазин?
sommerherz
А у кого нибудь есть "Средний пол" Евгенидиса? Я бы ее купила, или обменяла (правда у меня мало что есть), или бы взяла почитать.
Поискала по городу - не нашла, в Инете тоже не нашала.
To ptiza:
По моему вы ее упоминали? Не подскажите где приобрести?
ptiza
Очень нужна книга Добротворский С. Кино на ощупь.
Готова купить за приличные деньги. :безум:
ПОМОГИТЕ найти!!
Кожа
нет, у меня Евгенидиса только "Девственницы-самоубийцы".
кажется, выставлялся "средний пол" в "Топ-книге"... через каталог их не пробовали доставать?
Азиат
Идея хорошая, только погода и грязюка не распологают, хотя вот пожалуй упаковать в полиэтилен и на веревке подвесить к среднему пролету коммунального моста. :ха-ха!: :ха-ха!:
ptiza
У кого есть книга Януша Вишневского "Одиночество в сети"? Кто даст прочесть? Пожалуйста:смущ:
ptiza
Извиняюсь, если не туда влезла....
Но может здесь мне помогут....
Ищу в электронном виде книгу Григоря Глазова "Вынужденный детектив" и не могу найти....(( мож у кого есть?
ptiza
Народ, а слабо пройтись в соседний раздел Онлайн Библиотек и скачать все что вам надо??
ptiza
А я очень хочу приобрести книгу:
Холл Мэнли Палмер. "Энциклопедическое изложение масонской, герменевтической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии: Интерпретация Секретных учений, скрытых за ритуалами, аллегориями и мистериями всех времен" / Новосибирск: Наука, 1992. – 793 с.

Как видно, она издавалась в 1992 г. в Новосибирске. Поэтому надеюсь, может у кого-то она есть. Продайте, или обменяйте, плз.
В поисках истины
ННП

Поменяюсь на время или на совсем книгами Лукьяненко.. можно на Стругацких, Палевина..

Правда книг не много... Ночной, Дневной, Сумеречный дозоры, Лик чёрной пальмиры, Сборник "Атомный Сон", Сборник "Л-значит люди", Черновик (Офигенная бука советую всем купить и почитать...)

Связатся можно по Асе 165032233 или по мылу King-leonnet@yandex.ru (Лучше ася..)

Пс: Приму в дар люфую фентази.. или за символическую плату :ха-ха!:
WhiteShadoW
ННСебя

Кстати есть ещё "последний дозор".. 2006год..
WhiteShadoW
У кого есть книги Дианы Винн Джонс? По книге этой писательницы "Ходячий замок" было снято аниме "Ходячий замок Хоула", т.к. я анимешник посмотрев аниме захотелось прочитать книгу - нашел, прочитал - понравилась ещё больше чем аниме. Сейчас хочу найти другие книги этой писательницы. Например цикл книг "Миры Крестоманси". В обмен могу предложить достаточно много фантастики, фэнтези, и.т.д.
origamist
Приму в дар (или поменяю) любую художественную литературу - читаю всё подряд . Дома всё перечитала, даже детские книжки. Компа дома нет, денег нет, прописки тоже нет.
Пишите если не жалко:улыб:
icq 71392450
gella
Ну так пишите - что у Вас есть, на что меняться. А то в дар - жалко совсем. :бебе: