Обменный фонд
527111
999
идея пришла - по следам страданий моих, devon rex и прочих. Давай те в этом топике писать книги, которые мы готовы поменять, взять во временное пользование, отдать даром и насовсем. идёт?

мои предложения:
1. Коэльо "Вероника решает умереть"
2. Веллер "легенды Невского проспекта"
3. Петрушевская "Настоящие сказки"
4. Улицкая "Медея и ее дети"
что еще... ну, Вуди Аллен, например, "Шутки господа"

ежели кому надо - берите :-)
хотя Вуди даром отдавать жаба давит, книжка почти 200 р. стоит... но и терпеть его на книжной полке желания особого нет. может, кто в обмен чего путное предложит?...
ptiza
Помню, раньше были пункты обмена при "Букинистах". Решили эту старую традицию возродить? Только тогда книг хороших мало выпускалось...
Сомневаюсь, что бы тут что-нибудь путное могли предложить. Хотя...
Очень нужны А.и Б. Стругацкие, "Хромая судьба", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер", "Отягощенные злом" - это 9 и 10 тома собрания сочинений Стругацких изд-ва "Текст".
solia
А я поменяюсь!:улыб:
Вопрос в том, что у всех разные понятия "путного", вам может эта книга и не нужна, а другой её с удовольствием прочтет. Посмотрю сегодня, может и у меня для обменного фонда что-нибудь найдется. Но только не Стругацкие :ухмылка:
Ech_Aleks
Почитать - Миллер "Черная весна", "Тропик Рака / Козерога"...
ptiza
мысль здравая........ежели потратить на копание в книгах день-другой смогу штук 20 выдать совершенно безвозмездно и еще с десяток компьютерной всякой литературы
Барабашка
Предлагаете почитать или вы бы хотели прочесть? Если нужно, то "Тропик Рака" где то лежит. Если вечером найду, то завтра сообщу.
Ech_Aleks
Они у меня есть. Предлагаю почитать желающим...
Барабашка
Буду рада заполучить "Дверь в лето" Хайнлайна и, как уже говорила, сборник "Созвездие видений". В обмен - все, что пожелаете. Могу даже специально купить новую книжку, нужную вам.:улыб:
ptiza
У нас дома лежит книг 30 жанра "космическая боевая фантастика" (муж в свое время постарался). Отдам бесплатно или за символическую денежку. Если кого данный жанр интересует, могу привести список авторов и названий.
ptiza
Дам почитать Мураками "Хроники заводной птицы", "Страна чудес без тормозов и Конец света" в обмен на его же книгу "Норвежский лес". Могу эти книги просто дать почитать..... и еще Коэльо всего.

"Норвежский лес" читала в инете, а так хочется в руках эту книжицу подержать.... да на диванчике... но по причине того, что прочитана мной эта книга, жаба давит ее купить.....
LUCHik
Завтра должны отдать "Норвежский лес", взяли читать. Так что если отдадут :ухмылка: то могу предложить в обмен на "Хронику заводной птицы". Хочется прочесть, а на ярмарке у ДЧК она исчезла.
devon rex
Буду рада заполучить "Дверь в лето" Хайнлайна В обмен - все, что пожелаете. Могу даже специально купить новую книжку, нужную вам
Мошт хайнлайна проще купить?
по прошлому/этому году он весь вышел одним изданием
в Топ-Книге точно был
ptiza
хотелось бы что-нибудь Дэна Симмонса... (если правильно автора указала...) Слышала краем уха, что вроде это читабельно - ну и хотелось бы почитать... А покупать толстую книжку - жаба давит - вдруг не понравится? Взамен... ну договоримся, кое-что есть... Желязны, Эко, Фрай, опять-таки...
Burivushka
У Симмонса советовал бы купить тетралогию про Гиперион. Недаром на первой книге было написано "Лучший научно-фантастический роман последнего десятилетия" (правда, имелись в виду 90-е годы). Все, кто читал - очень понравилось. Сам дать не могу - опять почитать взял кто-то.

To мал-да-удал: в смысле единым изданием? Одним собранием сочинений? В Топ-книге, поди, бешеных филок стоит. Кстати, вроде у Хайнлайна было произведение, которое долгое время не разрешали печатать. Это не "Кукловоды"?
ptiza
Обещал написать о своих книгах, которые мог бы предложить желающим их взять:
1. Фредерик Бегбедер "99 франков" - журнальный вариант
2. Миры Пола Андерсона
Т 1 Зима над миром, Огненная гора
Т 2 Победить на трех мирах
Т 4 Челн на миллион лет
Т 5 Враждебные звезды
Т 8 Операция "Хаос"
Т 10 Сага о Хромфе Хардинке
Т 13 Торгово-техническая лига 3
Т 14 Терранская империя (Дети ветра, Мичман Флендри)
Вечером еще что-нибудь посмотрю :ухмылка:
Ech_Aleks
"99 франков" хочу!
А вобще техническая сторона вопрса непонятна: как обмениваться-то? Выбрать козырное дупло и скаладывать по договорённости?)))
stich
Дупло это идея хорошая :ухмылка:. Ну а техническая сторона вопроса - всегда можно договориться где встретиться, например - оставляю журнал в 19 часов на стойке в "Сибирской короне" или еще как-нибудь :ухмылка:
Ech_Aleks
Тоже неплохая идея. :ухмылка: Этак можно и того... пристраститься... к книгам.
stich
Можно и в кофейне или в Главпочтампе :ухмылка:. Завтра постараюсь взять журнал с собой, если нужен - пишите :ухмылка: . А вообще недавно читал на Западе есть такое развлечение - оставляют книгу на стойке или еще где-нибудь в людном месте с одной просьбой сообщать, куда она дальше движется. Интересно потом прослеживать её траекторию :ухмылка:
Ech_Aleks
на Западе есть такое развлечение - оставляют книгу на стойке или еще где-нибудь в людном месте с одной просьбой сообщать, куда она дальше движется. Интересно потом прослеживать её траекторию
-----------------------------------------------------------------------------
У нас в Россеи это еще проще: даешь книгу другу -- почитать,..................а потом следишь за ее траекторией(если удается).
Годика через полтора, при удачном раскладе, книга возвращается к хозяину почти как новая.
:ухмылка:
solia
Это хорошо, если возвращается, а чаще уходит в никуда и путь книги уже нигде не отмечен. Но есть книги которые уже не будешь перечитывать, те не страшно отдать, если кто-то хочет прочесть. Ведь и функция книги, чтобы её читали, а не стояла она спокойно на полочке :ухмылка:
ptiza
Много чего есть.Навскидку - Уэльбек "Элементарные частицы" , "Мир как супермаркет"(эссе), Лимонов "Священные монстры" ,Берроуз "Джанки", Фаулз "Коллекционер", Чарлз Буковски , Воннегут "Колыбельная для кошки", Коэльо "Алхимик","Тропик Козерога".Веллер-Улицкая-Пелевин-Слаповский-Мамлеев - Сорокин - различные сборники. Интересует русская и зарубежная проза, эссе.
Take it easy
Хотелось бы прочесть Уэльбека "Элементарные частицы" . Напишите точнее, что интересует вас, может у меня найдется
Ech_Aleks
у меня текст есть, могу прислать. или Вам "книжечку в руках подержать"? :-)
ptiza
Спасибо. Текст я могу найти, но хочется книгу в руках подержать :ухмылка:. С монитора как то не так читается :ухмылка:
Ech_Aleks
Народ, а м/б у кого-нибудь есть что-нибудь Нины Садур? Кроме "Червивого сынка". С удовольствием почитала бы....м/б даже пьесы...
Ундина
Что-то лежит, вроде бы пьесы, вечером покопаюсь, может найду .
LUCHik
Супер идея! Готова участвововать:улыб::) Только все свободные книжки перечислять...буду отвечать на предложения лучше:миг:

То LUCHik: хотелось бы "Страну чудес...", правда взамен почитать вам..."Норвежского Леса" у меня нет (но знаю у кого есть!), имеются лишь овцы и хроники. Еще есть для чтения совершенно другой по стилю Мураками-Рю Мураками "69"!

:улыб:
Ундина
Обрадовал вас вчера, но увы обыскал вечером весь дом и не нашел :(. Куда то книга Нины Садур ушла. Если найду то обязательно напишу.
Take it easy
Народ!

Есть куча книг, предлагаю меняться , но ездить в город некогда.
Кто в академе живет или работает - отзовись!!!
===У Симмонса советовал бы купить тетралогию про Гиперион===

По причине печального финансового положения предпочла бы сначала почитать... так таки никто и не даст?
Барабашка
Почитать - Миллер "Черная весна", "Тропик Рака / Козерога"...
И мне,со всеми вытекающими последствиями. Прадвда на обмен в основном классика)
Hilda
не знаю о том ли идет речь муж обожает Гарри Гаррисона, список плз :роза:
Burivushka
так таки никто и не даст?
--------------------------------
Постараюсь забрать "Гиперион" как можно быстрее. Другие произведения Вас интересуют - "Утеха падали", "Горящий Эдем", "Песнь Кали", "Дети ночи"? Правда, они все относятся скорее к хоррору. Вроде на русском языке больше ничего не издавалось, кроме небольшой повести "В поисках Келли Дейл" в журнале "Если", №3, 2000 г.
Спасибо, но мне уже как-то неловко, можно не торопиться - я же не пожар тушить Симмонсом собираюсь...
Нет, я б уж сразу начала с "лучшего фантастического романа 90-х" или как там его потитуловали... А что хотите взамен?
Pesik
Хотите прочесть "Тропик Рака"? Если нужен, то могу дать.
Burivushka
Взамен? Да вроде бы у меня все есть, что хотел - то прочитал. Ничего на ум не приходит. Разве только если Вы подписаны на журнал "Если" - дайте почитать.
Ech_Aleks
Спасибо мне уже пообещали :роза:
Pesik
Ок, выложу. Гаррисона, правда, в списке нет - мой муж его тоже любит, но, может быть, увидите что-то тоже интересное.
Hilda
Надо трилогию Масодова "Мрак твоих глаз", "Тепло твоих рук", "Сладость губ твоих нежных" в одном томе изд. Колонна пресс, 2001 год. Книга редкая, тираж 700 экземпляров, поэтому обменяю на 3 любых книги по желанию меняюшегося.
Убик
Ты ж говорил, что прочитал своего любимого Мосадова от корки до корки всего?:миг:
devon rex
одно дело читать в вордовской распечатке - другое в переплёте
devon rex
И вообще, вы меня с кем-то путаете.
Anela
То LUCHik: хотелось бы "Страну чудес...", правда взамен почитать вам..."Норвежского Леса" у меня нет (но знаю у кого есть!), имеются лишь овцы и хроники. Еще есть для чтения совершенно другой по стилю Мураками-Рю Мураками "69"!:)
"Норвежский лес" мне уже любезно дали..

"Страну чудес" могу дать почитать просто, без всякого обмена....

А Рю Мураками - это же парнуха чистейшей воды, прочитала половину его книги "Все оттенки голубого", и "в печку его" :улыб: