Северное сияние Филипа Пулмана
3834
17
Гарри Поттер и рядом не валялся. Согласны?
Ну, хорошая книга. А почему Гарри Поттер - точка отсчета? Я ее читал еще до того, как первую Поттеровскую книгу взял в руки - мило.
Givi
Не, ну я не особо много знаю современных популярных импортных сказок. А вы видимо в оригинале читали? все 3 книги?
Все шесть, если быть точным:улыб:(пять Поттеров и одного Пуллмана)
Givi
Пулманов-то три.... это трилогия...
Ааа...нет, я только одну книгу читал - мне в свое время знакомые порекомендовали. Спасибо за инфо - посмотрю в библиотеке остальные.
Givi
хорошая книга, правда?
издательства сейчас вообще стараются заполнить все еще пустую нишу подростковой литературы...
РОСМЕН - Северное Сияние
ЭКСМО - Артемис Фаул
только мне кажется качество все таки невысокое
Мне не понравилось... Поттер больше на сказку похож... Сказка должна быть наполнена разными эмоциями. А здесь напряг от начала до конца...
Я прочитала только первую книжку... если честно, не очень :хммм:тот же Поттер как то повеселее будет...
Барабашка
Не слабо, эмоций нет?!?!?!?!?
В том-то и дело, что напряг. В том-то и интерес. А без напряга про Артемиса Фаула читайте:улыб:
А в Новосибе Пулман уже продается? Я пока не встречала.
Hilda
даже в метро
145 р
ну не знаю... Гарри Поттер как-то за душу взял, а это - нет. правда вот, идея с деймонами понравилась. даже захотелось представить, у кого из знакомых какой был бы деймон.
sosnovka
твой деймон видимо кошка...
причем, летающая. :улыб:я вот еще думала: а если у человека деймон, например, - лошадь? наверное, было бы несколько неудобно? :улыб:
sosnovka
Зато на нем можно ездить.
А как называется вторая книга?
Третья вроде как Янтарная подзорная труба" правильно??
И когда они у нас выдут ктонить вкурсе? :а\?:
Гарри Поттер и рядом не валялся. Согласны?
Начало у Северного сияния очень хороше, а потом такая муть закручена. Есть некоторые недоразумения, почему, например, если умирал "поврежденный" ребенок, то умирал его деймон? Такого не должно было быть, потому что они были РАЗДЕЛЕНЫ и уже не зависили друг от друга. Зачем Лире нужно было брать с собой, при поездке к отцу, Роджера? Никакого смысла и нужды в этом не было. С первородным грехом и пылью тоже закручено и вымучено как-то. Чем им мешал ИХ первородный грех? У нас понятно - мы рая лишились, бессмертия и стали рожать в муках. А у них так и непонятен смысл первородного греха. Очень странные отношения между отцом и матерью Лиры, то отец даже слышать о ней не хочет, ненавидит ее, всячески пытается оградить дочь от материного влияния, то тут же нежно и душераздирающе с Колтер расстается. Мамашка тоже мутная какая-то. То использует Лиру в своих целях, даже жестока с ней, то сереет от страха за дочь, когда видит, что Лире хотят отрезать деймона.
Вообще, при прочтении книги, остается ощущение, что некоторые вещи просто притянуты за уши и запутаны, т.к. автор сам не может найти им должного объяснения.