Старые книги
32465
32
Куда можно деть кучу старых , но прилично выглядевших книг? :а\?:
Сдать в букинистический отдел книжного магазина.
участница
Если не примут в букинист, то в субботу у ДК Чкаловский можно попробовать продать, тем кто тогргует подержанными книгами, но в основном они больше 5-10 рублей за книгу не дают:миг:
участница
Вот-вот, та же фигня. Я тут переезжаю, поэтому занялась собиранием вещей. И оказалось, что у меня СТОЛЬКО книг...Нет, я знала, что их много, но чтобы столько...Разложила их на две части - это мне, это куда-нить. Потом во второй кучке найду книжку, которую в 5 класе читала, и плакала, и оставляю. Потом какая-то чушь про детство Ленина найдется - тоже жалко. А букварь, по которому я читать училась...Короче, почти все оставляю, несмотря на советы друзей - в утиль все, в утиль. Ну не могу я как филолог отказаться от книг...
brod
А я когда переезжала, все решила просто: рассортировала: что оставить, что не оставить, не оставляя времени себе на раздумья сгрузила вторую часть в машину и отвезла в первую попавшуюся школу:улыб:
Ундина
Так вот в школу вроде как и везти нечего. Одни художественные книги, которые и читать-то не станешь. Видно в о времена Советской власти по талонам на макулатуру были куплены.Насколько я знаю, там что давали, то и брали.
Ech_Aleks
Что-то как-то это трудно представляется...попробовать продать. Никогда этим не занималась. Да и ехать наобум к ДК далековато очень.
участница
Да там это просто, даже вывески есть - куплю старые книги. Посмотрят ваши и сразу скажут, что возьмут, что нет. Правда и дадут копейки, так что лучше в школьную библиотеку:миг:
участница
на м. Красный проспект у маг. "Меломан" есть Букинист.
В букинисте у вас возьмут исключительно качественную литературу: классику там, философию, специальные какие-нибудь издания....
участница
Положить стопочкой на видном месте - постепенно растащут, если книги интересные. На таких свалках дважды находила редкие книги, которые сейчас не издаются, а хозяева и не подозревали об их ценности для специалистов, раз выбросили.
Fuksia
Опять же жалко на улицу....здесь надо подумать.
Идея тоже не плохая. Но ведь и ценных-то книг тоже нет. Одна ерунда.
Fuksia
Стопочкой это хорошо ;). Недавно я видел стопочку книг возле мусорного бака - подборка еще та ;): несколько томов Блаватской, Рерих и все остальные книги на эту тему ;). Через минут двадцать все исчезло
участница
Я все книги, которые при переезде мне вручили родители, отнесла в баиблиотеку ближайшую)...Они их берут с радостью....все и без разбора)...
Что за глупости, в букинисте берут любую литературу, платить же тебе за нее не будут, только после продажи. Точно механизма не знаю, но, по моему, если за месяц не купили надо или доплачивать или забирать. Мать как-то относила какие-то детективчики лишние и никаких проблем не возникло.
Черный кот
Когда я относила новомодный детективно-развлекательный хлам (практически новые), у меня на Красном не взяли. Вот такая глупость.
Ундина
Поддерживаю. С букинистами не все так просто, не все книги они возьмут, особенно те, что были изданы миллионными тиражами. Пусть даже состояние у них приличное. Ведь почти все эти книги можно купить на ярмарке у дк. Чкалова за 10-20 рублей.
Ech_Aleks
:хехе:Не майтесь, как предлогали уже несите в библиотеку, там будут очень рады, я много детской литературы туда унесла. Тетенька сильно радовалась, сказала, что редко книжки хорошие носят. А лень тащить, положите во дворе на лавочку, кому надо возьмут
iok
Я вот тут соседкам своим пожилым предложила, так кое-что взяли с радостью. Делать - то нечего им бедным днями да и ночами тоже не спится. :ха-ха!:
YESka
У меня комната целая была. Предлагал. Библиотекам не надо. Девять мешков выкинул. Ещё есть. Шолохов Толстой Достоевский подписки
участница
Предложили бы школьной библиотеке. Хотя, им вряд ли нужны книги. Дети сейчас кроме планшетов и телефонов ничего в руках не держат.

Как вариант. Сдать на макулатуру или в соцсети предложите раздать бесплатно, может кто-нибудь и заберет. А что, доброе дело:улыб:
Юрий7776
Если готовы отдать подписки, то заберу книги в библиотеку Краснообска.
andrpetr
Как вариант. Сдать на макулатуру
Хорошие книги на макулатуру как-то несколько кощунственно звучит.
участница
Подарите в библиотеку или людям.
участница
есть сайты ,где продают старые книги и антикварные .Например, mechok.ru . Я ,наоборот, такие старые книги коллекционирую . Купила ,например, такие учебники, которые сейчас ни за какие деньги не найдешь. Например, у меня стоит книга Бажова " Малахитовая шкатулка" 1948 г.Каждая иллюстрация отделена от страницы папирусной бумагой. Если кто-то выбрасывает книги, то лучшие отдайте в детские библиотеки города. они примут с большим удовольствием, в том числе для детей "детство лЕнинка "на французском языке.
участница
По лету шел на Бугринке, в корытообразном контейнере лежали. Эка! Джек Лондон, детство... Было не до книг, а по утру не поленился круг нарезал - не, увезли уже. Пожалел, что не столкал в какой пакет, да не сунул в кусты...
участница
А с такой как поступить? "Ушкапчике" разбирали, да наткнулись...
Ostrog
Судя по году издания, это уже раритет.
Можно показать книгу библиотечным специалистам, не простым, а в ГПНТБ, например, — что они скажут о ценности (не денежной), уникальности этой книги. А дальше будете решать сами: продать или передать, подарить и кому.
В интернете можно тоже посмотреть на форумах, где любители и продавцы старинных книг тусуются.
Varuna
Спасибо, будет время да желание - займусь.
участница
В библиотеку отдайте. Или можете продать, особенно если автор известный.
участница
купил на литрес книжку и прочитал ,может кому нужна здесь ссылки можно кидать ?
участница
я оставлял в подъезде на окошке))