Новый проект "Новосибирсккниги"
4073
17
Вчера по радио слушала интервью с одним из директоров. В январе-феврале 2005 года они собираются открыть книжный магазин-кафе по аналогу западных магазинов. Интересно, приживется у нас такое нововведение?
Mita
Почему бы и нет? Всё зависит от реализации. К сожалению, мне пока не верится, что Н-Книга сможет реализовать эту идею хорошо :безум:
Mita
не знаю как там у буржуев,а в Москве давно и успешно работают подобные заведения.Причем круглосуточно.Мне,например, там нравится.
Если у нас будет что-то подобное,буду только рад
Mita
На площади Калинина между книжным и Сибирским Караваем. скоро откроют там и поглядим.
Mita
открыть книжный магазин-кафе по аналогу западных магазинов
поподробнее пожалуйста - это что за формат такой?
ptiza
Насколько я поняла, это книжный магазин+кафе. Вдобавок к кофе можно взять почитать книгу из ассортимента магазина, плата при этом берется только за выпитое-съеденное. Впрочем, за последнее не поручусь, может, и за аренду книги небольшую сумму нужно заплатить. Я бы в таком заведении бывала с удовольствием. Познакомился с книгой, понравилась - купил, нет- вернул. Красота!
Mita
В свое время кофейня "Дежавю" пыталась работать в таком формате, не знаю, как сейчас, возможно и свернули уже.... а еще Казаринов грозит "Библиотеку Махараджи" так же организовать.... только это еще нескорого времени идея воплотится... если воплотится вообще...
непросто - свести воедино хороших бариста, грамотных менеджеров и библиофилов...
Hilda
Я могу с уверенностью сказать что до реализации этого проекта очень далеко... всё это только мечты. Пока по крайней мере. В январе -феврале этого точно не будет.
craxx
Я могу с уверенностью сказать что до реализации этого проекта очень далеко...
А жаль... Мысль хорошая, такое заведение найдет своих клиентов :live:
Змиренкова
вряд ли... к сожалению, время заведений такого формата еще не пришло. в Новосибирске, во всяком случае.
ptiza
ну в дежавю так и есть... недавно листал там книжки...:улыб:классику разную...
Arriver
На последнего. По-моему, это просто новая кофейня "Трэвелерс". Уж не знаю, какие у них отношения с "Новосибирсккнигой", часть помещения которого они заняли, но что-то очень не верится про то, что просто так можно будет книги брать читать из магазина и одновременно пить кофе и есть блинчики, к примеру. А если заляпаешь? Я бы точно потом в магазине этом ничего покупать не стала - для меня очень важно, что вот я первая эту книжку открываю, и пахнет она так, как должна пахнуть книга, а не пирожными с кремом. Библиотека-кофейня - это другое дело.
Mita
1) подскажите адрес Дежа-вю, где можно почитать книжечки...
2) в Москве (как в комментарии к новости сказано) есть Проект ОГИ, который характеризуется отбором литературы на книжных полках. А также неплохим выбором музыки, ими выпускаемой. их магазинчик-ресторан "ПИРоги" находится в Третьяковском проезде - одной из самых дорогих улочек Москвы (5 минут от Кремля)... но интерьер и цены вполне демократичные... как на книги так и на кофей...
а еще в столице есть Bookafe - тоже совмещение функций. Только в ОГИ зал книжный и зал ресторанный разделены, и если вы все-таки за чтением пришли, запахи вкусные вы врядли будете ощущать и взгляд ваш не будет отвлечен повсеместным приятием пищи... в Букафе другая концепция - это трехзальный ресторан, на полках которого представлены лучшие книги по искусству, фотографии и архитектуре. Это зарубежные издания (в основном). Цены совершенно не демократичные, но характерные для дорогой Москвы. Среди "преимуществ" перед ОГИ отмечу чтение сказок в туалетах, которое мне безумно понравилось...
fima.fr
> чтение сказок в туалетах, которое мне безумно понравилось

Наверняка они эту идею из первого "Шрека" заимствовали:улыб:
ptiza
побывали там вчера. впечатления:
1. Ни о каком "совместном проекте" речь просто не идет. надо быть просто слепым, чтобы не понять простого: Новосибирсккнига загибается, аренду платить не в состоянии и потому сдала площадь в субаренду. партнерство на этом заканчивается - никаких "взять книгу с полки и почитать за чашкой кофе" в помине нет
2. совковая манера Новосибкниги делать обеденный перерыв, задвигая вход железной решеткой еще больше усиливает диссонанс.
3. кофейня очень тесная, второй этаж просто низкий, но - уютно. оформлено хорошо. только ни дай бог там разрешат курить!
4. Кофе латте, как обычно в Travelers, без малейших нареканий :-))
Arriver
и еще раз на бис мой вопль!
кто нибудь подскажите адрес этого самого дежавю!!! где можно почитать что-нибудь!!!
мне надоело болтать с друзьями о пустом сидя за чашкой кофе...
fima.fr
площадь кондратюка. где ресторан димитровский. пр.димитрова, 15