Акунин - Жанры
2551
12
Ну и как Вам новые творения Акунина - "Детская книга" и "Шпионский роман".
Capone
Пока не читал, но наверно все получится как всегда очень увлекательно. Особенно с нетерпением жду его фантастику ;).
Ech_Aleks
В очередной раз убедился, что г-н Чхартишвили хороший стилист, эрудит и умница, но говно как писатель. Dixi.
Убик
Да Григорию Чхартишвили в этом месяце Донцова может позавидовать ;), кроме книг из серии Жанры, в Иностранке вышла в его переводе книга Кэндзи Муруяма "Сердцебиение".
Ech_Aleks
Пытаюсь одновременно читать "Детскую книгу" и "Шпионский роман" ;). Первую прочел до середины, потом отобрала дочь ;). Впервые впечатления - что все это уже читал. Особых восторгов нет, но читается достаточно легко. Нынешние дети вряд ли будут её читать, много там того, что может быть понятно только их родителям - "Школа имени Гайдара" ;). Шпионский роман более динамичный, но чем то он напоминает "Московскую сагу" Аксенова, правда без нецензурных выражений ;).
Capone
Прочитал две книги из цикла Жанры - "Детскую книгу" и "Шпионский роман". Действительно как первая, так и вторая книга написана в рамках жанра, причем если первая книга больше напоминает "Витя Малеев в школе и дома", то вторая - советские шпионские романы конца 50 годов. Читается легко, но перечитывать точно не буду. Цены на эти книги даже на ярмарке достаточно высокие - "Детская книга" -185, "Шпионский роман" - 170 р. Не понятно на кого расчитана "Детская книга" - дети (6-7 класс) её навряд ли будут читать, а для взрослых - уж очень стиль книги детский:хммм:
Capone
Третья книга Акунина из цикла Жанры - "Фантастика", на мой взгляд, получилось лучше двух предыдущих. Читается очень легко. Хотя концовка показалась смазанной. Особенно авторска трактовка провала ГКЧП :миг:и всех событий 85-90 годов. Но на то она и фантастика:миг:
Ech_Aleks
Даа, концовки у Шпионского и Фантастики получились сильно потекшие..
А в целом - вполне читабельно, в стране всего 3-4 (максимум) пишущих и издающихся человеков с такой легкостью пера..И Акунин - оный и есть.
Ech_Aleks
Читаю сейчас Шпионский роман... мне он нравится больше, чем детская... а детскую книгу дочь (ей 10 лет) уже дочитывает))... оторваться не может, благодаря ей (книге), дочь начала понимать, что история не такая уж занудная вещь)))...
кстати о ценах.. нарыла я одно местечко, где цены на книги ну просто РАДУЮТ)))...
LUCHik
Ниже чем на ярмарке? Шпионский там 170 р, а детская книга за 185 р И где же это, сознавайся:миг:
Ech_Aleks
Ну не ниже))).. почти такие же ... на 5 рублей дороже)))... но зато не так далеко от меня, как ярмарка))... на Железнодорожной... Книжно Канцелярский...
LUCHik
Уф, а я то подумал, что новые места появились :-). Не, эту точку я знаю :-). Все же из трех книг серии, мне больше понравилась "Фантастика", особенно её начало :-). Кто же в детстве не мечтал приобрести возможности читать мысли или двигаться в 4 раза быстрее чем все :-). Вот Акунин и написал об этом :-).
Ech_Aleks
МОЛЧАТЬ!!!!!!!!!!! Сюжет НЕ пересказывать!!!!!!....Я еще не начала Фантастику читать....))