50 лучших книг 20 века!
21577
61
Anomander
Точно. Согласна с вами. Вообще несколько странный список. Какой-то "куцый". Откуда он взялся?
Ech_Aleks
Только увидел этот списочек.Редко бываю на этом топе. Я б добавил в списочек " Парфюмер" Патрика Зюскинда
Ech_Aleks
Ech_Aleks, дочитываю книгу Карлоса Руиса Сафона " Тень ветра", невольно отметил, что главный герой похож на Вас во многом.
Рекомендую если не читали.
Ветер
Придется теперь найти эту книгу и прочесть. Тем более в отзывах автора сравнили с Умберто Эко.
Ech_Aleks
Список спорный, конечно. Не со всеми помещенными в него книгами согласен (из тех, что читал). В смысле их заслуженного там нахождения:улыб:Определение подобных рейтингов весьма скользкое занятие и не отражает мнение большинства. Тот же Улисс, например. Он попал за то, что его прочитать с первого раза невозможно?
У каждого свой список и обсуждать свои личные списки гораздо интресенее с такими же увлеченными книгами людьми, чем читать абстрактные рейтинги. Такое имею вот мнение :superng:
satana_demon
> Тот же Улисс, например. Он попал за то, что его прочитать с первого раза невозможно?

Претензия принимается:улыб:
Лично я его ставлю высоко хотя бы потому, что не знаю никакой другой книги, равной по стилистическому разнообразию.
Anomander
Но когда прочитаешь все же "Улисса" - понимаешь, что не зря эта книга постоянно попаадает в 100 лучших книг различных рейтингов. Даже не верится, что написана она не сейчас, а в начале прошлого века.
Ech_Aleks
Недавно вышла книжка Дж.Джойса "Дублинцы". Читали? Искал "Улисс"- не нашёл в книжных ,наткнулся на эту. Гениальный писатель,хороший переводчик. По моему от таланта переводчика тоже немало зависит.Читал Оруэлла "Скотный двор" в двух разных переводах. Вторым был неприятно удивлён-не понравилось.
Sahir
Да конечно, знаю об этой книге, но как то еще не попадалась в руки. Также помню известную байку "Нет великой западной литературы - есть отличные русские переводчики" :бебе:
Ech_Aleks
Извиняюсь, что не в тему поста, но никто не знает, где сейчас можно Оруэлла купить? Очень люблю его "Скотный двор" и "1984", но в личной библиотеке не имею, а так хочется....:хммм::o
Елёнушк@
Видел в доме книги на Красном. Можно заказать http://shop.top-kniga.ru/books/ . Или на ДК Чкалова в субботу можно найти недорого.
Sahir
Спасибо большое! :agree: Завтра же зайду в Дом книги, если не будет, придется воспользоваться топ-книговским инет магазином - очень хочется себе любимой небольшой подарок сделать на НГ :смущ: