Подскажите хорошую книгу про любоф!
8023
35
Прочитала недавно Джейн Эйр (это в мои-то годы:)).. Очень понравилось!
Нет желания изучать труды с претензией на высокий филосовский смысл, вымученные фантазии шизофреников (типа современной фантастики), а также "жвачку для мозгов"- любовные романы.
Зато! Хочется чего-нибудь, написанного хорошим языком, с интересным сюжетом, великой любовью и хеппи эндом.
Вот такие незатейливые пожелания.:улыб:Подскажите, пожалуйста!
Chuchundra
"Консуэлло" Жорж Санд,
Цвейг "Письмо незнакомки",
Ремарк....все подряд и т.д.
Chuchundra
Я сейчас "Сагу о Форсайтах" перечитываю... До этого "Лучший экипаж Солнечной" читала - и все про любовь...
Chuchundra
"Унесенные ветром" Маргарет Митчел!!! :live:! Однозначно!!! Многие очень любят и восхищаются фильмом, но могу сказать, что после чтения и перечитывания на много-много раз этой книги, фильм я смотреть просто не могу - скучно и не то!!!!!!
Chuchundra
Спасибо за ответы! :роза:
Первый раз на форуме и почему-то думала, что никто не ответит. А теперь буду списочек составлять.:улыб:Письмо незнакомки читала, не сказала бы что там хеппи энд.:улыб:Но произведение супер!
Chuchundra
Кстати, может кто-то тоже хочет про любовь почитать. Так от себя могу посоветовать "Историю любви" Эрик Сигл. Супер!!! и все мои знакомые, кто читал, тоже так считают.
Chuchundra
=- Письмо незнакомки читала, не сказала бы что там хеппи энд

Так любовь, вообще, вещь такая....не всегда с хеппи эндом, к сожалению.
Я когда первый раз читала, рыдала практически от начала до конца
Chuchundra
Джейн Остен почитайте, "Гордость и предубеждение" и другие.
Chuchundra
Еще "Поющие в терновнике" Коллин Макклоу
Chuchundra
Стоит почитать Голсуорси "Цвет яблони", хэппи-энда правда нет.
Из наших о любви Куприн хорошо писал.
OKW
Из наших о любви Куприн хорошо писал.
...и Тургенев
НЕ ФАКТ
Из наших о любви Куприн хорошо писал.
...и Тургенев
И Пушкин...
Yvette
Толстой еще "Война и Мир"!
Тоже про любовь....местами :улыб:
Anna
на пп

из недавнешнего понравилось

Наташа Маркович
"Анти casual. Уволена, блин" -эту книгу можно легко назвать про любовь, такое доброе и бодрое чтиво -я не пожалел, несмотря на некоторое оторжение ко всем подряд писательницам после детального изучения трёх прокламаций о.робски
Chuchundra
Романы Джейн Остин (все 6).
НЕ ФАКТ
"Поющие в терновнике".
Читала, правда, еще в школе, но плакала, блин, как младенец. Интересно, а сейчас бы как пошлО? Рискнуть, что ли...
OKW
Списочек растет:улыб:спасибки. Единственное, что огорчает, дэнег мало, а книг много
Решила пока поискать, что в сети небольшое есть. Вот Цвет яблони не могу найти!!! может, кто-нибудь знает эл.библиотеку, в которой он есть?
Chuchundra
В Яндексе набираете "цвет яблони, электронная библиотека" - и попадаете к Голсуорси в библиотеку Мошкова.
Chuchundra
самая книжка про любовь "Франкенштейн"
vulk
Куприн "Олеся", "Гранатовый барслет" ,"Суламифь".
Тургенев "Ася"
Бунин цикл "Темные аллеи"
Chuchundra
"Донна Флор и два ее мужа" Жоржи Амаду:улыб:Хеппи-енд в наличии.
Барзини
"Поющие в терновнике".
Читала, правда, еще в школе, но плакала, блин, как младенец. Интересно, а сейчас бы как пошлО? Рискнуть, что ли...
Тоже в школе первый раз читала, второй раз перечитывала, когда ребенок у меня уже родился. Совсем по-другому восприняла книгу !!! Многие моменты читала, как будто в первый раз. Но все равно - уревелась.
Chuchundra
Очень трогательно про любовь - Макс Фриш "Я назову себя Гантенбайн" и "Homo Faber". Очень рекомендую.
Chuchundra
Эмили Бронте "Грозовой перевал" в принципе можно даже сказать что и с хэппи эндом;
Француаза Саган тож хорошо по теме пишет....
Chuchundra
Если "Джейн Эйр" понравилась, прочтите также "Городок" этого же автора. Мне в свое время понравилось больше, чем "Джейн Эйр".
Gamma
Читаю Городок. Почему-то идет тяжелее, чем Джейн Эйр. Списываю на то, что он более насыщен "лирическими отступлениями", а в наше время привычно воспринимать только "экшн".:улыб:Все равно нравится, спасибо! На подходе "Поющие...":улыб:
Chuchundra
Erich Segal - ''Love Story'', а также продолжение - ''Oliver's Story'' (в оригинале).
Юлия
Erich Segal - ''Love Story'', а также продолжение - ''Oliver's Story'' (в оригинале).
Подписываюсь. Супер книга. На русском тоже есть, но советую читать в оригинале :миг:
lacrimale
Да-да-да, его я и советовала почитать (см.выше). На оригинале не читала, не знаю, как может быть еще лучше!
Chuchundra
Я читала только в оригинале. Очень красивый, живой английский язык. А на русском языке эту книгу где можно приобрести?
Юлия
А на английском? Где вообще есть хороший выбор книг в оригинале????
Tayutka
Я обычно покупаю в Сибирском Доме Книги на площади Калинина (отдел специальной литературы). Там я и "Джейн Эйр", и "Историю любви", и даже сонеты Шекспира в оригинале нашла.
Chuchundra
Есть еще одна хорошая книга про любовь, о которой мало кто знает. Дипак Чопра - "Слияние душ".
Юлия
А мне Марк Леви нравится. Вот))
The_ Z
"по ком звонит колокол" Хемингуэй
Chuchundra
Рыбаков - Очаг на башне (не пожалеете),
еще - Айрис Мёрдок - Под сетью... Черный принц...
выбирайте классические романы (роман как жанр, а не любовная история)... в общем, полочка "Классика" в книжном магазине...