КТО НИТЬ НАШЕЛ ПОТТЕРА №7 ?
9180
44
на английском в электронном виде?
в европе и штатах 21 уже продавали ее.... д.б. уже в инете...
поделитесь плз!
Ljaguha
Только пересказ на русском нашла....
Wert55
есть в википедии на англ и есть куча "ненастоящих" текстов гарри. есть фотографии страниц реально вышедшей книги на английском, они весят 72МБ и читать их довольно сложно...изза качества фотографий (пересвечены)
Блин ну когда же уже появятся читабельные варианты ??!!
Ljaguha
я нашла пересказ именно этих фоток. Народ долго спорил правда это или фик. Оказалось, правда. Совсем недетская книга.
Ljaguha
Уже читаю 13-ую страницу... :))
Есть pdf и переконвертированный в Word... :))
Wert55
Да, пересказ в википедии на английском имеено нормального гарри, официального, печатного.
Пересказ - это прекрасно.
Но нужен оригинал в текстовом (word, txt) файле на английском:улыб:
пдф с фотками книги читаю, но некоторые страницы вообще невозможно прочесть - качетво плохое.
Ljaguha
http://forum.tvercity.org/blog/aja/index.php - у меня по-аглицки не сканы, а вот этот файл - посмотрела по диагонали - на перевод детишек похоже ...
Ljaguha
Ну как, подходит высланное? :))
MJ
Вот по этой ссылке, Вы найдёте, уже переведённую 7 книгу: http://book7.my1.ru/publ/1
Книга СУПЕР!
EALEXA
я предпочитаю оригинал... спасибо:улыб:
уже "гарри истекал кровью" настораживает, я сама - переводчик, поэтому чутко реагирую на "творения" любителей попереводить.......
MJ
Еще как подходит :))) Спасибо еще раз!
Ljaguha
а сколько вообще глав в книге?
Wert55
То, что книга недетская, было понята с 4 тома, по-моему. Более того, книга настолько глубока (имею в виду всю серию о Гарри Поттере), что дажи при десятом прочтении вдруг до тебя начинает доходить, что к чему на самом деле. Очень рекомендую прочитать "Большую Игру профессора Дамблдора" (любой поисковик без труда найдет) - анализ всех книг о Гарри Поттере в ЖЖ. Девушки просто молодцы, очень глубоко все проанализировали, все свои выводы доказывают цитатами из оригинала, и 7ая книга полностью подтвердила их идеи. Читать, как и любой ЖЖ, естественной, нужно с конца.
Рыжинка
Да, книга настолько глубока, что Достоевский и Кант нервно курят в сторонке.
Прямо новая Библия.
filolog
Ты что, Филолог, издеваешси??? У Библии частей меньше! Вот!
Ljaguha
Все-таки интересно, что Топ-книга решила пойти по пути западных книжных магазинов и продавать Поттера в ночь, в нашем случае с 12 на 13 октября:улыб:Типа работают с 00.00 часов. Вот хочу пойти - забавно будет.
EALEXA
Вот по этой ссылке, Вы найдёте, уже переведённую 7 книгу: http://book7.my1.ru/publ/1
Книга СУПЕР!
А ссылочка заблокирована! И что-же делать теперь?:хммм:
Ljaguha
На книжной сегодня все прилавки были уставлены седьмым Гарри Поттером - просили за них всего 220-230 р.:хехе:
Mita
А я в Топ-книге, за 299:улыб:Причем на самой книге ценник - 349, на мой вопрос о том, почему такая разница, был ответ - а так поступила книга, с таким ценником. В метро Поттера продают как раз за 349, а вечером, по пути за молоком, в Холидее( о боже!!!) обнаружила того же Поттера за 249.
brod
На метро "Красный Проспект", в киоске, по 290.
brod
А Вы прямо ночью ходили в книжный? Я собиралась, интересно же, но увы, не дождалась "часа икс", уснула как сурок. :улыб:Зато прямо с утра на КЯ успела!
Mita
Я хотела ночью, но меня не пустили...Нечего, сказали, по ночам за всякими дурацкими книжками шататься:улыб:
Mita
Я тоже в ОЗОНе за 199 рублей заказал для племянника!!! Правда при получении вышла небольшая накладка, курьерская служба когда я туда приехал была закрыта, но уже на следующий день они исправились и привезли мне прям на работу :respect:
elephant
Эт как так если там цена совсем другая стоит?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3474971/
Shaper
Да, странно. 349 руб.
199 - это в Топ-книговском интернет - магазине. Обычно цены у них с Озоном не так сильно отличались.
Shaper
Вот даже и не знаю, наверное потому что я еще месяц назад заказывал!!!
elephant
Если я правильно помню, то в Ленте купила за 190 руб.:улыб:
Ljaguha
Товарищи, расскажите, кто прочитал. Не совсем поняла, теперь хожу мучаюсь:улыб:: в финальной сцене битвы Гарри и лорда, Гарри говорит о том, что палочки сами выбирают волшебников и хозяин Бузинной палочки Драко Малфой. Так вот с чего это вдруг? Когда про это было написано и откуда Поттер это взял? Все :ха-ха!:
Romashka
Ура!!! Я не одна такая!!! Хотела спросить здесь тоже, но не хотела - вдруг кто еще читает. Но пометку о спойлере сделала. Меня это в ступор ввело, я решила, что что-то не помню, достала предыдущую книгу, просмотрела сцену гибели Дамблдора - не поняла. Перечитала момент,когда Гарри палочку отбирает у Драко - не поняла. Короче, для меня это загадка:улыб:
brod
Не приведу цитату, но я поняла что он "победил" Драко в тот момент когда прокричал "экспеллиармус" и палка попала ему в руки в доме Малфоев, в момент триумфального появления Добби...ща поищу...
Ljaguha
Вот, на английском. Я русский не читала, может там погрешность перевода (что, учитывая Росмэн - просто стало закономерностью)
....... Harry yelled, “Stupefy!” and Lucius Malfoy collapsed onto the hearth? ..........
The chandelier crashed to the floor in an explosion of crystal and chains, falling on top of Hermione and the goblin, who still clutched the sword of Gryffindor. Glittering shards of crystal flew in all directions; Draco doubled over, his hands covering his bloody face.
As Ron ran to pull Hermione out of the wreckage, Harry took the chance: He leapt over an armchair and wrested the three wands from Draco’s grip, pointed all of them at Greyback, and yelled, “Stupefy"
Ljaguha
Да, это понятно, но что с Бузинной палочкой??? Не она же была у Драко? А Гарри вполне законно отобрал ОБЫЧНУЮ палочку Малфоя, не бузинную, вот в чем дело-то! Я подумала - может, у Малфоя как раз бузинная палочка была, но там есть сцена, когда Гарри показывает Оливандеру палочку, которую забрал у Драко, и Оливандер вполне так спокойно про нее говорит, что она такая-то такая-то, принадлжеит Малфою.
brod
Разве не "бузинную" палочку Рон захватил с собой, когда ему удалось вырваться от тех, кто его попытался пленить? А потом отдал её Гарри, так как его палочка была сломана?
Ech_Aleks
В книжке вообще много моментов, когда они друг у друга палочки отбирают... Уже запутаешься кто кого:улыб:Но! Пойдем другим путем, где Волан-де-Морт взял Бузинную палочку? Разбил гробницу Дамблдора и забрал у него! Бузинная палочка была палочкой Дамблдора, с ней его и похоронили. Вот. И причем тут Малфой.... :dnknow:
Romashka
> И причем тут Малфой....

Читаем конец "Принца-полукровки". Что произошло с палочкой Дамблдора перед его смертью?
Anomander
Читаем конец "Принца-полукровки". Что произошло с палочкой Дамблдора перед его смертью?
Читаю...Как я поняла теперь, Драко обезоружил Дамблдора - палочка улетает за стену. НО! Если он обезоружил Дамблдора, то у него и должна быть бузинная палочка, но тогда почему Оливандер ее не узнает, когда Гарри ее забрал??? Я совсем теперь уже запуталась.

[Разве не "бузинную" палочку Рон захватил с собой, когда ему удалось вырваться от тех, кто его попытался пленить? А потом отдал её Гарри, так как его палочка была сломана?
/цитата]

А это когда? Все уже не помню...
brod
> Драко обезоружил Дамблдора - палочка улетает за стену. НО! Если он обезоружил Дамблдора, то у него и должна быть бузинная палочка

Нет, не совсем так. Палочка улетела вниз, и Драко ее не подобрал. Потом ее похоронили вместе с Дамблдором, пока ее не забрал Вольдеморт. Однако все это время палочка хранила верность сначала Драко, а потом Гарри, после того, как он его обезоружил (и неважно, что у Драко в это время была совсем другая палочка).
Anomander
Ну так, пожалуй, все сходится:улыб:
brod
Да, Драко, обезоружив Дамбльдора (владельца палочки), СДЕЛАЛ СВОЮ палочку непобедимой.
Потом этой палочкой завладел Гарри....
Я так поняла - звание Непобедимой палочки переходит от ее пораженного владельца к палочке победителя. Не обязательно ее саму брать.
brod
"Оливандер ее не узнает, когда Гарри ее забрал???"
А Оливандер ее раньше видел? Он же не особо верил в ее существование
Ljaguha
Всё же немного не так, а как в первый раз объяснили:улыб:(далее - спойлер).
Палочка сначала хранила верность Драко, так как он обезоружил Дамблдора. А потом Гарри победил Драко, и палочка стала хранить верность ему. Хоть он и не овладел палочкой физически, но магическая непобедимость всё же заключена в самой палочке, и это звание ни в какую другую палочку не переходит. Он же в конце отказался от бузинной палочки, предварительно починив свою любимую палочку, мотивируя тем, что непобедимая палочка ему без надобности.
Ljaguha
А я не догнал про принца-полукровку. Это родственник Сириуса (Р.А. Блэк)? Но почему полукровка, ведь Блэки вроде чистокровные?
kenny2007
Принц - это профессор Северус Снейп (или как он там переводится), преподаватель зельеварения. Книжка по зельеварению, принадлежавшая принцу и найденая Поттером - его, в чем он признается к концу книги. Он и есть полукровка, мама у него ведьма, а папа соотвественно погулять вышел.
Родственник Блэка к принцу-полукровке отношения не имеет.