Ура! Приехала моя Sony PRS-505
10875
37
Проблема с книжками исчезла. Читать очень комфортно!
karlson
Во сколько обошлась?
Русскую кодировку понимает, или перепрошивка нужна?
LAS
обошлась около 11 тыс руб, включая затраты на пересылку
прошивка с поддержкой русского ставится за 5 мин.

очень доволен устройством.
karlson
Как решил проблему с чтением в сумерках и темноте?
karlson
А на этой штуке можно только книжки читать или еще чего можно с ней делать? а-то я не сильна в английском ((( И где заказывали? И сколько обошлась доставка?
karlson
На сколько зарядки хватаетю
И какие форматы девайс поддерживает?
Если я захочу стьти в pdf читать - это возможно?
И еще не очень ориентируюсь - где ebooks брать и за сколько? (на паре сайто видела бесплатно, но не знаю насколько это хоршеерешение)
karlson
Где заказывали? И перепрошивку как делали? Извиняюсь, если вопросы глупые, но давно ищу удобный способ чтения книг, про этот девайс прочитала, вроде то, что надо...
Билли Холидей
Извините что не заглядывал
Отвечаю всем

http://www.the-ebook.org/rus/
Сходите на сайт. В форуме про сони ридеры есть пара людей которые их продают (живущие в США). Мне 505 обошелся вместе с доставкой около 11000 руб.
Руссифицировать не проблема - на форуме лежат и прошивки и подробное описание процедуры.

Формат предпочтительней использовать собственный от сони - LRF - мне показалось что и листается бодрей да и глюков с форматированием меньше. Но PDF тоже понимает без проблем.

Книжек в формате FB2 полно в бибилиотеках онлайновых - на том же альдебаране читать не перечитать. С помощью БукДизайнера FB2 перегоняется в LRF.

Проблему с чтением в сумерках решил с помощью специального аксессуара-фонарика.

Кроме собственно чтения книжек еридер еще и MP3-плеер, выход на наушники. Да и фотки в JPG GIF PNG понимает, не цветные конечно, в оттенках серого.
karlson
лучше сони, электронная книга lbook v3, читает любые форматы без перекодировки
vulk
Их три недели в городе нету нигде, сама заказала, жду. А вот Эксплей много где продается, правда, я так поняла, всего один шрифт, и только тхт понимает.
Ivka
точно понимает только txt
купил lbook v3, доволен как слон :), понимает кучу форматов.
vulk
Эй-ей, делитесь, где купили?!:улыб:
Ivka
в москве :o, долго выбирал, и из всех выбрал именно эту модель. Sony PRS-505 не стал брать, так как там надо конвентировать файлы в формат сони. Explay - читает только txt. Kolin i-Library EB683 - уж очень приметивный, памяти мало да и карточки не стандартные. iRex Iliad - супер читалка, но дорогая уж очень (25т). Lbook v8 уже устаревшая модель. Lbook v3 самый популярный и продаваемый сейчас в москве.
vulk
Ууу, как вам хорошо:улыб:Спасибо большое за информацию:улыб:Я уже изнылась совсем, не могу дождаться, вчера сообщили, что на след. неделе книги должны поступить, эх, поскорей бы!! Делаю вывод, что могу похвалить себя за правильный выбор - я тоже нa V3 остановилась:улыб:А из Москвы - через инет заказывали, или прямо там нам на месте покупали?
Ivka
в интернет-магазине, но перед этим ходил на буденовский рынок и смотрел там в живую эти книжки
Ivka
хорошей покупки! :agree:
Ivka
официальный сайт Lbook
vulk
Ну вот и я, наконец, дождалась!! Перед самым отпуском получила свою книжку. Ну такая отличная вещь:улыб:Сразу накачала книг огромную кучу, если бы я это все в бумажном виду в поездку тащила, контейнер надо было бы заказывать:) А так - небольшой "блокнотик" :)) Замечательная штука!:улыб:
Ivka
Ну вот и я, наконец, дождалась!!
sony или lBook?
Ivka
у меня положительные впечатления от использования книги (lbook v3). Теперь получилась большая библиотека, столько бы книг не поместилось у меня в квартире :). Заряду хватает на 2 недели!
kenny2007
Спасибо!
Уже решилась купить. Но проще прямо в магазине купить на 9 руб. дороже, чем на сайте: 9999 руб.:улыб:
mrs.White
она, там же написано номер модели
kenny2007
надо уже топик завести с названием lbook v3 :улыб:
karlson
нпп
Подскажите, обладатели lbook v3, книжка нормально работает, не зависает?
Я одна такая несчастливая?:хммм:
karlson
Проблема с книжками исчезла. Читать очень комфортно!
Согласен, особенно с новой прошивкой экран стал явно светлее. Я брал тоже зимой на http://www.bhphotovideo.com за 8500 включая курьерскую доставку. lbook v3 конечно и по дизайну и по качеству материала и сборки и рядом не стоит, плюс китайцы у V3 кнопки для пролистывания страниц слева поставили, что кончно полный дибилизм.
karlson
Сегодня в маршрутке ехала девушка с примерно такой штукой (кнопки для перелистывания слева, но надпись на корпусе не такая, а "чего-то там Reader"). И мне не понравилось переключение страниц. Белый экран и чёрные буквы переключаются на чёрный экран и белые буквы, затем буквы исчезают, на чёрном экране появляются белые буквы новой страницы и переключается на белый экран - чёрные буквы. Времени занимает немного, но постоянное мельтешение б/ч/б... :(. На Sony такая-же фигня?
kenny2007
Похоже, что на всех читалках с E-ink экран при перелистывании весь вначале чернеет, потом белеет. Сонька не исключение.
kenny2007
чёрные буквы. Времени занимает немного, но постоянное мельтешение б/ч/б... :(. На Sony такая-же фигня?
Экран чернеет, но что на нем появляются белые буквы заметить не успеваешь, после обновления прошивки перелистывание страниц стало заметно быстрее. И когда читаешь автоматически приноравливаешься мигать во время перелистывания страниц.
takker
up
Какие форматы читает Сони?
Asfura
У Сони надо конвертировать в их формат.