Тут - помню, тут - не помню...
4053
11
Народ, помогите вспомнить название и автора. Детская книга довольно старая, про пацана, который на корабле плавал, пардон - ходил.
Абс. ничего не помню, тока нравилась - жуть.
Там вначале дедок работал на маяке и у него штурвал был там сделан, потом где-то к середине мужик запряг акулу к плоту и океан так переплыл. Еще тип был по фамилии Сарделькин.
Хочу киндерам своим достать эту книжку, но привязаться ни к чему не могу.
Ringo_500
Если наша книжка, то, может, Крапивин? По крайней мере, у него на морскую тематику много чего есть
НЕ ФАКТ
этоне хфантастика, а именно натурально детский юморной прикл. и старовата для Крапивина.
Чё еще помню? - одна глава называлась "тысяча алмазов, тысяча топазов, тысяча рубинов"
Ringo_500
"Приключения мореплавателя Солнышкина" - вроде так. Вторая книга точно называлась "Солнышкин плывёт в Антактиду". Автор Виталий Коржиков, если мне память не изменяет.
stich
Не изменяет - она самая
stich
йес-йес ,точно Солнышкин - напомнили и вспомнил сразу. Отлично, сенкс.
Ringo_500
На английском книга называется "человек без тени", кто автор не помню, вроде бы уже переведена на русский, может кто читал? помогите вспомнить автора и хде купить:улыб:
stich
"Приключения мореплавателя Солнышкина" - вроде так. Вторая книга точно называлась "Солнышкин плывёт в Антактиду". Автор Виталий Коржиков, если мне память не изменяет.
да, хорошее было детство.........
juvenile
Был такой ранний роман Колина Уилсона (который "Мир пауков") - "Человек бе тени". Следов перевода на русский не обнаружил.
lermontov68
спасибо:улыб::роза: кажется, оно
Ringo_500
вчера купили все пять книг про солнышкина в "плинии" по 70р/книга. а в топ- книге 200р за штуку :eek:
perepitulya
И это правильно, нечего в Топ-книге делать