Лас-Книгас
4486
10
Только что заценила - возле Авроры. Несмотря на всю мою предубежденность против "Топ-книги", магазин понравился. Площади большие, хороший стильный интерьер, все очень аккуратно и уютно, что ли. Куча - реально куча - красных диванчиков, очень, кстати, удобных, возле диванчиков - лампы, сиди себе и читай. Первый этаж - детская литература, канцелярия, журналы, учебники. Второй этаж - художественная литература, публицистика, профессиональная литература, подарочные издания.
Вывески все есть, ориентироваться по разделам просто, но вот в самих разделах пока - или так и будет - все не совсем понятно. Наример, в детской литеатуре долго искала книжку с картинками Сутеева - аншлагов с фамилиями авторов или серий не нашла. И на втором этаже мне долго искали книгу - в компьютере есть, на полке - нет. Как мне объяснили, пока еще есть такие заминки с неправильным расположением книг. Но в целом - хорошо. И цены мне показались чуть ниже обычных топ-книговских.

Да, на нулевом этаже - большая Агарта, не закуток, а такой нормальный магазин. А еще мне понравился пол:)))))
brod
Вчера тоже зашел туда... Понравилось, конечно, еще бы цены сравнить с Плинием.. Пока сверил одну книгу, недавно купленную - в Плинии в 1,5 раза дешевле.:улыб:
А интерьер, диваны, расстановка, ассортимент - гуд! Еще и рядом с домом...
Markovich
Вчера тоже зашел туда... Понравилось, конечно, еще бы цены сравнить с Плинием..
Плиний все же дешевле - это факт, я вчера тоже сравнивала.
brod
Очень уютный магазин, мне понравился:улыб:Много удобных диванчиков, где можно полистать книжку, а вот цены достаточно высокие:хммм:
Lambert
Приходите в "Плиний" и "Book-Look" - диванчики не хуже, книг не меньше, интересных - даже больше, а цены - гораздо ниже
lermontov68
Надо будет обязательно сходить в "Плиний", я пока ни одного плохого отзыва о нем не слышал:улыб:
Lambert
"Плиний" и "Book-Look" практически рядом (пешком минут 10), интересно сравнить ощущения.
К "Плинию" относятся очень хорошо, а на "Book-Look" многие западают.
lermontov68
А мне, уж простите, Лас-Книгас как-то больше понравился:улыб:Уютнее, чем тот же Плиний. Но у вас дешевле - это факт, так что ходим и к вам тоже. А будете себя так свободно пиарить и в топиках прямых конкурентов- еще больше клиентов будет.

Кстати, были тут в Капитале. Открылись вообще недостроенные, так что впечатления не произвели. Что по ценам - не скажу, там частично света не было, частично не расставились еще, не смотрели.
brod
Зайшли.
Ну...с.. в целом неплохо..НО если учесть мою нелюбовь к Топ-книге конечно все равно не тот уровень который должен быть у такого монополиста.
Во-первых - нет нормальных консультантов, я ждала минут 20, чтобы ком не девушка подошла. В итоге она даже не знает о такой детской книге и о таком детском авторе... Стала искать по компу... набирает че попало.. Фамилию коверкает... ес-но комп выдает что такой книги с таким автором нет... Потом я уже замучилась и плюнула...
Во-вторых, нет мотивации, дисконтная карта выдается только от суммы 1800, странная сумма... как они считали...
В-третьих, цены высокие (я сравниваю с Плинием Старшим или Озоновскими ценами), особенно печалит детская литература, взяла Носова с картинками 350 рублей... УЖАс.. Потом подошла к стенду подготовка к школе, красочные издания аж за 500 зашкаливает.. Ну что это вообще....

Плюсы - ассортимент достаточно большой, много свободных площадей, диванчки с лампами.

Но главное ведь отношение к клиенту... А в топ-книге оно хромает, еще как....

И еще заказала через инет топ-книги 5 книг, написано максимум неделя, книги все были в наличии, пришел заказ разбитый на 2 больше чем через месяц, причем когда я в Лас-Книгас пришла забирать, не могла на ИНФО найти консультанта наверное минут 20, потом пошла в отдел учебников, и буквально увела девушку за руку, она никак не могла найти мой заказ, ужас.. короче я потеряла времени час... вообщем всякое желание отпадает связываться с топ-книгой. на весь огромный зал на первом этаже один консультант... нда, со кадрами у них видимо большие проблемы....

больше не пойду...
brod
Вчера зашли в новый Лас-Книгас, что на Ленина вместо обычного топ-книговского магазина. Блин, я давно так не ругалась, а уж ругалась ли я такими словами в книжном - я не знаю. Просто пример, из детской литературы. Тонкая книжка из серии про Смешариков, там одна история, формат - такой журнал Веселые картинки. Я их покупала за 89, казалось дорого, потом со скидкой были и по 35 рублей, так вот, они стоят по 129 рублей. Это как вообще называется? Или, книжки с детскими стишками, формат как у записной книжки небольшой, стоят 349 рублей. Вы там в своем уме?

Все-таки книжки на заказ через интернет - это хорошо...
brod
+1! заходила туда в воскресенье, хаос вокруг. книги в каком-то ужасном виде многие, магазин маленький.