Cкончался писатель Морис Дрюон
2733
2
Скончался писатель Морис Дрюон. Если бы в конце 80, начале 90 спросили у обычного прохожего на улице - кого из французских исторических писателей он знает, то вместе с Дюма наверняка прозвучало бы имя Мориса Дрюона. Многие ведь читали его книги из серии "Проклятые короли" вышедшей в "макулатурной" серии. А книга, за которую он получил получил Гонкуровскую премию - "Сильные мира сего", вышла в России совсем недавно.
Ech_Aleks
Когда я уторм услышал это по радио, то сразу понял, что Вы напишите про это в книжном форуме, и мне придется высказать "пару ласковых", нет, не в адрес покойного, а в адрес его "собратьев по ложе" из Госкомпечати, издававших массовыми тиражами масонскую стряпню.

Но, честное слово, я недооценил credo либералов и не думал, что мне придется защищать от Вас "братьев" Дрюона из Госкомпечати.

Итак, Вы утверждаете: "А книга, за которую он получил получил Гонкуровскую премию - "Сильные мира сего", вышла в России совсем недавно". Этот роман вышел на русском в изд-ве "Прогресс" в 1965 году ("вещдок" - фото обложки).
Docent
может он и спорный писатель,а мне жаль слышать о его уходе...мое знакомство с исторической литературой началось с него, и сейчас опять перечитаю всю серию "проклятые короли" в память о её создателе...вечная память