Самая позитивная книга
29478
67
Crevan
Даррел какой - Джеральд или Лоуренс?
Если Джеральд - то я лично согласная на 100%. :agree:
Малышуська
почитайте "Сказки темного леса" - открытие года для меня!!!!!несмотря ни на что, смеялся как ребенок
Mita
Да большинство и не знают, что Лоуренс, упоминаемый в книге Джеральда "Моя семья и другие звери" тоже писатель. И не ясно, кто из них более известен в англоязычном мире :улыб:
Ech_Aleks
Гы, я как раз заинтересовался им после упоминания в "Моей семье..." и "Филе палтуса" упоминания о том, что Ларри - еще и известный драматург и литератор
А я бы, пожалуй и не назвал таких людей как Д.Даррел писателями. Основное занятие у них другое, а книги - это всего лишь отражение интересной жизни их автора. Хотя может я и не прав.
Черный кот
Гм... Вы тоже подумали о Гиляровском, нэ? В принципе, согласен...но вообще-то тут несколько другое. Гиляровский - да, прекрасный описатель - хреновый литератор. Но Даррел же еще и именно что писатель, автор (прочитайте "Рози...", например), к тому же с незаурядным чувством юмора
Малышуська
Перечитайте "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок". На мой взгляд очень позитивные произведения, столько юмора и каждый раз перечитывая смешно.
Малышуська
"Похождения бравого солдата Швейка" от пана Гашека. Да и вообще Гашека, подряд и без пропусков. Заряд позитива гарантирован
Малышуська
1."12 стульев" Ильфа-Петрова
2. "Анекдот" Достоевского
3. Первая половина "Над пропастью во ржи"
Прочитал почти всего Даррела (но Рози еще не попадалась) согласен с Вами в отношении его талантов. Но я имел ввиду не только Гиляровского, но и Федосеева, Арсенева и многих других, которые обретали в литературную форму свои мемуары. Кстати и многие западные авторы пишушие о животных (нет Рэдьяр Киплинг именно писатель :миг:)
fifi
Да, "12 стульев" и "Золотой теленок" - это конечно хиты позитивности. Еще мне нравится "Алхмик" Коэльо - тоже оч позитивная и назидательная книжка. :live:
Да, "12 стульев" и "Золотой теленок" - это конечно хиты позитивности.
Особенноконцовки в них жуткопозитивные... особливо у первой. :tease:
OK
я прочитала только Рубашку, но как-то не прибавалось у меня положительных эмоций, довольно тоскливая тягомотина
почитайте Приключения Печенюшкина:улыб:
Вот это точно тягомотина :хехе:. Насчёт Гришковца не уверен, не читал, всё как-то в устной форме потреблял. Вполне возможно, что он и не писатель.
И вообще: сколько людей, столько мнений.
Малышуська
О. Генри "Короли и капуста". Весело и со вкусом :хехе:
Малышуська
История о том, как человек хотел развеяться чем-то позитивным:

...Рыжий малый в коричневом фраке,
Как всегда, выбиваясь из сил,
Плел с эстрады какие-то враки
И бездарно и нудно острил.

И смотрела когда на него ты
И вникала в остроты его,
Выраженье тяжелой заботы
Не сходило с лица твоего...

(Николай Заболоцкий)
плястусь
"Тайный дневник Адриана Моула" Сью Таунсенд
+100000000 Вроде у гл.героя ничего особо хорошего не происходит....но чес-слово, позитивно написано, и очень смешно.
Черный кот
Да, "12 стульев" и "Золотой теленок" - это конечно хиты позитивности.
Особенноконцовки в них жуткопозитивные... особливо у первой. :tease:
В "12 стульях" Бендера просто вычеркнули из текста, вот и всё. Подумаешь, зарезали персонажа, не человека же :смущ:.Его даже можно воскресить, что и было исполнено.
А после "Телёнка" уже не было никакого продолжения. Крах комбинатора - это реальность, и неважно, что герой придуман. Тоскливый финал.
Mooritz
Осталось яркое воспоминание от ночного чтения "Трое в лодке на считая собаки", мой смех разбудил всю семью и родители кажется решили что дитя умом тронулось )))