Замыленные книги, которые жалко.
6095
9
Недавно была тема и вот навеяло...
В давние Советские времена замылили у меня "РЭССИ - неуловимый друг" и "Путешествие Голубой стрелы" вторая была отлично иллюстрирована.
Сейчас у кого-то осели несколько томов Гарднера из Центрополиграфовского ПСС:хммм:
Черный кот
Раньше было жалко и книг ушло много. Но потом решил, что значит кому-то они нужнее чем мне. Ведь книги для того чтобы их читали, а не для того чтобы они пылились на полках. А если мне что-то понадобится - то я куплю себе еще. Ведь теперь это не проблема.
Ech_Aleks
А если мне что-то понадобится - то я куплю себе еще. Ведь теперь это не проблема.
Проблема.
У меня в свое время замотали несколько книжек, которые сейчас днем с огнем не сыщешь по той или иной причине.
Например "Цемент" Гладкова (по той причине, что никому не нужен), переписку Хайдеггера с Ясперсом (издали всего один раз и небольшим тиражом), Тому Вулфа (понятно какую книгу, которая запрещена в этой стране к распространению) и так далее.
Убик
Согласна с Вами целиком и полностью.
А еще, кроме того, что "уйти" могут книги, которых потом не достанешь, еще есть субъективный факт привязанности к конкретной книге. У меня например есть любимое с/с Ремарка в 11 томах, 90-х годов выпуска, в мягкой обложке и на плохой газетной бумаге - и по какой-то причине именно эти книги самые любимые, а новенькие в красивых обложках не идут. Или "МиМ" 90-х годов издания, зачитанная чуть не до дыр - новую мне тоже не надо. И если кто-то рискнет эти книги мне не вернуть, то я даже не представляю, что именно я с этим человеком сделаю. :зло:
Убик
Да конечно. Если Гладкова "Цемент" найти легко, стоит только задаться этим, то специальные книги иногда найти уже не возможно. Ну такие я даю только проверенным людям.
Ech_Aleks
Да конечно. Если Гладкова "Цемент" найти легко
да ну?
Убик
На книжной у ДКЧ если не лежит в рядах, то попросить и за ваши деньги вам ребята уж что что а "Цемент" Гладкова быстро найдут.
Убик
Я так подозреваю, Вы про эту книгу Тома Вулфа говорили:
Электропрохладительный кислотный тест
доступна сейчас, есть в продаже
Черный кот
Вот и думай что стоит давать на руки, а что лучше придержать)