Как приобрести электронную книгу.
6202
22
Подскажите, Господа, как в Нске повыгоднее такой девайс приобресть...
-российские инет-магазины.
-ebay.
-может с рук кто продаст.
-ну иль распродажу в наших магазах ловить.
poih
а зачем? если есть хорошие библиотеки, бесплатные?
ИМХО: лицензионными должны быть ОС и антивирус...
poih
вы про книжки цифровые или гаджет для их чтения?
poih
в г. Н-ске девайс такой долго искала, не нашла. Зашла на http://www.the-ebook.org/forum, там есть список магазинов. В инет-магазе долго стояла в очереди, в результате купила у http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7917 у Антона. Посылка пришла за 3 дня. Счастлива, и всем рекомендую.
lacri
должны во многих магазинах быть, по крайней мере в Техносити точно имелись
lacri
лично купила 1,5 года назад, здесь в Новосибе, искать не пришлось - в Топ книге вовсю продавались, и наверно сейчас продаются.
разве какая-то определенная модель была нужна..
poih
Сам читаю в электронном виде года с 1996 ...
с 2000 читаю на гаджетах ...
по соотношению цена/качество картинки/удобство чтения/минимизация хлама в кармане ... как не странно выиграл iPhone .... плэйер/телефон/игрушки/инет/читалка/навигация - все в кармане и в среднем с оценкой хорошо (телефонная часть на 3+).

была как то погонять читалка - большой минус некарманный размер и отсутствие автономнасти для скачивания книг из инета.
сейчас проще - зашел на либрусек и книжка уже в каталоге читалки
Metal kыnG
Забрела я тут на форум.......и вот какой вопрос появился раньше нормально скачивала с либрусек....потом как то на время перестала, дела-дела, а сегодня зашла и обнаружила, что половину книг скачать нельзя......только купить...может кто знает, что с ним происходит....
Zainka
В новостях у них поройтесь - они вроде как заключили соглашение с еще какой-то библиотекой/интернетмагазином, что с месяц новинки давать скачивать не будут. Точно не помню, мельком читал...
Zainka
соглашение с литресом. что новинки литреса нельзя будет скачивать в течении 30 дней с момента выхода. я у них на торренте скачивала полностью библиотеку, ту что до августа была. там проблем с новинками не было)))
klyaksa
То есть сейчас книгу там скачать нельзя пока месяц не пройдет??? так???
что то я тут про торрент не поняла......
klyaksa
А подскажите пожалуйста, Сонька 600 или 700 у кого-нибудь есть? Удобная?
Zainka
если на литресе выходит "новинка" неважно новая она на самом деле или же просто переиздание то с скачать ее можно будет только через 30 дней. все остальные пожадуйста.
про торрент. на либрусеке есть свой торрент там они выкладывают архив библиотеки в файлах fb2 формата или джвю и пдф (другой архив)и есть специальнаяя программа - каталогизатор. Через нее в этом архиве очнь удобно искать нужную книгу по параметрам(жанр, автор, название, серия). так ввот те книги что в архиве не подлежат этому 30ти дневному "карантину"
klyaksa
Спасибо большое, за такую подробную информацию, а где взять эту программу каталогизатор??? или она там встроена7??? можно ссылочку....
frb
У меня Sony prs 505 - очень нравится, экран не сенсорный, зато, по отзывам, ярче, чем сенсорные 600 и 700.
Zainka
пожалуйста каталогизатор
преде установкой проги обязательно скачать все архивы! а то книга в списке будет а ткрываться нет, я сначала испугалась что не работает. :ухмылка:
как все архивы скачаете (распаковывать их не нужно) запускаете прогу и действуете по инструкции.
без катологизатора пользоваться архивом крайне не удобно. файлы именуються по порядковым номерам
Konezz
В семье имеется две книжки Sony 505 и 600 (кстати 700 я не знаю, мне кажется, что ее и нет в природе) Так вот, 505 не ярче, а просто электронная бумага несколько белее, за счет отсутствия дополнительного чувствительного слоя. Надо сказать, что у электронных книг экран вообще не светится, а виден в отраженном свете, как у обычных книг. И в этом их огромное преимущество.
Обе книги очень нравятся, но 505 лучше. Покупал на Baraban.ru
poih
Видела в топ-книге на пл. Ленина (Лас-Книгас) - целая витрина, ценик ~ 13 тыров
poih
PockeBook 360 - ТехноСити, DNS, Открытые технологии цена 10.5-12
PocketBook 301 - был в ТехноСити, сегодня его там уже не было
Sony 303 - Техносити. Цена 9,5-10.
Еще в Техносити большой выбор других моделей, но лично я их не рссматривал.
Это не считая более специфических вариантов (покупка через инет)
poih
Самый дешевый вариант будет на ебее купить, там можно б/у за недорого взять. К примеру, я свой ридер за 170 долл купил. Единственное, надо смотреть, чтоб доставка была по всему миру.
Как вариант на http://www.the-ebook.org/ есть люди, которые занимаются торговлей ридерами.
Konezz
На ебее и у частников на ебукорге действительно можно купить дешево, только вот по статистике брака достаточно много и сервисных центров в новосибирске вы не найдете.


Самый дешевый вариант будет на ебее купить, там можно б/у за недорого взять. К примеру, я свой ридер за 170 долл купил. Единственное, надо смотреть, чтоб доставка была по всему миру.
Как вариант на http://www.the-ebook.org/ есть люди, которые занимаются торговлей ридерами.