Посоветуйте, что почитать???
393594
565
nikavika
Мария Галина Малая Глуша
Леонид Жуховицкий РЕБЕНОК К НОЯБРЮ
Щербакова Галина Подробности мелких чувств
Виктор Плотицын_Держи хвост морковкой
Наталья Ключарёва Деревня дураков
Игорь Клех (весь)
Иэн МАКЬЮЭН АМСТЕРДАМ
Славникова Ольга Любовь в седьмом вагоне
Светлана Савина СКРИПКА И НЕМНОЖКО НЕРВНО

ХИТЫ:

Станислав Лем. Мир на Земле
Андрей Рубанов Жизнь удалась
Анна Борисова Креативщик
Анна Борисова Там
Станислав Лем. Профессор А.Донда
Кристофер Бакли Флоренс Аравийская
Кристофер Тейлор Бакли С первой леди так не поступают

Лёгонькое:
Wodehouse_ВЕСЕННЯЯ ЛИХОРАДКА
Wodehouse_Фамильная честь Бустеров
Igor_B
Спасибо за список, нужно будет пересмотреть эти книги.
Tattunhamon
И бывают же еще такие люди которые книги читают. Я уже думала все, одна я осталась
Tattunhamon
Очень понравилась Стоговская "Неприрожденные убийцы!
Tattunhamon
Розамунда Пилчер "Возвращение домой". Роман женский о любви, дружбе, которые развиваются на фоне Второй мировой, но тем не менее читается очень легко и с хэппи эндом.
Naoko
а я бы посоветовала "Три товарища" Ремарка.
он вообще весь стоит прочтения!
Малышуська
Из последнего прочитанного:

Уильям Стайрон - "Выбор Софи"
Стайрон вообще хорош (ладный слог, читается очень легко при всей своей богатой палитре языковых выражений + удачный перевод на русский язык), но эта книга более у нас известная среди его прочих произведений.

Джон Ирвинг - "Мир глазами Гарпа"

Для тех, кто любит толстые книжки) Автор прописывает много деталей, но они не усложняют картину, делая повествование лишь более красочным.

И особенно хочу выделить Кена Кизи - "Порою блажь великая".
Это, пожалуй, самое сильное произведение на данный момент, которое было мною прочитано. Это второй роман после "Над кукушкиным гнездом" и, на мой взгляд, даже гораздо удачнее первого, хотя и первый, безусловно, является очень мощным произведением.
"Порою блажь великая" дался мне не с первого захода..начинала несколько раз, никак не могла привыкнуть к необычной манере повествования (когда настоящее и будущее идут вперемешку, мысли героев также вперемешку), но когда "въехала" - это было практически физическое удовольствие от чтения :biggrin: Буду перечитывать не раз! Очень зацепило!

А ещё: когда читала все эти книги, я, практически, смотрела кино...так умело авторы рисовали свои сюжеты. Для меня это один из критериев высокого качества книги - способность читателя столько ясно визуализировать происходящее в книге.
Mikla
"Дом, в котором..." Мариам Петросян
девушкам точно понравится))
хотя и мужчинам тоже, пожалуй - у меня вот молодой человек сейчас читает с удовольствием:улыб:
Tattunhamon
с удовольствием прочитала Кристофер Тейлор Бакли " С первой леди так не поступают". Не супер интеллектуально, зато читается легко, сюжет интересен, хочется знать чем закончится
Tattunhamon
Исторический роман Новикова - Прибоя "Цусима" в 2-х томах (русско-японская война 1905г.), эпизоды с юмориной, скучно не будет.
AmyPond
Тринадцатая сказка - Сеттерфилд Диана хороший женский роман с интригой; Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок - Флэгг Фэнни; Проза Л. Улицкой, Л.Петрушевской - скорее,женское чтение.
Проза Довлатова и Веллера - это и мужской половине понравится.
tessa
Проза Довлатова
Довлатова гениально Фоменко читает - рекомендую аудиокниги в его исполнении
Малышуська
Мария Эрнестам "Под розой"
неожиданно!...
HELGA_YA
Дэниэл КизЦветы для Элджернона. Очень необычная книга.
wdw8385
Кристофер Бакли. Здесь курят
на мой взгляд, экранизация романа не удалась, а книга - читается на одном дыхании
wdw8385
Дэниэл КизЦветы для Элджернона. Очень необычная книга.
а чем она необычна?
Малышуська
Всем читать роман "Идиот" Достоевского. Кто думает, что это нудное чтиво, памятую школьные времена, будет приятно удивлен )). Потрясающая своей актуальностью книга. Заставляет работать серые клеточки мозга и здорово развивает в части освоения "великого и могучего".
Малышуська
"Анну Каренину" читать всем женщинам старше 20. Остро, современно, правдиво.
Когда данный роман описывают как историю "любви, непринятой обществом" у меня возникает сомнение, что человек вообще его читал. :шок:
На мой взгляд это просто уникальное пособие для женщин как нельзя поступать, чтобы не разрушить отношения и любовь. Кто читал подростком рекомендую перечитать: имея за плечами опыт длительных отношений воспринимается совсем по-другому.
Малышуська
Недавно прочитал книгу Александра Чудакова "Ложится мгла на старые ступени". Эту книгу должен прочитать каждый. Безумно интересная, настоящий пласт культуры описан. Неслучайно книгу признали лучшим романом первого десятилетия 21-го века.
jaro87
"книгу признали лучшим романом первого десятилетия 21-го века" - кто признал?
Ech_Aleks
Почтенные и уважаемые люди. Автор посмертно получил награду "Русский Букер десятилетия"
jaro87
Да действительно, книга стоит чтобы её прочли. Начало
окончание
Tattunhamon
Кто нибудь читал С.Говорухина Мутный материк? Стоит читать?