Посоветуйте, что почитать???
393602
565
Малышуська
"Кандидат на выбраковку" Антон Борисов. Это в продолжение темы по книге "Белое на черном". Впечатляет :live:
Muad Dib
Я сейчас читаю антиутопию "1984" Оруэлла - действительно, когда читаешь - мурашки по коже, написано очень правдоподобно, кажется, что ты там присутствуешь! Не могу сказать что советую всем прочитать, любителям легкого чтива не рекомендую. Но я от нее кайфую!
Ирвинг Шоу "Богач, бедняк" и "Нищий, вор"
Сидни Шелдон "Обратная сторона полуночи", "Если наступит завтра" и т.д.
MerryShelli
Анатолий Протопопов, "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда".
Слегка цинично возможно, зато верно
Малышуська
Урсула Ле Гуинн
Левая рука тьмы :live::yes.gif:
Малышуська
"Отверженные" Гюго
читала не отрываясь все 3 тома
Злючая
Самое интересное, что книги, которые обозначены здесь как интересные, встречаются и на форуме о самых занудных книгах. О чем это говорит? Сколько людей, столько и мнений
Недавно нашел книгу Генадия Михасенко Милый Эп - советую прочитать. Так зацепило - как-будто в детство окунулся
Лично мне понравилась книга Дэйва Брауна с интригующим названием Утерянный символ.
семицветик
А может Дэна Брауна "Утраченный символ" ?
Малышуська
"Все возможно, детка" Бэн Элтон.
Очень поднимает настроение:улыб:

и "Общаться с ребенком: КАК?" Ю. Гиппенрейтер.
Полезная, а главное - тонкая:улыб:
Малышуська
не вижу смысла советовать всем свои любимые произведения)))) Ну а вообще советую Сенкевича "Огнем и мечом", "Камо грядеши", книги-чудо))
Ремарка тоже обожаю, но, на мой взгляд, литература не для всех. "На западном фронте без перемен", "Черный обелиск" из любимых.
"Полет над гнездом кукушки" К.Кизи супер-книга
Irresistible
а "Жизнь взаймы" и "Три товарища"?
alladin
ну, видите ли, любая книга на любителя... "Три товарища" мне вообще не понравилась, а "жизнь..", конечно, не плоха, но все ж таки не так впечатлила как те 2, которые указаны выше)
Ari Ari
"Отверженные" это на любителя.

от себя добавлю Ларс Сааби Кристенсен "Полубрат" вещь!
Juliette
НПП

Что-то Ремарк вкатил по-взрослому "Время жить и время умирать". Вот как с первых строчек описания смерти в России захлебнулся повествованием, так и не отпускало до последнего выстрела в последней главе. Однозначно, Вестчь! Но читать только под настроение.
Demiurg
Ремарк- :live: :live: :live:.. "Триумфальная арка"- моя любимая из его книг
Луч света
"Триумфальная арка"- моя любимая из его книг
Отличное произведение, но почему-то захватывает лишь после прочтения 50-70%, под конец.
А вообще, Ремарк - :respect: :respect: :respect:, сам не ожидал что так нахлобучит от его Творчества, и не только от "арки" или "обелиска", а вообще от всего.
Луч света
Да, и еще... От "Арки" осталось одно устойчивое навязчивое желание - хочу кальвадоса!!! :bottle: Уж больно часто и аппетитно глызгали его герои романа.
alladin
Халед Хоссейни "Бегущий за ветром", а затем обязательно одноимённый фильм по книге. Очень впечатляет. Пока книгу читала, раза 3 или 4 плакала.
Малышуська
Братья Вайнеры "Евангелие от палача". :respect: