Посоветуйте, что почитать???
392969
565
Juliette
"Полубрат" :agree:
А мне оч понравился "Эвакуатор" Дмитрия Быкова и "Девятный спас" Дмитрия Брусникина (он же Борис Акунин). Классика начиная от "Войны и мира" и до "100 лет одиночества" не обсуждается :live:
Prostobob
щас читаю Сталкера, но это на любителя
Tattunhamon
Лукьяненко. Черновик и Чистовик
Малышуська
Фрэнк Херберт "Дюна", все его продолжения к "Дюне", а также продолжения, написанные Б.Хербертом и К.Андерсоном!
Ljaguha
п.9

Посмотрю. А мне нравится Бальзак "Утраченные иллюзии".
Tattunhamon
Очень рекомендую "Есть.Молиться.Любить" Элизабет Гилберт.
Сейчас в кино идет экранизация, но я не советую смотреть до прочтения книги:улыб:

книга великолепна :heart:
Azuzik
Лукъяненко черновик чистовик и спектр.
Гаструла
Мне очень понравилась "Бикини" Я. Вишневского, читал потом у него многое в том числе и "Одиночество в сети"...Бикини лучше, вообще не понял за что "одиночество получило такую популярность...У Л.Улицкой очень понравилась "Казус Кукоцкого". П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" - книга лучше экронизации, и Т. Соломатина "Акушер -ха" есть пара очень забавных историй...
Все произведения Куприна, Чехова, Гончарова, Набокова, Довлатова
Войнович - про Чонкина
Стругацкие
architectorr
Хорошо, что Улицкую вспомнили! Все ее книги замечательные! "Медея и ее дети" прочитала с удовольствием, рассказы - на одном дыхании. Вот, конечно, "Даниэль Штайн, преводчик" книга непростая, читается тяжело, но до нее дозреть нужно. А так - Улицкая :respect:
AllaViva
А у меня "в золото" попали Анджей Сапковский "Ведьмак" - вся серия
Макс Фрай "Хроники Ехо" - вся серия
небольшие рассказы Лукьяненко
не смейтесь, Дмитрий Емец - серия "Мефодий Буслаев" и серия "Таня Гроттер" (очень много недетского юмора в детских книжках)
ну и многое из вышеперечисленного.
Малышуська
На пп.
Посоветуйте книгу для души, для человека в депрессии, на распутье. Как глоток воздуха чтобы. Не фантастику.
Луч света
серия "Схимник" Анхеля де Куатье
меня в свое время вытащил из глубокого депресняка
Луч света
В такие минуты я люблю почитать чтото легкое и милое. Например, новеллы О. Генри. :)"Последний лист"-очень жизнеутверждающая вещь,по-моему!
Малышуська
Из классики
Хемингуэй "Острова в океане" - перечитывал раз 7-8
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Дж.Оруэлл "1984", "Скотный двор" - двор даже больше понравился
Детско-юношеское - кто-то уже упомянул "Милый Эп" Михасенко(сперва спектакль в ТЮЗе посмотрел, потом прочитал.
Детективно-приключенческие
Н.Леонов - серия о Гурове
И.Шоу - "Ночной портье" - тоже кто-то уже упоминал
Богомил Райнов - серия о разведчике Э.Боеве
Д.Уэстлейк - "Проклятый изумруд"
AndroNSK
Еще "Остров Крым" Аксенова
И Довлатов весь (увы не так много он написал)
Луч света
На пп.Посоветуйте книгу для души, для человека в депрессии, на распутье. Как глоток воздуха чтобы. Не фантастику.
Опасно в таких случаях советовать:улыб:Для кого-то - глоток воздуха, а кто-то пойдёт и самоубьётся)))
Для меня нет ничего более приятного и жизнеутверждающего чем книги Ван Зайчика и Успенского (про Жихаря).. Но..типа все-таки фантастика...
"Манюня" Н. Абгарян, уж точно от депрессии отвлечет!))) Книга очень веселая и добрая)
Ёлочка_Палочка
Кен Робинсон "Призвание" о том, как классическое образование убивает людей
trecktreck
Советую Ремарка "Жизнь Взаймы"
Луч света
Меня вытащила "Чайка по имени Дж. Ливингстон" и "Мессия" (вроде как) Р. Баха
AcliptikA
вот кстати "Бойцовский клуб"- это единственная книга Паланика которую не прочитала.. даже не знаю почему :)..наверное уж очень сильно фильм впечатлил!! побоялась испортить впечатление
Малышуська
всем бы посоветовала прочитать Кена Кизи-"пролетая над гнездом кукушки" и кстати фильм посмотреть. один из редких случаев, когда кино не уступает книге. Джек Николсон прекрасно сыграл

- Ричард Хелл "Погнали"
- Сомерсет Моем- "Театр"- это больше для девушек
- все книги Э.М. Ремарк
Olga_Kova
Друзья, посоветуйте, с какой книги начать читать Довлатова?
Заранее спасибо:улыб: