Посоветуйте, что почитать???
393684
565
Малышуська
Мириам Петросян "Дом, в котром..." - дочитала до середины, но все равно очень рекомендую. Книга в плане эмоций непростая, но что-то совсем необычное и по формату, и по фактуре.
ASF76
Санаев "Похороните меня за плинтусом"
то же хотел прочитать, но попал как-то на передачу "культурная революция" с автором и крайне в нем разочаровался - не интересен мне этот человек, даже неприятен... и книгу читать перехотелось..
мои любимые авторы:
Стругацкие, Хемингуэй, Лем, Ремарк, Маркес, Фицжеральд, Сепульведа, Шукшин!
тоже читал. прям под впечатлением был, какая-то жутковатая история..
ASF76
Санаев "Похороните меня за плинтусом"
то же хотел прочитать, но попал как-то на передачу "культурная революция" с автором и крайне в нем разочаровался - не интересен мне этот человек, даже неприятен... и книгу читать перехотелось..
Учитывая, что книга о нём самом, а он Вам так неприятен, то лучше, конечно, не читать. Хотя почему личность автора должна как-то влиять на качество его произведения, непонятно)
DoK113
сейчас читаю цикл анклавы. Здесь битвы, погони, войны... и сюжет оч. захватывающий.
http://www.shasha.0fees.net/index.php/chtivo
Shasha010
Мне очень нравятся Джон Фаулз, Дэн Браун. Чак Паланик, у них можно найти что интересного почитать.
Малышуська
Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей", Наполеон Хилл "Думай и богатей" , ну и Карнеги)
Малышуська
из последнего - "Шантарам" Грегори Девид Робертс и "Дом в котором..." Мириам Петросян
Малышуська
всем девушкам и женщинам рекомендую "Обещать не значить жениться или вы просто ему не нравитесь". девушки - не пожалеете :respect:
А меня в свое время захватили "Камера обскура" Набокова и "Приваловские миллионы" Мамина-Сибиряка. Советую всем.
Zabawa
Дом в котром, дейстительно хорошая расслабляющая книга, присоединяюсь к совету.

Из последнего прочитанного что хочется всем посоветовать Чуму Камю. Каюсь, лишь недавно прочитала, и по сравнению с Калигулой и первым человеком, мыслей и впечатлений больше.
Малышуська
Люблю Булгакова, Пикуля (особенно Нечистую силу). Очень нравятся новеллы Цвейга.
Малышуська
А я вот только что прочитал Леонида Каганова, "Лена Сквоттер и парагон возмездия". Бредовое описание было, стало любопытно. А потом втянулся, и не смог оторваться.. Особенно офисным работникам
больших компаний будет забавно, ну и тем, кто любит ироническую прозу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%B8_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%28%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%29

После этого бросился искать еще что-нибудь этого автора, нашел сборник "Коммутация" - вообще не разочаровало. В середине несколько нудноватых рассказов, но некоторые - просто взрыв мозга.
Малышуська
«Хагакурэ» Цунэтомо Ямамото
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы тебя правильно поняли. В зависимости от обстоятельств об¬думай, как лучше это сделать – с помощью письма или во время прощания. Похвали хорошие качества человека и используй лю¬бой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его слабые сто¬роны – но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой совет, как получает воду тот, кто из¬нывает от жажды, и тогда твое наставление поможет ему исправить ошибки".
Малышуська
Гарри Поттер Роулинг.
Малыш и Карлсон
Винни Пух!
ужастики Стайна
5 юных сыщиков и верный пес.

А из взрослых книг -
всего О Генри
книги Ф. Дика, Р. Желязны, Коэльо, Урсула ле Гуин и Анна Гавальда.
formocevt
Мне нравится Пауло Коэльо " Алхимик"
Малышуська
Мне нравятся книги Коэльо, Криштину.
Малышуська
Акунин все его произведения,Пикуль и ,конечно, русская классика !
Джой Адамсон - Рожденная свободной, Живущая свободной, Свободные навсегда. Трилогия о львах, очень добрая книга, читается на одном дыхании. А еще Хэрриот, Записки сельского ветеринара. Мило, умно, тактично!
ЕленочкаП
"Записки молодого врача" Булгакова. В лет в 13-14 прочитал по настоянию отца. Первое впечатление было сложным. Но через год перечитал снова, по собственной инициативе. Это жизнь между смешным и страшным - не знаю как иначе коротко описать эту книгу.
Малышуська
Прочитала Стендаля "Красное и черное".
Стоящая книга! И про поиск путей жизни в обществе и про чувства и отношения к ним со стороны мужчины и женщины.
В общем не жалею, что взяла ее с полочки, читала запоем:улыб: