Посоветуйте хороший детектив
30084
28
Собственно сабж. Последнее что понравилось из прочитанного было брауновский код и его же "Ангелы и Демоны".
campbell
10 негритят Агаты Кристи,
Стивен Кинг не дурно пишет
campbell
Жапризо.
Если любите психологический детектив - должно понравиться.
campbell
Буало-Нарсежак - смесь психологоческого детектива и триллера
SVE
Филис Дорети Джеймс, сравнивают с Агатой Кристи. Мне понравились "первородный грех", "Маяк", "Идейльное убийство", "накройте её лицо". Вообще,её серия про Дэлглиша (кажется, хотя я в оригинале её читала) очень удачна.
MIND
Ну это все классика так скзать детективного жанра. А что можете порекомендовать из того что выходило за последнии годы?
campbell
из последнего читала толкьо Брауна, но у мего стоящими показались лишь "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", а так детективы всё же не моё.
campbell
Вся практически серия "Лекарство от скуки" от Иностранки: http://www.ozon.ru/?context=search&text=%cb%e5%ea%e0%f0%f1%f2%e2%ee+%ee%f2+%f1%ea%f3%ea%e8&page=1
Особенно: Х.Манкель,Р.Уилсон,Ф.Варгас,Ж-К.Гранже.
"Звезда" коллекции:улыб:на мой взгляд-Элизабет Джордж. Сочетание острой детективной завязки и выверенной психологической прозы,просто уже хорошая литература.
плястусь
Кивинов!
"Трудно быть мачо" и т.д.
campbell
Последние книги Марининой :"Пружина для мышеловки", "Фантом памяти", "Замена объекта". Все без Каменской...
campbell
Рекс Стаут - Ниро Вульф.. ИМХО одно из лучшего что есть в детективной литературе :knix:
elephant
В наследство достались несколько книг детективного жанра : Детектив США 1,2,3,5 тома - в твёрдом переплёте 1990 г. ; Зарубежный детектив в 16 томах без 3 и 5 тома, в мягком переплёте 1991 г. ; Детектив и политика №3(13) 1991 г. в мягком переплёте ; Михаил Любимов "Жизнь и приключения Алекса Уилки, шпиона" 1993 г. в твёрдом переплёте. Все книги в отличном состоянии.
MarinaTr
советуете прочитать?
MarinaTr
Так и есть. Рекс Стаут очень хорошо пишет. Мне еще нравятся: Джеймс Хедлия Чейз, Эрл Стенли Гарднер, Агата Кристи, Артур Конан Дойл.
elephant
Рекс Стаут - Ниро Вульф.. ИМХО одно из лучшего что есть в детективной литературе :knix:
Так и есть. Рекс Стаут очень хорошо пишет. Мне еще нравятся: Джеймс Хедли Чейз, Эрл Стенли Гарднер, Агата Кристи, Артур Конан Дойл. Это просто классика жанра.
campbell
Акунин, серия про Фандорина.
Azuzik
А мне Стаут ну просто абсолютно не пошел, просто никак, окромя скуки. А вот наравне с остальными перечисленными добавил бы Росса Макдональда - живенько, напряженненько
campbell
Мастер Чэнь - два детектива про Амалию, ну и исторические его детективы - спокойное повествование, отличный язык, великолепное знание предмета, обстановки, местных реалий. Не для любителей пиф-паф.
Не люблю детективы, но эти очень понравились.
Билли Холидей
Д. Лисс Заговор бумаг
Неплохой, но нудноват.
OK
На вкус и цвет. Кому-то и "Перст указующий" Пирса нудным кажется :tease:
Кстати, что-то тут его никто не советовал.
Мне очень нравится Артуро Перес-Реверте, у него есть очень хороший детектив-триллер "Фламандская доска". Ещё Филипп Ванденберг очкнь хорошо пишет.
campbell
Мне нравятся детективы Ларсонна, Филис Джеймс.
campbell
Стивен Кинг - "Страна Радости", Агата Кристи - "Отель Бертрам"
campbell
Елена Михалкова, Иллюзия игры
campbell
Елена Михалкова, След лисицы на камнях, более поздний детектив
campbell
Стиг Ларссон и его серия «Millenium») На одном дыхании:) Сами книги - лучше экранизации, это факт)
campbell
Мне в свое время очень понравился "Душной ночью в Каролине" Джона Болла
Не только увлекательное повествование, но и изрядная картина нравов Америки 60-х:)
campbell
чандлер, серия про марло (в хорошем переводе)