"Читай город".
8766
23
В "Версале" на К.Маркса увидела вчера книжный магазин. Вот интересно, это ответвление от существующих книжных сетей в Новосибирске. Или что-то новое?
Отмечу плюсы и минусы, (на мой, конечно, взгляд):
Плюсы: :улыб:
1). Удобное месторасположение. Не надо никуда подниматься/идти.
2). Достаточно демократичные цены. На 1-й взгляд, где-то на 10-20% ниже среднерыночной.
3). Большие, просторные залы.
4). Пакеты идут как приложение. А в "Топ-книге" уже платные.
Минусы: :а\?:
1). Отсутствие диванов/скамей.
2). Кабинки для сумок находятся в тамбуре. Фактически за пределом магазина. Неудобно/неуютно.
Про ассортимент: на 1-й взгляд вроде неплохой. Правда, совсем новинок не видела. С другой стороны, м.б. это из-за того, что мало времени было на полноценную экскурсию.
Кто в этом магазине был/покупал? Что Вы о нем скажите/дополните?
ясена
Насколько понимаю, кроме меня "там" никто и не "был"?!... :улыб:
ясена
Сеть магазинов московская http://business.ngs.ru/article/64143/.

Ассортимент, на мой взгляд, пока что слабоват.
Посадочные места есть, но мало.
User2000
Понятно. Это получается, я там побывала через неделю после открытия. Будет времени побольше - похожу, поприсматриваюсь. Может, какой диван и найду.:смущ:
ясена
была в Читайгороде в Тюмени. мне магазин очень нравится. цены действительно ниже и книги там были те, которых в наших магазинов не было.
по поводу цены - на некоторые разница больше,чем в 100р. по сравнению с той же топкниговской сетью. или капиталом и плинием.
ясена
Это розничная сеть от владельцев издательства ЭКСМО. Думаю, что именно на книги этого издательства цены более демократичные, чем в других магазинах.
ясена
У них сейчас акция проходит: при покупке от 1000р дисконтная накопительная карта в подарок.
ясена
магазин был также замечен на Бориса Богаткова в районе остановки "Кафе Лада"
User2000
Акция - это хорошо! Только вот ограничение, (в виде покупке не менее 1000 руб.), как-то не сильно радует. Учитывая, что это только начало работы сети. Помню, та жа "Топ-книга" выдавала свои карточки без ограничения суммы. :смущ:
ясена
на площади калинина ещё открылся такой магазин
и в континенте на юго--западном =)

ПС: про магаз в версале и тамбур..действительно неудобно
вообще будто бы за кабинками никто не следит и что то ценное оставить страшно!
Гаструла
ПС: про магаз в версале и тамбур..действительно неудобно
вообще будто бы за кабинками никто не следит и что то ценное оставить страшно!
Ага. Также половина кабинок уже без ключей.:хммм:
Ничего, проходим так. :смущ:Правда, с грузом неудобно "таскаться" по магазину. А что делать...
ясена
была в "Читай-городе" в Академе возле торгового центра и в Ленинском в Континенте на Троллейной - одно впечатление: там светло - белые стеллажи, светлые стены...
Prostobob
магазин был также замечен на Бориса Богаткова в районе остановки "Кафе Лада"
Очень удобно кстати после работы заехать, минуя центр с пробками. Ещё бы перекресток на Золотой ниве открыли до конца..

А вообще в том месте всегда книжный магазин был - я его еще с детства помню (любила я почему-то в детстве книжные магазины, больше магазинов игрушек)
alone
была в "Читай-городе" в Академе возле торгового центра и в Ленинском в Континенте на Троллейной - одно впечатление: там светло - белые стеллажи, светлые стены...
лучше бы там были светлые цены...
numizman
Как мне показалось - в Читай-городе цены адекватней чем в Топ-КНиге и Аристотеле
Nskyy
Смотря на что. например, в Аристотеле брала Ренар за 400 (около того), на Калинина в Читай-городе она в районе 550.
Nskyy
Как мне показалось - в Читай-городе цены адекватней чем в Топ-КНиге и Аристотеле
Да, мне также с 1-го раза показалось. Потом мнение немного изменилось.
Однако, все равно хорошо то, что появился 3-й выбор по книжным магазинам. Есть возможность сравнить/выбрать.
Время работы на К.Маркса до 22.00 - вообще здорово! :улыб:
Prostobob
магазин был также замечен на Бориса Богаткова в районе остановки "Кафе Лада"
когда там была "Новосибирсккнига", то книжки стоили по 80-120 рублей. И при заказе никаких дополнительных "за доставку" не взимали - по цене издательства книжки приходили.
в разделе уцененных до 20 рублей стояли не дамские романы, а что-то приличное типа Николая Климонтовича.

опять из других городов вожу пачками:(((
ясена
Только вчера накупила там книг.
ГОРАЗДО дешевле, чем ТОП-Книга (на книги ИД "Эксмо" цена в 1,5-2 раза различается). И продавцы хорошие, в ассортименте разбираются.
Не скурвиться бы им.
Doughnut
смотря что видимо, в топ книге б.вербер стоит 62 руб в мягкой облошке, а в читай город точно такая же 102 рэ...разница в 2 раза...(я купила в топ книге, посоветовали, сказали интересно очень.....мда...я разочарована была...я б и 1рубля не отдала) :dnknow:
hpd3550
да подтверждаю это проверенная информация,дешевле немного!
numizman
лучше бы там были светлые цены
там дешевше чем в инет магазине топ-книги.
прагматик
там дешевше чем в инет магазине топ-книги.
Насчет этого точно не скажу. А вот, что дешевле,(в основном), чем в самих мазгазинах "Топ-книги" - это точно.
Кстати, как и во многих магазинах, (не только книжного формата), в "Читай-городе", что в "Версале", начали менять местами расположения разделов литературы.
Но вот до названий разделов эти перемены не дошли... :миг: