Стивен Кинг
146461
182
lakhin1977
Только не кидайтесь камнями, но на мой взгляд Кинг - американская Донцова. Почитать прикольно, но что толку? Тоже самое, что читать Семенову или Перумова.
Анатомmen
Только не кидайтесь камнями, но на мой взгляд Кинг - американская Донцова. Почитать прикольно, но что толку? Тоже самое, что читать Семенову или Перумова.
а чего ты хотел от беллетристики, не пойму?
это чтение для развлечения, а не для получения знаний
Анатомmen
Интересно, какой такой "толк" Вы в принципе ищете в художественной литературе?
Так про любое произведение можно сказать, включая, для примера, Пушкина, Шекспира и Л.Толстого - почитать-то интересно, но толк какой? Да никакого по большому счету. :ухмылка:
Mita
Человек он такой - склонен везде искать смысл, в каждой мелочи. :миг:Даже в книге.
BillyPsycho
По мне так страшная! Сейчас как раз читаю. Другому может показаться чушью! Мне реально было страшно, особенно в начале книги. Даже по ночам чушь снилась. А сейчас интересно чем закончится!
Элен31
Надо зачитать. Хотя сейчас хочу найти последнюю книгу "Тёмной башни", интересно чем всё кончится.
BillyPsycho
Это ту которая так и называется "Темная башня"? Если она, то могу дать почитать:миг: Последняя книга цикла меня не разочаровала, если честно я думала будет хуже. Ан нет понравилось и даже плакала в некоторых местах.
Элен31
Ага, она =)
Ооо, спасибо. Не откажусь)
lakhin1977
Стивен Кинг и Питер Страуб "Талисман" - величайшая книга!!!))по моему скромному мнению, также понравилась "Темная башня" именно первые 2 части, и жутчайшая "Дьюма-Ки".
lakhin1977
Кинга потеснили из самых высокооплачиваемых писателей :eek:

Интересная инфа про заграничных писателей.

Американец Джеймс Паттерсон, автор серии остросюжетных романов о психологе Алексе Кроссе, третий год подряд возглавил список самых высокооплачиваемых писателей, составляемый журналом Forbes.

С мая 2011 года по апрель 2012-го романы принесли Паттерсону 94 миллиона долларов — на 10 миллионов больше, чем год назад. За отчетный период, сообщает Forbes, Паттерсон выпустил 11 книг. Возглавлять рейтинг самых богатых писателей Паттерсону позволяет 150-миллионный контракт с издательским домом Hachette Book Group, заключенный в 2009 году.

Вторую строчку списка занимает Стивен Кинг с годовым доходом в 39 миллионов долларов. Кинг за период, учитываемый при составлении рейтинга, выпустил научно-фантастический роман «11/22/63», а также восьмую книгу цикла «Темная башня». В прошлогоднем рейтинге Кинг был третьим с годовым доходом в 28 миллионов долларов.

Третье место в списке самых высокооплачиваемых писателей заняла автор детективов о Стефани Плам Джанет Иванович, заработавшая за год 33 миллиона долларов. Годом ранее Иванович была пятой с доходом в 22 миллиона.

Четвертым стал Джон Гришем, заработавший 26 миллионов долларов. Романы для детей и подростков принесли Джеффу Кинни 25 миллионов за год и позволили занять пятое место.

Романистка Даниэла Стил, занимавшая в прошлом году второе место с 35 миллионами долларов, на этот раз стала лишь восьмой, заработав 23 миллиона. На строчку ниже разместилась автор трилогии «Голодные игры» Сьюзен Коллинз с доходом в 20 миллионов долларов. Годом ранее Коллинз заработала лишь 10 миллионов, однако ее доходы резко выросли после того, как первая книга «Голодных игр» была экранизирована.

Автор литературной основы еще одного успешного киносериала — Стефани Майер, написавшая «Сумерки», — занимает лишь 14 место с доходом в 14 миллионов. Годом ранее Майер была пятой.

В список самых высокооплачиваемых писателей также в очередной раз вошла Джоан Роулинг, занявшая 11-е место. Автор книг о Гарри Поттере заработала за год 17 миллионов долларов, включая предоплату в 8 миллионов долларов за первый «взрослый» роман, еще не вышедший в свет.

На строчку ниже Роулинг разместился Джордж Мартин — автор фэнтезийного цикла «Песнь льда и пламени», на основе которого снят сериал «Игры престолов». Мартин, дебютировавший в рейтинге Forbes, заработал за год 15 миллионов долларов.

Замыкает список 15-ти самых высокооплачиваемых писателей Рик Риордан, автор цикла «Перси Джексон и боги-олимпийцы», с годовым доходом в 13 миллионов долларов.

В 2013 году на вершине списка самых высокооплачиваемых писателей, прогнозирует Forbes, окажется Э. Л. Джеймс (EL James) — автор любовной трилогии «Пятьдесят оттенков серого». Ее романы стали международными бестселлерами лишь весной 2012 года, и доходы от их продажи не оказались включены в текущий рейтинг.
lakhin1977
Папа любит его книги. Дома половина библиотеки обставлена ими.
lakhin1977
Уважаю и восхищаюсь.
Но.
Последние его прочитанные мной книги - "Песнь Сюзанны" и "Мобильник" навели на мысль, что лучшие вещи мэтра все же были созданы в 80-е. Впрочем, если бы читал, не зная, кто автор, то назвал бы "Мобильник" очень сильной книгой. А вот "Песнь Сюзанны" даже и дочитывать бы не стал.
Фантаст
Подскажите, с чего начать знакомство с Кингом? С какой книги?
Луч света
Лучше начать со стареньких :миг:
Луч света
Если так вышло, что вообще ничего ещё не читали, то тогда из тех "классических" романов, по каким есть хорошие экранизации. "Сияние" или "Кладбище домашних животных", например. Наверняка ж видели. Или, как вариант, с рассказов. Пойдёт сборник "Коллекция трупов" (другой перевод - "Команда скелетов"). Хотите реализма без мистики - "Тело" или "Куджо". Фэнтези с элементами авантюры и романтики - таки "Колдун и кристалл".

P.S. Если в тему зайдут любители, всю библиографию могут насоветовать ))
Луч света
Подскажите, с чего начать знакомство с Кингом? С какой книги?
с "Кристины" или с "Кладбища домашних животных"
Фантаст
"Сияние" по моему не то с чего надо начинать знакомиться с Кингом. Я его лично очень долго читал, пару лет так примерно. Нудное оно какое-то:улыб:

А вот Кладбище, да. Я первое что прочел, был сборник "Корпорация "бросайте курить"" =)
lakhin1977
Привет всем
есть любители почитать Кинга?
В любое время. Всегда на подготове:улыб:
lakhin1977
Читаю) И Ооочень давно) Когда-то никаких авторов кроме Кинга и признавать не хотела)
Фантаст
"Колдун и кристалл" часть цикла, начинать знакомство с него точно не стоит.
Lassie
Одно время хорошо его читала, а потом на "Сиянии" кажется застряла и больше не смогла читать. Почитала Кунца после него, но и он меня не удержал.
Manila
Книги вообщем не плохие, но эта все таки массовая литература и не более!
Bersh140
Книги вообщем не плохие, но эта все таки массовая литература и не более!
это беллетристика, да
но хорошая
а разве кто-то утверждал иное?
Кукри
согласна, и еще черный дом страуба и кинга - с одной стороны самостоятельный роман, но перекрестные герои и мотивы и с темной башней и с талисманом
lakhin1977
11.22.63 начал читать
нравится, атмосфера хорошая в книге
к переводу с украинского в целом тоже нет особых претензий