Стивен Кинг
147441
182
lakhin1977
С детства любил его книги. Они необычайно просты при чтении и увлекательны. Я бы назвал его лучшим современником в популярной направлении.
lakhin1977
вся серия "темная башня" - не совсем типичный Кинг, но от повествования просто не оторваться
FireWarrior
вся серия "темная башня" - не совсем типичный Кинг, но от повествования просто не оторваться
я оторвался после третьей книги
больше так и не тянуло
остальные книги Кинга прочитал все
Prostobob
Я остановился перед "Песнью Сюзанны" желание дочитать есть, но не тороплюсь. На мой взгляд Кинг всё таки же не автор фэнтези, ну да читать можно, интересно, но жуткого восторга не вызывает...
Prostobob
У меня все наоборот. Цикл "Темная башня" прочитал с удовольствием, а вот другие книги Стивена Кинга как то читать не тянет.
Prostobob
не могу похвастаться, что прям все, но прочитал много. Сложно сказать чем берет он, всего понемногу наверное, но в сочетании получаются шикарные произведения
Prostobob
А о чём там сюжет?
"Сияние" это ж первое произведение которое я прочитал у Кинга! Отличная книга! Да и фильм у Кубрика по ней получился неплохой!
numizman
А о чём там сюжет?
Сиквел "Сияния" — роман "Доктор Сон" (Doctor Sleep) — выйдет 24 сентября 2013 года, сообщил Стивен Кинг. Книга выйдет в издательстве Scribner and Hodder & Stoughton. Главный герой романа "Доктор Сон" — повзрослевший Дэнни Торранс, сын протагониста "Сияния" Джека Торранса. События в книге разворачиваются вокруг Дэнни и 12-летней девочки Эбры Стоун, которую он спасает от неких охотников за детьми с даром "сияния".
Prostobob
Здорово! но у нас как всегда с переводом будут тянуть (
Ech_Aleks
Такая неожиданность для меня. Вышла 8 книга из серии "Темная башня" «Ветер сквозь замочную скважину». Отрывок web-страница
Ech_Aleks
надо же как быстро перевели!
Ech_Aleks
вроде бы серия закончена была - отличная новость!
FireWarrior
Так это по просьбе читателей. Книга великолепная получилась.
Ech_Aleks
супер, спасибо! Обязательно почитаю.
Ech_Aleks
Кто-нибудь читал "Под куполом"? Сейчас сериал идет по этой книге
Roman765
Кто-нибудь читал "Под куполом"? Сейчас сериал идет по этой книге
Читал. Знаю.
Roman765
не читал, сериал средней паршивости
Roman765
читаю "Купол" Кинга. Примерно на середине книги. Мне пока очень нравится. Не скучно!
Ech_Aleks
Темная Башня - это венец творчества Кинга. В ней отсылки ко многим другим произведениям. Из того, что вне этого цикла, меня когда-то впечатлили "Нужные вещи", "Сердца в Атлантиде", "Побег из Шоушенка", "Способный ученик", "Лангольеры".
moisha2013
Темная Башня - это венец творчества Кинга.
нет
FireWarrior
вроде бы серия закончена была - отличная новость!
последняя часть не 8я, а как пометил сам автор 3,5-нная, т.е. между 3 и 4.
Prostobob
Темная Башня - это венец творчества Кинга.
нет
А что венец? Сердца в Атлантиде?
Мне вот кажется, что именно она - лучшая у Кинга,
И еще мне кажется, что очень хороши как небеллетристика или не только беллетристика Мешок с костями и Мизери
SkwоT
ну я вот так лучшую то не выделял
Prostobob
Лучшую и не выделить, это все от лукавого.
Какая тебе лично кажется самой, какая зацепила нечто в тебе лично?
SkwоT
Какая тебе лично кажется самой, какая зацепила нечто в тебе лично?
"Кристина"
перечитывал три раза
Prostobob
по молодости его всего перечитал, а Кристина - так это вообще шедевр не превзойденный, на мой взгляд
BillyPsycho
ооо, старый, добрый дядя Кинг. нравятся мне его книги. особенно темная башня!
lakhin1977
ооо, неужели цикл темная башня закончился?? надо будет обязательно почитать. первой книгой кинга, которая запала в душу, был "талисман" - лет в десять его читал, смесь отвращения и восторга.
Mitniks
Стивена Книга ничего не знаешь окончательно. Ведь и последняя книга "Темная башня" заканчивается -
"Роланд вновь прикоснулся к рогу, и прикосновение это странным образом успокаивало, словно он раньше не касался его.
Пора идти.
Человек в черном ушел в пустыню, и стрелок двинулся следом"
Ech_Aleks
думаю, это особенность самого цикла. хотя у кинга с годами сама стилистика изложения изменилась, темная башня всегда стояла несколько обособленно от всех остальных книг. в сущности, этот цикл, насколько я знаю, сопровождает его на протяжение всей писательской карьеры - возможно, поэтому остается недосказанность.
Ech_Aleks
Вы бы под спойлер спрятали, я-то читала, а кого-то и огорчить может. )
lakhin1977
А я "Темную башню" до сих пор не читала, потому что не люблю фентези.
lakhin1977
говорят, в январе выйдет
Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир.

Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно — если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов».

Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей «Страны радости», то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда…
Prostobob
Отличная новость! уже с нетерпением жду!
Prostobob
Интересненько... А кстати, Доктор Сон уже вышел?
BillyPsycho
Интересненько... А кстати, Доктор Сон уже вышел?
а не знаю, вроде в марте только

есть че почитать бодренького? )
Prostobob
Звучит как будто какой-то продвинутый книжный гопник :biggrin:
Да х-з, читаю всяку фигню. Пока-что вторую книгу Несбё дочитываю "Тараканы", не плохой детектив. На очереди "Противостояние" Кинга)
BillyPsycho
Да х-з, читаю всяку фигню. Пока-что вторую книгу Несбё дочитываю "Тараканы", не плохой детектив. На очереди "Противостояние" Кинга)
братиш, ты меня огорчаешь
Несбё я прочитал четыре книги, пока надоело
Дяченко почитал, но тоже что-то не то
печаль че та
Prostobob
А шо поделать. Книг куча и выбор большой, а читать не знаю че.
Вот думаю с товаришем Нилом Гейманом ознакомиться и вспомнить о Тэрри Пратчете...
BillyPsycho
не, в эту сторону не тянет
блин
Prostobob
Я почитываю иногда Кинга, есть у него очень удачные книги, попадается и ерунда полнейшая (типа Мареновой розы). Последнее, что прочитал "Под куполом", посмотрел сериал, решил узнать продолжение, но книга и сериал очень отличаются, так что так и не понял, чего ждать в сериале.
Норина
А я "Темную башню" до сих пор не читала, потому что не люблю фентези.
Очень хорошая книга, одна из лучших Кинговских, прочитать стоит.
lakhin1977
"Доктор сон" кто то уже читает? я начал, "берёт" прям с первых страниц! :live:
numizman
"Доктор сон" кто то уже читает?
Не, я его тока скача.... купил то есть. В очереди лежит))
BillyPsycho
А я Кинга читаю только в бумажном варианте. Традиция уходящая корнями ещё в середину 90-х :улыб:
numizman
Меня жаба в последнее время давит, читать книги в бумажном варианте. И жена ругается что дома куча книг. Мол - Нафиг они нужны, электронные же есть. )))
lakhin1977
Больше всего у Кинга зацепила "Роза марена". Все жду, снимут фильм или нет. Сейчас заново перечитываю "Кладбище домашних животных".