Стивен Кинг
146467
182
LikaPika
Мне нравится Кинг, когда есть свободная минутка, то я ее провожу в книгах.
lakhin1977
В последнее время он довольно активно выпускал новые книги. 11/22/63 и "Доктор Сон" очень хороши, почти на уровне тех романов, что он писал до аварии. А кто нибудь из форумчан читал "Возрождение" или две части "Мистера Мерседеса"?
Цветков
Читал "Возрождение", "Мистер Мерседес", "Кто нашёл, берёт себе (Мистер Мерседес-2)"
Отличнейшие вещи, рекомендую!
И есть у меня подозрение, что "Мистер Мерседес-3" будет.
В апреле жду с нетерпением его новый сборник рассказов: "The Bazaar of Bad Dreams"
lakhin1977
В глубоком детстве по глупости прочла "Роза Марена",это сказалось на детской психике,теперь особо он меня не привлекает
мал-да-удал
Подниму старую темку.
Недавно осознала, что у меня большой пробел в "нечтении" Стивена Кинга, прочла единственную книгу у него в жизни - Зелёная миля. А тут решила восполнить пробел и начать читать, накачала гору всего.
Начала с "Куджо", на трети закрыла - ну невозможно. Скука смертная.
Читаю "Мизери" теперь, опять треть прочла - ну не лезет дальше, что я делаю не так? :biggrin:
Может кто посоветует с чего начать знакомство, чтоб вот сразу захватило и не отпускало. Или, может, просто Кинг не мой автор? :umnik:
А еще осознала, что и фильмов то по Кингу в лучшем случае штук 5 смотрела...
Zachetnaya
Мне у Кинга реально было интересно читать только две вещи - "Темная половина" (в детстве) и "Оно" (лет в 25). "Худеющий" - серединка на половинку.
Все остальное, так же как и Вам - скучно. :dnknow: И я пришла к выводу, что это не мой автор просто.
Очень может быть, что в Вашем случае та же самая ситуация.
Zachetnaya
Или, может, просто Кинг не мой автор? :umnik:
У Кинга, как и у любого другого автора, есть вещи которые нравятся, и которые нет. Сами книги тоже в разном стиле написаны - есть где идет четкое динамичное повествование, а есть где одно и потому же развозит пол-книги. Читать лучше выборочно, ознакомившись с описанием. Если речь пойдет о двух-трех персонажах в каком-нибудь затерянном на краю географии домике - сто процентов будет "развозить"...примета такая :secret: Чем меньше действия и героев, тем больше места, которое надо заполнить какими-нибудь пространными фантазиями и воспоминаниями...это литературный закон.
Zachetnaya
Начинать Кинга надо с "Кладбище домашних животных". Потрясающе жуткая книга.
Ranctal
Обожаю Кинга! Начинала как раз с Кладбища, еще в детстве, откопала книжульку маленькую черного цвета у родителей на полке, заинтересовало название. лет 12-13, наверное, мне было) потом была Кристина и Сияние, а потом как понеслось...))
а я вот не осилила "Оно", из равновесия выводит, начинала так и не дочитала
я слышала подобные отзывы, но сама не смотрела поэтому конечно не могу сказать
Zachetnaya
Тут же как. Кто читает Кинга как "мастера ужасов" зачастую обламывается, а вот те, кто любит наблюдать, как Стивен жирными грязными пальцами, с обломанными ногтями копается в человеческих пороках, копается в том, что каждый из нас пытается утаить не только от окружающих, но и от себя самого, зачастую, кто любит следить за тем, как перетрясают несвежее белье чужого подсознания, разбирая, что за коктейль хлюпает в этой булькающей слизи, вот этим Кинг заходит, куда лучше.
Для меня наиболее интересными являются "Лучшие вещи (Самое необходимое)", "Буря столетия", "Оно", "Мгла", "Лангольеры", да и "11/22/63"
Совершенно не зашла "Темная башня", анально-фекальная драма "Ловец снов", "Куджо"

каждому свое:улыб:
Дерзай, ищи
lakhin1977
Решил приобщиться к прекрасному и окунуться в мир Стивена Кинга. Для начала купил Кэрри и Кристину. Скоро начну читать, пока морально готовлюсь)))
книга Керри мне больше понравилась, потом обязательно поделитесь своим впечатлением))
DoK113
Мне как первая книга Стивена Кинга "Бессонница" понравилась, ну и "Черная башня" конечно.
Zachetnaya
начинала Кинга с "Игры Джералда"

потом случилась "Роза Марена" и "Противостояние", "Мобильник" и "Кристина", "Лангольеры" и "Кладбище.."


начните "Игры...", прям страшно читать дальше, но книгу выпустить неохота:)
lakhin1977
Читала "Мизери" - очень неплохо, "Телекинез" не очень зацепил. Сейчас хочу придти к классике и взяться за "Оно", тем более после шикарнейшего трейлера к будущему фильму
Уважаю Кинга, "Долгая прогулка", "Темная башня" - отличные. По второму жду сейчас сериал
Ну да, трейлер действительно вызвал интерес. Мальчонка из Очень странных событий перекочевал в фильм
lakhin1977
Люблю Кинга именно за сюжеты, но иногда как он пишет жутко не нравится
"Темная половина", "Темная башня", "Лангольеры" - очень понравились.
"Ветер сквозь замочную скважину" - часть "Темной башни", но вполне можно почитать отдельно, там в общем-то все части практически разные книги. Этакая сказка, пугающая и завораживающая. Я ее детям пересказываю, в своем устном, "адаптированно" варианте, хотя она конечно для взрослых
"Страна радости" - для тех кто не любит ужастики, по сути детектив с очень небольшой мистической подоплекой и то - в конце
lakhin1977
"Оно" и кстати книга интереснее, чем фильм.
Sorokavorona
Не сказал бы. Повествование постоянно скачет, порой просто теряешься. А эта сцена с сексом детей? Сомнительно как то
lakhin1977
Купила "Оно". Навеяло пропагандой по ТВ. Улёт!
Уважаю Кинга, "Долгая прогулка", "Темная башня" - отличные. По второму жду сейчас сериал
Кинг мастер, но именно Темная башня не зашла.
lakhin1977
Мне нравится Кинг, всегда интересные книги. Хотя часто бывают отсылки к американской культуре, которую не всегда легко понять. А так недавно прочел Мешок с костями, очень интересная книга. А самая любимая - Кладбище домашних животных, страшно было читать :eek:
lakhin1977
Прекрасный автор, и экранизации по его книгам нравятся:улыб:
lakhin1977
Конечно! "Лавка дурных снов", "Оно", "Мертвая зона" - огонь!
lakhin1977
А мне вот Кладбище Домашних Животных нравится, вообще первая книга Кинга, которую прочитал. Понравилась цепляющая сюжетная линяя, в перемешку с простым и атмосферным повествованием. Ну конечно, мистика тут тоже играет немаловажную роль.

После этой книги активно начал читать все произведения Стивена Кинга, вообще не жалею)

Оценка 8,7/10