Последняя прочитанная книга (часть 4)
822300
1005
Ne budu ni kem
Похожа эта книга по стилю на ее первые произведения - на Волкодава, Валькирию?
ЕленочкаП
Больше похоже на последние книги про "Волкодава"
Автоинформатор
А.Маринина "Ангелы на льду не выживают".

Как много некрасивого срывается за блестящим фасадом показательных выступлений фигуристов.
Что из этого может привести к преступлению даже спустя годы, а что и не вспомнится, погребенное иными событиями.
Собственно об этом книга.
Думаю многое из подковерных игр описанных Марининой можно обнаружить в любом виде спорта высоких достижений. Автор выбрала фигурное катание.

Р.Желязны Р.Шекли "Коль с Фаустом тебе не повезло"

Борьба между Добром и Злом не прекращается ни на минуту. Грядет очередная битва, победитель следующее тысячелетие властвует над людскими душами.
По выбору сторон героем, разрешающим этот спор должен стать доктор Фауст, как замечательный представитель рода людского. Однако, волею судьбы, на месте Фауста оказывается некий вор и мошенник, выдавший себя за него. И, как говорится, назвался Фаустом, полезай куда скажут:))
Ne budu ni kem
У Семеновой смог прочитать только Волкодава первого, весь остальной шлак под лейблом "Мария Семенова" настолько неудобоваримый.

ИМХО
мал-да-удал
Волкодав был очень хорош первый и достаточно неплохой последний - "Мир в дороге". То что было в промежутке, особенно те что были с соавторами, читалось с трудом. Имхо.
Очень люблю "Валькирию" Марии Семеновой, могу перечитывать бесконечно. Нравится мне эта решительная девушка невероятно! И первый "Волкодав" тоже, а так же цикл небольших повестей, из раннего -"Лебединая дорога", "Викинги". А вот всякие последние - "Кудеяр", "Ошибка 2012" - уже не та Семенова, "русская писательница, литературный переводчик. Автор многих исторических произведений и исторической энциклопедии «Мы — славяне!», одна из основателей «славянского фэнтези.» (из Википедии)
Ne budu ni kem
я еще как-то напарывался на детективы, шлак полнейший
Есть у нее такие серии, про Скунса и Эгиду.... Согласна - шлак
Ne budu ni kem
Евгений Водолазкин "Совсем другое время" . Под этим названием объединены: роман "Соловьев и Ларионов", повесть "Близкие друзья" и несколько рассказов. Роман про Крым и её защитника генерала Ларионова. И про молодого историка. который пытается понять, что же произошло осенью 20 году прошлого века. И понял что фраза профессор "Чтобы ты не изучал, ты все равно изучаешь себя" верна. Повесть про троих немцев, чья молодость совпала с войной, а рассказы про Питер, странных ученых и "Пушкинский дом" .
Ne budu ni kem
Мариэтта Чудакова "Не для взрослых" . И действительно книга про то, что лучше читать в детстве и отрочестве. Ведь когда мы вырастаем уже нет времени, и желания их читать. Большинство из книг, что упомянуты Чудаковой я прочитал в нужное время. Ну может быть что то упустил из-за того что этих книг просто не было в домашней библиотеке, у моих друзей и в библиотеках где я был записан.
Джаннетт Уоллс, Замок из стекла
Двойственное впечатление. Не могу сказать, что совсем мимо. Эту книгу я хотя бы дочитала, в отличии от похожей истории дочери алкоголика (Дейзи Фэг и чудеса), которую я так и не смогла закончить, хотя принималась за неё два раза. В целом, "Замок из стекла" даже цепляет и дочитать хочется. Может быть язык и манера изложения всё-таки позволяют удержать интерес, может быть еще что-то.
Но, с другой стороны, основное впечатление после прочтения - шок. Что есть такие родители, что после всего, что происходило в этой семье, дети сохранили некую нежность и любовь к своим родителям.
Не могу ни рекомендовать, ни сказать, что совсем не стоит прочтения. У этой книги, конечно, есть свой читатель. Просто я не из их числа.
Наринэ Абгарян "Люди, которые всегда со мной"

Мне кажется, что всех, кому по душе пришлись ее "С неба упали три яблока", "Люди..." тоже очаруют и покорят, п.ч., на мой взгляд, книги достаточно похожи - про семью, про любовь, про то, как чудесна жизнь, невзирая на голод, боль, войну и смерть. Временами страшно, конечно - там, где про погромы и резню. Хотя Абгарян это не педалирует никак, просто описывает. И может быть, от этого еще страшнее - что о кошмарных вещах рассказано такими, в принципе, простыми и обычными словами. Но книга все-равно чудесная совершенно, на мой вкус.
Автоинформатор
в процессе Федор Сологуб "Мелкий бес"
Классика бессмертна
Хотелось бы еще больше свободного времени для чтения
Ne budu ni kem
Алексей Иванов "Ненастье". Давно уже лежала на полке, а все никак не брался. Тяжелая книга про 90 годы. Про то, что многие стараются забыть - нищета, бандиты, ваучеры, МММ. Про героев и мошенников, про первоначальное накопление капитала. И как все это ломало людей. Кто то смог приспособиться, а кто то потерял все.
180207
А.Маринина "Ангелы на льду не выживают"
Таня прекрати! Читай нормальные книжки! :biggrin:
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
классика :live: думала поверхностный роман, но нет - очень глубокая книга., понравилась.
Ne budu ni kem
Алан Силлитоу "Одиночество бегуна на длинные дистанции" . Когда то давно, в 70 прошлого века в журнале "Иностранная литература" печатали роман Силлитоу "Начало пути" . Хороший такой роман про жизнь одного молодого разгильдяя, который не брезгует ни чем ради денег и хороших девочек. Много времени прошло, на автора я запомнил и недавно в Лабиринте купил его другую книгу "Одиночество бегуна на длинные дистанции". Надеялся снова окунуться в что то подобное что было в "Начало пути". Но книга оказалась совсем про другое. В ней восемь рассказов про Англию между двумя войнами - безработица, тяжелый труд, агрессия по любому поводу, семейные ссоры. И дети, которые все это видят и стремятся чуть чуть повзрослев любыми путями вырваться из этого круга.
Марио Пьюзо "Крестный отец", "Сицилиец", "Омерта"
Помещик
Нормальные книжки у Марининой, умные, и слог хороший. Так называемую "классику" ваще не читаю. Школьный курс лит-ры "прошла" по Флоринскому, слава Бо читать не пришлось )))
Помещик
Вообще не читаю фломастеры. Там читать почти нечего.
А читаю серию «Русская фантастика». Общее впечатление от подборки очень положительное. Закончу когда-нибудь и обязательно напишу впечатления от авторов. Беда в том, что ухожу в сторону по авторам частенько.

Сейчас вот взялся перечитывать «Грона» злотниковского. Понимаю, что извилист путь от одного к другому, но вот как-то так сложилось. :улыб:
Читается легко, главное отключать мозг, чтобы не относиться критически к выводам и действиям героев. Типа, они вот такие, тут ничего не сделать. Зато чувствуешь себя умным шопипец. :улыб:
Ne budu ni kem
К третьем тому "Истории Российского государства" (от Иоанна III до Бориса Годунова) Акунин написал роман "Вдовий плат" . Про Великий Новгород и Ивана Грозного. О том, как вечевая республика проиграла московскому великому князю. Что демократия из-за нежелания различных сторон часто проигрывает более слабой диктатуре. Интересная и поучительная вышла книга.
Завтра у меня будет весь Акунин..Надо прочитать..:улыб:
Помещик
Сегодня у него, Акунина, день рождения:улыб: . Вместе с романом "Вдовий плат" под одной обложкой идет еще и повесть "Знак Каина" . Это уже про Ивана Грозного. Про власть, которая безгранична.