Последняя прочитанная книга (часть 4)
822265
1005
мал-да-удал
У Зыкова наконец то вышло продолжение его серии "Дорога домой" ("Безымянный раб", "Наёмник его величества", "Под знаменем пророчества", "Владыка Сардуора") "Власть силы" сразу в двух томах. Первый том "Война на пороге" получился очень неплохой. Но нужно читая вспоминать что было в первых 4 томах.
Автоинформатор
"Портрет" - повесть Николая Васильевича Гоголя из цикла Петербургские повести.
Anioto
Решила восполнить пробелы.
Начала читать Ремарка. В свое время прочитала только "Три товарища", но уже совсем забыла сюжет, надо перечитать. А пока прочла "На Западном фронте без перемен", очень понравилось. Честно говоря, я вообще не ожидала, что мне понравится книга о войне, но она написана таким легким и доступным языком, мысли, чувства и переживания героя книги, все прочиталось легко и как-то понятно настолько, насколько вообще можно понять человека, участника войны.
Следом начала читать "Триумфальную арку", во многих списках она фигурирует как одно из лучших произведений 20 века. Идет тяжелее, не знаю почему. Интересно, но при этом не взахлеб, когда я вообще не могу оторваться ни на минуту, мурыжу ее уже неделю, надеюсь до конца этой недели осилю.
Zachetnaya
Произведения Ремарка перечитываю - читаю не залпом, а в охотку и разнообразия ради между сменой жанров с приевшимися писаками, чтобы скрасить однообразную монотонность в литературе.
Если "Триумфальная арка" немного скучна, то делайте небольшие перерывы (день или два), все же роман требует погружения с концентрированным вниманием, чтобы меньше отвлекали посторонние вещи, правда, путешествия с поездками отвлекали и заняли намного больше времени до прочтения конечной финишной ленточки.
мал-да-удал
Мне из последних «Мёртвый инквизитор» Магазинникова понравился нетривиальностью. Жаль, конечно, что в книгах то и дело «одевают пальто», но в целом очень даже на четвёрочку.

Происками гнусных разработчиков виртуального мира, желающих заполучить контроль над страной, а может и над всей планетой (!) главный герой оказывается в игре в гробике, где он погибает раз за разом от недостатка кислорода. Да ещё ему и язык по игровой легенде отрезали, а потому недоступно общение с другими игроками.
Но он же герой, а поэтому всех победит, пройдя ритуал превращения в зомби.

В сети есть три книги.
Автоинформатор
Джеймс Боуэн "Уличный кот по имени Боб"

Автобиографичная вещица о нежной дружбе завязывющего лондонского наркомана и кота.
Главный посыл: ты не одинок во вселенной, даже если тебе был подкинут не друг, а кот:))
180207
А я сейчас заканчиваю "Атлант расправил плечи", хочу потом фильм посмотреть
tini
Мне недавно попалась недавно Энди Уолес детективные романы. Бред полный или это перевод такой...
maket
Мне очень нравится Достоевский. Последняя моя прочитанная книга: "игрок"
Latikca
Даа "Игрок" пушка)) Ля Бабуленька выше всяких похвал, однако не ожидал, что она так проиграется))
maket
Но тяжеловатый Достоевский, я давеча прочитал "Мертвый дом", так сейчас успокаиваюсь вестернами Джексона Коула)))
Ne budu ni kem
Наринэ Абгарян "Понаехавшая" . Грустно-веселая книга про Москву 90 годов. Повествование от "понаехавшей" молодой женщины, которую отправили в "нерезиновую" за лучшей долей. Её жизнь, работа в обменнике. Ненормативной лексики конечно много, но ведь времена тогда были такие.
Ne budu ni kem
Дочитал двухтомник Зыкова "Власть силы". Неплохое продолжение серии. Сюжет стремительно развивается и очевидно что еще будет продолжение томов так несколько.
Ne budu ni kem
Наринэ Абгарян "Понаехавшая".
Мне Абгарян очень понравилась, хорошо пишет. А "Манюня" вы читали? Тоже замечательная вещь.
TRAT
Читал все три книги "Манюня", "Семён Андреич. Летопись в каракулях", "С неба упали три яблока" . Ждет своей очереди "Люди, которые всегда со мной".
tini
Фильм смотреть не стоит)
Ne budu ni kem
Дивов "Новый мир" цикл "Профессия инквизитор". Самая скучная (имхо) книга цикла. Может потому что из главных героев показана в ней только Делла Берг, а все остальные где то далеко. В тихой Шотландии вокруг Деллы почему то сплошные неприятности - воинственные сектанты, заговорщики, убийства, поджоги. Не дают Делле спокойно жить, заниматься сыном и собаками. И по ходу действия выясняется что алкоголизм даже в далеком будущем не лечится.
Ne budu ni kem
Ю. Несбё "Спаситель". Шестая книга из серии про инспектора убойного отдела полиции Осло Харри Холи. Когда по какой то причине полиция и суд не может наказать преступника, то последняя надежда на "Маленького Спасителя". Последний его заказ из Осло, но тут все пошло наперекосяк. Вмешалась сначала непогода, а потом Харри Холе. Книги интересна еще тем. что многое узнаешь про деятельность "Армии спасения".
P.s. А любимый бурбон Харри "Jim Beam" не так уж и плох, если конечно потреблять его в меру:улыб:
Автоинформатор
Уря, Флибусту открыли с 1.01! ))
Стармех
Эммм... на флибусту хожу практически ежедневно.
Дядя Женя, что там с 1.01 на флибусте произошло, я не успел заметить?
AI-94
Где-то в середине декабря она попала в черный список Роспотребнадзора, и провайдеры перекрыли доступ (у мну МТС). Будете смеяться - из-за наличия "451 по Фаренгейту" Брэдбери!!! Какая-то с...цобака из нерезиновой (издательство) купила права на книгу и в суд подала. И по адресу Флибуста.нет не пускали. А с 1.01 вход по адресу флибуста.is снова появился - похоже, зеркало новое. Причем у меня старый адрес стоял в быстром доступе и открыл сам новое местоположение библиотеки.
Ne budu ni kem
Михаил Зыгарь "Вся кремлёвская рать" (Краткая история современной России). Интересная книга про Путина и его ближайшее окружение - от Волошина и Суркова до Володина и Кадырова. Про Путина первого срока, и про Путина нынешнего. Попытка показать как менялись его взгляды за эти 15 лет. Что то возможно правда, что то домыслы автора. Стоит прочитать.
Автоинформатор
Прочитала сборник рассказов нобелевской лауреатки 2013 года - Элис Манро, "Беглянка"....
качественное чтиво, но такая безнадега в каждом рассказе...оно то и жизненно, но как бы - лично я такое не лю...но кто любит жизненные драмы с нехорошим концом - понравится
рассказы о 20 веке и жителях Канады (назовем это канадская чернуха, вернее герои не маргиналы, но жизнь их от этого не легче)
наверное автор получила не зря премию - действительно очень хорошо написано, подняты общечеловеческие проблемы, качественно все...но на любителя)