ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ
441713
548
Jannie
сдавала через СБИС, про 10 таблицу забыла :смущ: СБИС не ругался, отчет принят, Дзержинский район
WD_w
Да, без этой таблицы он не ругается. Хорошо бы и ФСС тоже )))
Jannie
Ну как бы пустые таблицы в ФСС не предоставляются. Если нет данных, зачем вы ее пытаетесь воткнуть?
Naaatta
Если бы не было слухов о том, что ФСС не принимает отчеты без 10-й таблицы, даже пустой, то я бы и не пыталась. У StasyaK не приняли жеж, отчет без нее.
Jannie
Чето эти слухи мимо меня пролетели. :улыб:Не принимают - в конверт и на почту, у меня обычно разговор короткий.
Во всяком случае Дзержинский район сдался без вопросов, остальные еще на очереди.
Jannie
Jannie но в Железке-то приняли! Поэтому сдавайтесь и дождитесь ответа оператора.
Всегда как только несешь в ручную - возникают вопросы, особенно "радуют" проблемки по нулёвкам. :улыб:
StasyaK
Вчера отправила через СБИС нулевки, с одной прикрепила 10-ю таблицу, с другой нет. Обе сданы ))))
Victor-885
сдавала лично в Центральный и Железнодорожный районы, приняли без вопросов без таблицы 10.
aLI$A
ФСС и ПФР при УСН у ООО надо поквартально сдавать ?
Что-то совсем запутался, или только годовые ?
(начислений нет)
DemonNSK
Обязательно. ФСС срок был до 15 июля.
Victor-885
Коллеги, что то совсем запуталась в противоречивой информации по поводу взносов в ПФР с 14-го года, кто то может ссыль дать на точные данные ?
Jannie
Если не произойдёт чуда, то почти все льготы будут отменены (точнее закончится срок их действия). Правительство подготовило законопроект, однако дальше подготовки дело не пошло.
Victor-885
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста... ООО на вмененке, есть две точки в разных районах, торговля, по ЕНВД зарегистрированы по одной из них... можно ли сдать отчетность только в одну ИФНС, по месту регистрации? или нужно встать на учет еще и во втором районе и сдавать туда отдельную декларацию? очень разные мнения в инете... заранее извиняюсь, если задала вопрос не туда)))
Elenansk123
Если две точки оформлены как обособленные подразделения, то платите по месту их регистрации только НДФЛ с работающих в них. Ну и 2-НДФЛ сдаете туда же. Все остальное по основному месту регистрации платите и сдаете.
IVMIVM
Ну елки, когда ж будет определенность то????
Jannie
Jannie, спасибо за ответ... ООО только что открыто, в третьем квартале... вторая точка еще пока никак не оформлена... я не очень понимаю что такое обособленное подразделение, мне нужно как можно проще и выгоднее... как лучше провести вторую точку? подскажите, пожалуйста...
Jannie
Боюсь, ответ на этот вопрос мы получим только числа 31 декабря, как это было в 2010 году, когда всё-таки до власти дошло, что нехорошо так делать, и они ввели льготы для ряда организаций.
Elenansk123
Если точки в одном муниципальном образовании и по одной из них вы уже встали на учет по ЕНВД по месту осуществления деятельности, то вставать на учет в районе второй точки не нужно.
Декларацию подаете одну в одну ИФНС, только листов раздела 2 у вас будет по одному на каждую точку.

Что до обособленного подразделения, то при наличии рабочих мест в месте, отличном от адреса регистрации, необходимо открывать обособленное подразделение.
Jannie
Ну елки, когда ж будет определенность то????
Да будет когда-нибудь.... а в чем проблема то?
Naaatta
Народ волнуется, приходит за разьяснениями, а я сказать не могу ничего определенного ))
Jannie
Ждём подписи Президента.

1. Льготы (20 % в ПФР, остальное по нулям) для плательщиков страховых взносов, указанных в пунктах 8, 10 - 12, 14 части 1 статьи 58 закона о страховых взносах № 212-ФЗ продляются по 2018 год.

2. Льготы для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 (кроме указанных в статьиях 58 и 58.1) закона о страховых взносах № 212-ФЗ продляются по 2016 год.
Victor-885
Тут спрошу - а чего у нас МРОТ по НСО в этом году не поменялся?
bux2012
Меня тож интересует, тока не вот эта цифра 5554,00, а которая была в 2013 году 9030,00, сколько стала с 2014 ?
Вот ссылка на статью на НГС, которая говорит про минимум на 2013г. :web-страница