ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ
440940
548
Jannie
Ничего по поводу повышения регионального МРОТ мне на глаза не попалось до сих пор... предпочитаю считать, что не поменялся... :улыб:
Naaatta
Отлично , буду также считать )))
Victor-885
Возможно кто то может помочь с релизом для обновления программы 1С Предприятие 7.7 зарплата+кадры. Обновление необходимо для того чтобы сдать отчёт по 2-НДФЛsmile.gif Или ссылку кто подскажет где качнуть это обновление?
Tanis
И всё чего-то неймётся ПФР -- отправили в Минюст на регистрацию постановление о новой форме РСВ-1.
IVMIVM
Ну чего то плательщики взносов заскучали - форму уже с закрытыми глазами заполняют, надо бы драйва добавить... :улыб:
Victor-885
Подскажите плиз, что ставим в п/п по налогам в полях 106-110? ПФР прислал образец, там после ОКТМО везде нули. А 107 закон вроде говрит и период надо проставлять и ТП тоже.Я кончно закону очень доверяю, но все же сомненья гложат )))
Jannie
Позвонила в пенсионку, они сказали, что все поля со 106 по 110, ставить нули. И в назначении платежа написать: УИН=0
Но я вчера по одной своей конторе оплачивала, банк ругается постоянно, то требует дату , то еще что то, я отправила с заполненным 106 и 107 полем. ТП и МС.01.2014 соответственно. Спрсила у ПФР, сказали что не страшно, платеж все равно встанет.
Naaatta
ННП
Сейчас получила из налоговой:
СООБЩЕНИЕ!!!

Уважаемые налогоплательщики, в связи с тем, что 28 февраля 2014 года выпадает на последний рабочий день месяца, просьба произвести оплату налога на прибыль 27 февраля 2014 года.

С Уважением, ИФНС России по Калининскому району г. Новосибирска

Детский сад, право слово.... :biggrin:
Naaatta
мне каждый год сбербанк говорит что в конце декабря нельзя переводить взносы в пфрф и все равно принимают :biggrin:
АВСД
Да чего нельзя то? Можно.
Victor-885
кто не на даче подскажите плиз. Форма 2 и баланс счс не сдаются? Только годовые?
Naaatta
Не думаю что таким образом оптимально
Victor-885
что там слышно про новую декларацию по НДС? будем всех покупателей и поставщиков налоговой называть?
Вишенка
Будем-будем... книги покупок и продаж прикладывать...
Naaatta
Наталья и остальные гуру ))), подскажите пожалуйста , что то я совсем растерялась, нужно ли сдавать отчетность организации, которая создана 24 сентября ?
Victor-885
Зарегистрировали контору с УСНО, подскажите, что там нынче с Книгой доходов и расходов: если учёт ведется пока без использования 1С, надо купить гогтовую и заверить в ИФНС или что-то изменилось, давненько я с УСНО дел не имела?
brit_vochka
Можно в электронном виде её в Экселе например вести и ничего не регистрировать. Я кстати сколько работаю, ни разу книги нигде не регистрировала и не сдавала, надо им, пусть проверяют.
Naaatta
СПАСИБО, Вам Наталья, за все лаконичные и понятные разъяснения. У меня возник ещё один вопрос, если сможете ответьте плиз. Я зарегистрировала ИП 29.10.14. Свидетельство получила на пл. Труда. Прописана в Ж/Д районе. Вопрос: куда нужно будет сдавать отчетность и когда отдать письмо о выбранной системе налогообложения? Письмо свободной формы, или есть формат?
babaGaliy
Какую систему налогообложения вы хотите выбрать?
babaGaliy
В ИФНС Железнодорожного района. ЕРЦ на пл. Труда занимается только вопросами государственной регистрации и связанными с этим вопросами.
Naaatta
Какую систему налогообложения вы хотите выбрать?
упрощенную наверное