ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ
441647
548
Сиббирина
Мы не сдавали, позвонили в Кировский и получили ответ, что нужно зарегистрировать организацию для начала, принести копию свидетельства о регистрации. а отчет приносить за январь в феврале, за декабрь не нужно.
Gally
Если не сдать, то ничего страшного не будет. В официальном списке отчетностей её нет.
Uljkan
А можно поинтересоваться местом, в котором опубликован этот обязательный список отчетности?
Uljkan
Опа на, оказывается список отчетности надо сверять с википедией, а я всегда думала, что надо сдавать отчетность в соответствии с законодательством...
Victor-885
Друзья, подавала нулевку в налоговую на днях сказали опять какие то новые формы. Нужны новые формы деклараций срочно...Слезно прошу, умоляю, поделитесь у кого имеется ... Буду весьма признательна )
_elka_
хоть бы налог указали...
дайте угадаю: наверное это земельный налог ))))
Sky
Ой ну не умничайте, друзья мои))) ИПшка у меня. Принести надо нулевку да и все. Просто все. Всегда приносила декларашку все норм было а теперь в чем трабл не понимаю.
IVMIVM
Сайт ФНС очень крут и моден. Ближе к делу. Ссылочку дайте плиз плиз плиз где на сайте новую форму скачать в которую я вобью нули и понесу сдаваться.!!!!! Плиииз! Или может форма и действительна но я не понимаю тогда ЧТО ИМЕННО изменилось??
_elka_
Снова спрошу - у вас ИПшка на какой системе налогообложения? Если не знаетет ответ на этот вопрос, перепишите сюда название с декларации, которую вы пытаетесь сдать.
_elka_
Таких ИПшников, которые даже не могут объяснить, что им надо, гнать надо подальше. Нулёвки разные бывают, уважаемая. О каком налоге речь идёт?
IVMIVM
Naaatta, упрощенка у меня.

/п. 6/ Предупреждение.
_elka_
имея родственницу в налоговой с какой целью ВЫ не объяснив никому исходных данных на второй день забрызгали всех ядом? правильно вам сказали- не умеешь не берись. вангую скоро тема будет от вас "деятельность не веду почему страховые взносы с меня требуют?"
_elka_
Слов-то сколько...

Если Вы не умеете пользоваться Интернетом и не в состоянии даже объяснить, о какой "нулёвке" идёт речь, то я бы ни за что не заказал бы у Вас "сложно-технический продукт".

ИПшник и бухгалтер не одно и то же.
ИПшник либо сам ведёт свою бухгалтерию, либо за денежку обращается к компетентному человеку / организации.
_elka_
Тут
И на будущее, очень прошу, излагайте свою просьбу коротко и внятно. Если вас просят что уточнить - нужно уточнить и тоже коротко и внятно.
Naaatta
Здравствуйте
Ната, подскажите :роза:
Если ООО зарегистрировано в декабре отчет же годовой сдавать не надо???
NAJ
Своевременный вопрос 6 апреля... :улыб:
Бухотчетность - нет.
Налог на прибыль - нет.
НДС - да или нет по согласованию с налоговым органом (п. 4 ст. 55 НК РФ).
Среднесписочная численность - да.
Фонды - да.
Транспортный налог - да.
Имущество... вроде да.
ЕНВД - да.
УСН - да.

А вообще могли бы указать налогообложения дабы я не рыла весь кодекс.
да - сдаем, нет - не сдаем.
Naaatta
Я об этой организации только узнала))) и закрались у меня сомненья и не зря.
УСН система налогообложения.
Спасибо :улыб:
Victor-885
Хэлп, коллеги, помогите заполнить вручную (учет ведется без применения программы, выгрузить неоткуда) приложения по покупкам и продажам в новой декларации по НДС: была одна сч/ф по реализации в 1-м квартале и зачтен с такой же суммы аванс с предыдущего квартала, к уплате 0, больше вычетов нет, надеюсь на понимание, есть объективные причины, почему не могу сама с этим справиться, заранее благодарна
Naaatta
Naaatta, простите, подскажите пожалуйста, налоговый агент по НДС заполняет раздел 9 в декларации ? В правилах заполнения сказано, что только раздел 2, а СБИС ругается. требует 9 раздел заполнить и что то я не пойму как надо ?
Jannie
Раздел 9 это же книга продаж? Если вы должны книгу продаж составлять, значит надо и в декларацию включать.
Ст. 168 НК РФ, п. 3 - При исчислении суммы налога в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 161 настоящего Кодекса налоговыми агентами, указанными в пунктах 2 и 3 статьи 161 настоящего Кодекса, составляются счета-фактуры в порядке, установленном пунктами 5 и 6 статьи 169 настоящего Кодекса.
Ст. 161 НК РФ п. 2 - Налоговая база, указанная в пункте 1 настоящей статьи, определяется налоговыми агентами. При этом налоговыми агентами признаются организации и индивидуальные предприниматели, состоящие на учете в налоговых органах, приобретающие на территории Российской Федерации товары (работы, услуги) у указанных в пункте 1 настоящей статьи иностранных лиц. Налоговые агенты обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога вне зависимости от того, исполняют ли они обязанности налогоплательщика, связанные с исчислением и уплатой налога, и иные обязанности, установленные настоящей главой.
Составляют счета-фактуры налоговые агенты:
- покупатели товаров (работ, услуг) на территории РФ у иностранных лиц, не состоящих в РФ на налоговом учете;
- арендаторы (и покупатели) федерального, регионального и муниципального имущества.
Если вы относитесь к таковым, то раздел 9 заполняете.
Naaatta
Составляют счета-фактуры налоговые агенты:
- арендаторы (и покупатели) федерального, регионального и муниципального имущества.
Если вы относитесь к таковым, то раздел 9 заполняете.
Да, мы арендаторы муниципального имущества. То есть я выписываю с/ф себе же, она попадает в раздел 9 -книгу продаж, и я там значусь как покупатель.
Я пробовала так делать ,данные действительно попадают в 9-й раздел но смутила инструкция по заполнению декларации где написано : Раздел 2 - заполняют налоговые агенты. Порядок заполнения раздела не изменился.
Jannie
Ну, и раздел 2 и раздел 9 - чего тут смущаться?