ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ
441052
548
Моймир
ООО, вы уверены, что в свободной форме, а то я понаделаю, попрусь по жаре с маленьким ребенком, а меня пошлют подальше?
Придется звонить во все фонды, наверно...
brit_vochka
на эл.почту Вам отправила образец доверенности
Моймир
Спасибо, получается, можно пользоваться одной для всех фондов...
Naaatta
Добрый день, подскажите если ИП (на УСН) зарегистрированно в апреле. предел дохода 300 000 за год будет изменен для расчета взносов в ПФ (1%) :agree:
Naaatta
Ну, были пересчитаны обязат.мин.взносы в ПНФ и ФОМС так как год не полный. Соответственно может быть нужно пересчитать и годовую сумму 300 000.Если сложно не отвечайте.
Elen_lady
может быть нужно пересчитать и годовую сумму 300 000
Нет, не нужно пересчитывать.
Victor-885
Добрый день, кто знает 4-ФСС за полугодие будет новая форма? Кто то из знакомых сказал, что форма за полугодие меняется. Нашла только информацию о смене РСВ-1 за полугодие, а ФСС не могу найти.
Gally
С первого квартала новая форма (приложение к приказу ФСС №59 от 26.02.15)
plims
Я знаю, что спервого новая форма, за первый уже отчитались. Вопрос был про полугодовую
Gally
Ничего не меняется, форма как в первом квартале.
Naaatta
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при подаче Уведомления о продлении освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика по НДС( ст. 145 НК РФ) в сентябре 2015 года Копии журнала полученных и выданных счетов-фактур не предоставляются совсем или только за период с 01.01.2015?
Спасибо!
Helenf
С 1 января вы журнал не ведете - значит не предоставляете, до 1 января вели - значит предоставляете.
Elen_lady
При составлении годового отчета и оплате налогов по итогам года сумма 300 тыс не будет меняться.
Нет, не будет.
то и отчетность будет за 9 мес
Отчетность будет не за 9 месяцев, а за год. Отчетные периоды считаются не от месяца регистрации, а с начала года.
Victor-885
В общем, нужно сдать декларацию по НДС электронно, напишите в личку или перенесите в нужный раздел, не знаю, где спросить, тему отдельную не хочется создавать, спасибо
brit_vochka
Подскажите, новое ООО на ОСНО, р/с нет, движений денег нет, хочу сдать Единую упрощенную декларацию, как я поняла, она заменяет сдачу деклараций по НДС, НП, всё? Имущества, транспорта, соответственно, нет, неохота заморачиваться со сдачей электронно нулевой НДСки (в тему моего предыдущего поста). Получается, я сдаю: среднесписочная численность, ФСС, ПФ, ЕД, баланс, всё это печатаю на бумаге и отправляю по почте с описью, всё?
brit_vochka
Не все , еще в ститистику отдельную форму должны сдать
Подскажите пожалуйста, в силу неадекватности определенных лиц было открыто Ип на ОСНО, при работе выставляли сета без НДС.
Вопрос, как сдавать отчетность и главное как и сколько теперь заплатить налоги?
ЛезвиеСолнца
добрый вечер. Ип на ОСНО платит НДС и НДФЛ.,но :
- проработайте вопрос об освобождении от НДС при оборотах не более 3 млн.
иначе Выручка * 18% - это сумма НДС начисленная,
- ндфл считать по "оплате"... НОБ = (доходы - расходы )* 13%
Victor-885
Вопрос по форме 6-НДФЛ , в строку 020 в доход надо включать мат .помощь или нет ? 1С ставит полностью, но тогда естесно не бъется сумма исчисленного НДФЛ.
Jannie
Мне кажется, по аналогии с 2-НДФЛ надо ставить полностью сумму, а потом в строке 030 учесть сумму вычета по матпомощи (4000 руб)
Victor-885
Добрый день! Имеется ИП в единственном числе на ЕНВД (грузоперевозки), в течение предыдущего года приняли оплату по нескольким рейсам с НДС, декларации поданы, НДС уплачен в размере 100%. Раздельный учет не ведется. Возникает ли обязанность подавать 3-НДФЛ? Ну и уплачивать, соответственно. Из налоговой пришло письмо о необходимости подачи данной декларации.